Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: Перфекционизм – это диагноз?

  1. #1
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    север Израиля
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию Перфекционизм – это диагноз?

    Нашел небольшую статью:
    " Ваш начальник готов носить вас на руках за безупречные отчеты? Систематические тренировки привели ваши лодыжки в совершенное состояние? Тогда вам следует знать, что канадские ученые пришли к выводу, что жажда быть совершенным (или перфекционизм) – особое психическое расстройство. Конечно, на первый взгляд, ничего плохого в подобно расстройстве нет и быть не может, но, по свидетельству врачей, перфекционизм влечет за собой стрессовые состояния, а те, в свою очередь, приводят к заболеваниям сердца. Каковы же медицинские рекомендации? Ничего сложного: просто побыть некоторое время простым разгильдяем, позволить себе право на ошибку или улыбнуться при виде пятна на рукаве. "

    Скажу о себе, сам я такой, все всегда по жизни мне хочется иметь "с иголочки"
    Если что то брякнуло, скрипнуло в машине, то уже не спится, сразу какие то волнения, что что-то сломалось, и надо мчаться чинить. Помню в детстве была у меня новая книжка, дал однокласснику почитать , вернул ее немного запачканной, мне уже не по себе, и так практически во всем. Может я психически болен ??
    Последний раз редактировалось Frol; 07.10.2007 в 13:45.

  2. #2
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    нигде
    Сообщений
    7,312

    По умолчанию

    Я раздолбайка и этим все сказано.
    Лучше быть в сердце одного, чем на языках многих.
    Лень - приятнейшая форма самоубийства.

  3. #3
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,620

    По умолчанию

    Моя мама такая.
    А я - наоборот.
    Отсюда конфликты.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #4
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,886

    По умолчанию

    Никогда не придерживаюсь правилам , мне весело жить так как я хочу..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зефир* Посмотреть сообщение
    Я раздолбайка и этим все сказано.
    Совершенно аналогично.

  6. #6

    По умолчанию

    меня, как мне кажется, неплохое сочетание - я перфекционист в главном (ну, или в том, что считаю главным, все ведь относительно) и распиздяй во второстепенном. Я одеваюсь как попало, могу забыть что дома пустой холодильник, помню наизусть только четыре дня рождения (мама, папа, дети, бывших жен уже не помню) но помню точно, когда кончается страховка машины.
    Фрол, перфекционизм и тревожность лежат в сознании очень близко. Я хорошо знаю, как "зудит" какое-то важное дело не сделаное как следует, как мешает жить проблема пущенная на самотёк.
    Но эти качества хоть и мешают жить, дают неплохой результат - личные достижения.
    Тревожность заставляет нас тщательно планировать любое важное дело.
    Часто раздолбай проходит мимо очевидной проблемы, не решает её, а потом она ему аукается.

  7. #7
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    север Израиля
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falex Посмотреть сообщение
    Фрол, перфекционизм и тревожность лежат в сознании очень близко. Я хорошо знаю, как "зудит" какое-то важное дело не сделаное как следует, как мешает жить проблема пущенная на самотёк.
    Но эти качества хоть и мешают жить, дают неплохой результат - личные достижения.
    Тревожность заставляет нас тщательно планировать любое важное дело.
    Часто раздолбай проходит мимо очевидной проблемы, не решает её, а потом она ему аукается.
    Отсюда и разного рода психозы, впадания в панику по пустякам и так далее
    Надо бы по*уизма добавить в отношение к жизни, но не всегда получается

  8. #8

    По умолчанию

    Фрол
    И не получится, это природа нашей личности. Надо научиться жить с этим, использовать себе на пользу. Зато мы по-своему тоже умеем предотвращать неприятности.
    У перфекционистов самая лучшая трудовая мораль, они самые ответственные люди.
    А раздолбаи пусть живут в свое удовольствие, им никогда не добраться туда, куда доберемся мы ....))))

  9. #9
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Бат-Ям
    Сообщений
    4,045

    По умолчанию

    Всё,что имеет отношение к моему быту,я тоже "раздолбайка"...но,если дело касается кого-то важного,дорогого ,любимого или работы,то я перфектционистка.

    Жизнь учит до тех пор,пока не вынесут с занятий.

  10. #10
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    нигде
    Сообщений
    7,312

    По умолчанию

    Фалекс, абсолютно верно.Другое дело, хочется ли нам (раздолбаям) чего-то добиваться? Что мне требовалось, я добилась, лезть дальше мне просто лень, меня все устраивает. По*уизм таки-да, имеет место быть, но не в том, что касается моих детей, внуков. Тут для меня мелочей не существует.
    Лучше быть в сердце одного, чем на языках многих.
    Лень - приятнейшая форма самоубийства.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+