Результаты опроса: Верите ли вы в судьбу...

Голосовавшие
36. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    18 50.00%
  • Нет

    5 13.89%
  • Отчасти

    12 33.33%
  • Не знаю

    1 2.78%
Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 162

Тема: Верите ли вы в судьбу...

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Весна2008 Посмотреть сообщение
    Существует точка зрения, которая иногда превращается в кочку зрения, и существует здравый смысл... Как отличить одно от другого? Во внимание следует брать 3 составляющие:свой собственный опыт, опыт наших предков и мнение компетентного лица. Когда хотя бы 2 составляющие из трёх совпадают - это и есть здравый смысл.
    Принципиально я с Вами согласен. Но...
    В Вашей теории я вижу несколько "подводных камней" :
    Опыт человека (как я уже указывал) - слишком субъективен.
    Опыт предков - требует строгого документирования. А иначе такой опыт превращается в досужие слухи и небылицы.
    На пример:
    Следуя Вашей теории, если у человека выздоровел ребёнок после трёх дней молитв, по совету опытного священника, с использованием древних молитв - подтверждает, что молитвой можно вылечить. Согласитесь, тут есть всё из перечисленного Вами - личный опыт человека, древние молитвы, как опыт предков, и компетентный "товарищ". Можно лечить и молитвами, но все священники ходят к врачам.

  2. #52
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    6,895

    По умолчанию

    В принципе да... Ещё иногда бывает сложно найти действительно компетентное лицо. Но ведь ход мыслей верный, а остальное - дело техники.
    Я в каждом листочке
    И в каждой травинке,
    Я в облаках и в ветерке.
    Я в каждом цветочке, дождинке
    И в радостном ручейке!

  3. По умолчанию

    А что это за штука такая - здравый смысл? Это находясь в здравом уме и твердой памяти? Судья - это кажется по вашей части. Сформулируйте-ка. Весну вы уели. Но отрицая чужую сформулированную мысль, не значит родить свою.
    Ждем-с!

  4. #54
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Здравый смысл и точка зрения должны быть взаимо связаны. Иначе ничего нельзя добиться. Молитва способствует лечению, если человек делает все, чтобы вылечиться. Если не будет действия, никакая молитва не поможет.

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miachik Посмотреть сообщение
    А что это за штука такая - здравый смысл? Это находясь в здравом уме и твердой памяти? Судья - это кажется по вашей части. Сформулируйте-ка. Весну вы уели. Но отрицая чужую сформулированную мысль, не значит родить свою.
    Ждем-с!
    Своё неверие в судьбу я уже высказал и обосновал. Нет смысла утруждать читателей повторениями.

    О здравом смысле говорила уважаемая Весна, а не я. И я не подряжался давать комментарии к высказываниям участников конференции. Могу дать определение такового цитатой одного очень известного человека : "Здравый смысл есть набор предубеждений, который мы приобретаем по достижении восемнадцати лет". Думаю, что этого достаточно для ответа на Ваше требование.

  6. #56
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    6,895

    По умолчанию

    Верить или не верить в судьбу - это право каждого. Наверное, это зависит от того, что считать судьбой... Я немного повторюсь, специально для Вас, господин Судья. Судьба - это не случай, судьба - это выбор. Это не то, чего нужно ждать, а скорее всего то, чего следует достичь. И, наконец, судьба - есть плод деяний Ваших... И если Вы, господин Судья, не согласны со мной - аргументируйте.
    Я в каждом листочке
    И в каждой травинке,
    Я в облаках и в ветерке.
    Я в каждом цветочке, дождинке
    И в радостном ручейке!

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Весна2008 Посмотреть сообщение
    Верить или не верить в судьбу - это право каждого. Наверное, это зависит от того, что считать судьбой... Я немного повторюсь, специально для Вас, господин Судья. Судьба - это не случай, судьба - это выбор. Это не то, чего нужно ждать, а скорее всего то, чего следует достичь. И, наконец, судьба - есть плод деяний Ваших... И если Вы, господин Судья, не согласны со мной - аргументируйте.
    Достойное уважения мнение у Вас.
    Попробуем разобраться. Следуя написанному Вами, судьба это:
    1. Не случай
    2. Это выбор
    3. Не то, чего нужно ждать
    4. То, чего следует достичь
    5. Плод деяний моих.

    1. Если судьба не случайность, то противоположность случайности - закономерность. Закономерность подразумевает следование некоему правилу, общему для всех случаев. Закономерностью мы можем назвать только то, что исследовано и доказано. Я бы не рискнул говорить о судьбе, как об исследованном, закономерном процессе.

    2. Если это выбор, то значит, есть возможность существования множественных вариантов. Когда вы сможете дать ответ, в какой момент жизни человек выбирает возможный вариант, из многих предоставленных ему я поверю в судьбу.

    3. Тут объединим 3-тие и 4-тое и 5-тое. Если судьбы не ждут, значит, она не является заранее запрограммированным действием. А так как никто не может сказать, что влияет на конечный результат, нет и доказательств существования самого влияния, и как вывод самой судьбы.
    Достигаются цели. Цели определяются самим человеком, в зависимости от обстоятельств. Плоды деятельности человека зависят от бесчисленного набора случайностей и закономерностей. А мы выяснили, что ни то, ни другое к судьбе не относиться.

    Подведём итог. Я не верю в судьбу, считая, что люди вкладывают в это мифическое слово свои жалобы на свои же ошибки и неудачи, немощность и глупость, хитрость и удачливость и т.д. и т.п.
    Последний раз редактировалось Судья; 07.05.2008 в 15:24.

  8. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Судья Посмотреть сообщение

    Подведём итог. Я не верю в судьбу, считая, что люди вкладывают в это мифическое слово свои жалобы на свои же ошибки и неудачи, немощность и глупость, хитрость и удачливость и т.д. и т.п.
    Т.е.надо не ошибаться,а значит - ВЫБИРАТЬ верные пути и способы действия,рассчитывать и наращивать силы и выносливость.оттачивать ум,быть гибким и прспосабливаться к миру.возможно - приспосабливать мир к себе.
    Выбирать и выращивать тот самый плод .плод деяний наших - судьбу.
    Вот это финт!Стройная система умозаключений"против",чтоб в итоге сказать"за".
    Кстати.глупость" и "удачливость"затесались сюда по ошибке:первое - нерасчётливость и неверный выбор родителей(не ту пару выбрали.не вели достаточно здоровый образ жизни.недопроверялись во время беременности).второе - чёрт знает,может - итог действий окружающих.может - та самая судьба).

  9. #59
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,698

    По умолчанию

    Все что у нас есть это подарок судьбы ..Вы ,Судья тоже подарок для своей жены и детей ..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  10. #60
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    А уж какой подарок для нас!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А верите ли вы в гороскопы?
    от Пyмяyx** в разделе Гороскопы
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 17.02.2023, 16:47
  2. Верите ли вы в Деда Мороза?
    от Весна в разделе Верю - не верю
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 18.12.2015, 22:33
  3. Верите ли вы в приметы?
    от Весна в разделе Обо всём
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.01.2014, 01:46
  4. А верите ли Вы ... нет , не в любовь.
    от Maks37 в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.01.2014, 18:16
  5. Гомеопатия- вы в неё верите?
    от Даниил в разделе Медицина и мы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 13:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+