СОНЯ

Я стояла под тугими горячими струями душа, с радостью ощущая, как вода уносит мою усталость, смывает раздражение и обиду. Из комнаты доносилась легкая напевная мелодия. В приоткрытую форточку влетал теплый ласковый ветерок. Я с наслаждением вдыхала запах жасмина и каких-то неведомых пряностей, наполнявших ванную и приятно щекочущих ноздри. Я совершенно потерялась во времени, не думала о предстоящей встрече, не вспоминала скомканного утреннего расставания. Я чувствовала необычайную легкость и свободу во всем теле, и мне хотелось полностью погрузиться в это ощущение и остаться там навсегда.
Резкий звонок вывел меня из состояния блаженства. Закутавшись в мягкий банный халат, я босиком прошлепала в комнату. Звонил гостиничный телефон, и я ни сколько не сомневалась, что это мог быть только Дэн. Несколько секунд я колебалась, стоит ли отвечать ему, но все-таки сняла трубку.
- Привет, родная! Ты, как всегда в своем репертуаре, - услышала я смеющийся, до боли знакомый голос, и сердце предательски екнуло. – Впрочем, я и не сомневался, что ты не воспользуешься моей машиной и не пожелаешь остановиться в «Амбассадоре». Но могла хотя бы пожалеть моего зама – он тебя почти час дожидался в холле аэропорта.
- Твои замы должны знать таких важных гостей в лицо, тогда им не придется тратить столь драгоценное рабочее время в бессмысленных ожиданиях.
- Ты совершенно права, любовь моя! Виноват, исправлюсь, - и Дэн звонко расхохотался. – Но ты должна проявить ко мне снисходительность – я совершенно потерял голову от предвкушения нашей встречи, - теперь голос Дэна звучал томно, обволакивая и усыпляя.
- Запомни, Данил, я никому ничего в этой жизни не должна, - резче, чем хотелось бы, ответила я ставшей вдруг горячей трубке.
- Значит, не простила… А я надеялся, что…
- Встретимся в 19.00 у тебя в офисе. И запомни, Дэн, это будет чисто деловая встреча, и диктовать условия на этот раз буду я, - не дав возможности ему ответить, я с силой грохнула трубку на рычаг.
Меня бил озноб, в голове работала наковальня, а сердце не помещалось в отведенном ему уголке моего тела. Я вышла на балкон, опустилась в шезлонг и закурила. Руки дрожали, в голове одновременно копошились сотни мыслей и воспоминаний. Боже, ну зачем я согласилась на эту встречу?! И мне до ужаса захотелось оказаться в своей квартире, на своей кровати, в крепких объятиях Николая. Я буквально почувствовала, как его руки гладят мне плечи, волосы. Услышала его голос, нашептывающий милые ласковые слова. Ощутила на своих губах его дыхание. Я опрометью бросилась в комнату, схватила с тумбочки мобильник и набрала его номер… Я должна услышать его голос, сказать, что люблю его… «Извините, но в данный момент Ваш абонент не может ответить Вам»...
«Не может ответить… Интересно почему? Рабочий день у него уже закончился и, по идее, сейчас он должен уже быть дома… Да нет, и он тоже никому ничего не должен… Тем более, мне… Да и будет ли он ночевать сегодня дома это еще большой вопрос…» Я вдруг отчетливо представила себе Николая, обнимающего другую женщину, ласкающего ее. Отчетливо увидела, как его руки расстегивают пуговички на ее блузке, а его губы касаются ее губ. Меня бросило в жар. Черт! Все, больше никаких мыслей, никаких воспоминаний. Только работа! «Ваш абонент не может ответить Вам»... Ну что ж, возможно, это даже к лучшему!