Этот рассаз прислал мне замечательный человек из города Хайфы А анекдоты - они вокруг нас. Разве наша жизнь не анекдот? Возвращаюсь както домой. Смотрю - возле моей двери какой-то парень с ключём что-то ворожит. "Есть проблемы? - Спрашиваю. Его девушка, которая стояла рядом, отвечает: Да дверь почему-то не открывается". А я ей: " А может этот подойдёт?" - И протягиваю свой ключ. Она на полном серьёзе берёт ключ и передаёт своему другу. Тот вставляет ключ в замок, и дверь открывается. Они смотрят на меня и не понимают в чём дело. А я уже давно догадался, что они скорее всего перепутали дом и говорю: " А мне можно зайти?". "Конечно-конечно!" Потом мы долго все вместе смеялись. Оказалось, что их друг оставил им ключ от своей квартиры на время пока его не будет. Но номер дома они перепутали. Просто нет времени описывать, как они вошли в незнакомую квартиру, ещё не зная, что это моя квартира, осматривались, удивлялись чему-то. А я в это время едва сдерживал смех. Потом я достал из холодильника бутылку и спросил: "А не пора ли нам выпить за знакомство?" Мы выпили. И только через некоторое время они начали соображать, почему к дверям подошёл мой ключ, а не их. Мы так ржали, что зашёл мой сосед и поинтересовался, всё ли в порядке. Я и его пригласил выпить с нами. А на следующий день мы уже были в гостях в соседнем доме и налакались до чёртиков. Вот так начался для меня один из евреёских праздников "Суккот". Чем не анекдот?