Страница 4 из 29 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 285

Тема: Что мы знаем о Вселенной

  1. #31
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    То что может Вселеная сделать для нас это еще не все , главное самим приложить усилия и не жать когда нам принесут что то на золотом блюдечке с голубой каемочкой ..
    Пока мы не приложим усилия, нам ничего не дадут. Мы всегда должны делать первый шаг.

  2. #32
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игра Посмотреть сообщение
    И со мной!!!!!
    Но еще, "знаю, что Вселенная и человеческая глупость бесконечны. Хотя, насчет Вселенной не уверен" (ц)
    Бесконечна. иначебы ее не было.

  3. #33
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Весна2008 Посмотреть сообщение
    Поделюсь со всеми, кто пожелает прямо в этой теме, но чуточку позже.

    Кстати, один из законов Вселенной - закон воздаяния и получения. Чем больше отдаём, тем больше получаем! Знания, опыт, способности - этим тоже нужно делиться. Я даю вам это, потому что знаю, что это принесёт благо как дающему, так и берущему.
    Вселенной благо не надо. Ее благо заключается в том, чтобы человек довал раньше, чем требовал.

  4. #34
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Весна2008 Посмотреть сообщение
    К счастью, Вселенная не сама по себе. Но вы, уважаемый, можете продолжать находиться в плену своих ошибочных убеждений. Я не буду спорить и тратить энергию на то, чтобы доказать, что именно я владею истиной. Незнание истины не мешает ей оставаться истинной.
    Иситной может влодеть только создатель вселенно-Всевышний. Но не человек.

  5. #35
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boris-Fed Посмотреть сообщение
    Согласен, у Вселенной нет ни начала, ни конца..а другие цивилицации тоже должны быть..если Разум существует здесь, он должен быть и еще где-то...я так думаю..
    Он есть везде. Ибо он создал не только нас.

  6. #36
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Keng Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, но не совсем с вами согласен. У каждого своя правда или, так сказать, точка зрения, а не истина. А вот истину знает только создатель, для кого-то это Б-г, а для кого-то Высший разум.
    Это одно и тоже. Только разные качечтва.

  7. #37
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Порядок был сорздан изначально. А вот нарушатьпорядок и делать из него хаос стал человек. Тепернь его задача исправить им допущенные ошибки.

  8. #38
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    6,895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urtit Посмотреть сообщение
    Не сама по себе? А с кем? Ты знаешь истину? Вот это да! И в чём же твоя истина? Вы ,голуба,больны геоцентризмом.
    Мы всего лишь заурядное природное явление,больше ничего.
    Да, я предполагала, что мои размышления вызовут полемику. И это нормально. Так и должно быть. Не может быть одинаковых мнений у абсолютно разных людей. Ведь каждый из нас индивидуален и неповторим. Я знаю, что смогу сделать на форуме многое. Кого-то мои темы и ответы потрясут, кого-то разбудят, а кого-то, может быть, даже разозлят. Единственное, чего они не сделают - это не оставят вас равнодушными. И если кто-то найдёт подтверждение и новое обоснование своим мыслям - я буду этому очень рада!

    Теперь по поводу того, что я якобы "больна геоцентризмом". При чём здесь это мировоззрение древних? Разве я утверждаю, что Земля центр Вселенной? Я только хочу сказать, что Вселенной совсем не безразлична наша цивилизация. Мы её неотъемлемая часть. Мы и ОНА - взаимосвязаны. Мы для Вселенной поставщики энергии и сверху выглядим, как маленькие-маленькие светлячки (за исключением тех,кто излучает негатив). Какую энергию отдаём, такую и получаем. Во Вселенной также очень много всего, куда не достиает энергетика человека. Я согласна с тем, что для Вселенной каждый из нас - это маленькая песчинка. Но одно дело знать это, а другое - почувствовать и осознать, как я во время медитации: огромное, бесконечное пространство и я.....такая малюсенькая - малюсенькая...
    А цивилизация для Вселенной во временном отрезке- всего лишь несколько минут. И если бы каждый из нас хотя бы догадывался насколько мы не соответствуем представлениям Вселенной о нас!!! Задача: осознать параметры несоответствия. Действия каждого человека в гармонии с желаниями и действиями других людей - симфония жизни! Нет трений, столкновений, обид - полная гармония. Вся эволюция происходит в полной сонастроенности с природными законами, т.е. с законами Вселенной. Вот это здорово! Все мы прекрасно знаем, что есть среди нас, людей, те, про которых можно сказать: животные с претензиями на интеллектуальность (извините за грубость). Вселенная избавляется от тех, кто мешает ей эволюционировать. Отсюда и катаклизмы.

    Теперь про истину. Когда я писала про истину в этой теме, то имела в виду истинные знания о Вселенной. А что касается истины в более глубоком понимании - то это есть Л Ю Б О В Ь ( можно интерпретировать как БОГ). Истина одна, но путей к ней много. И какой путь выберет каждый из вас - это только ваше решение.
    Последний раз редактировалось Весна; 16.03.2008 в 17:03.

  9. #39
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    6,895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    Мы должны быть благодарны Всесенной , за то что она нас слышит и помогает нам ..
    Ты, Хризантемочка, прямо мои мысли читаешь. Спасибо тебе!

  10. #40
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Israel..Jerusalem
    Сообщений
    4,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мариета Гургулидзе Посмотреть сообщение
    А она,истина.вообще-то.есть?Не кажется ли вам.господа.что мы пытаемся очеловечить этот мир.придать ему смысл.порядок и разумность.когда на самом деле всё это - бессмыслица и хаос?

    Мариет, была б только бессмыслица и хаос, нас тогда б самих здесь не было б..

Страница 4 из 29 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Законы Вселенной
    от Зефир* в разделе Веселуха
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.03.2017, 17:52
  2. Кем ты станешь в параллельной вселенной?
    от Сладкая Конфетка* в разделе Тесты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2008, 04:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+