Результаты опроса: Должно ли государство обеспечивать граждан жильём?

Голосовавшие
17. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да. Всех

    7 41.18%
  • Только социально слабых

    9 52.94%
  • Нет. Пусть граждане покупают или снимают жильё на свободном рынке

    0 0%
  • Затрудняюсь ответить

    1 5.88%
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 64

Тема: Социальное жильё

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию Социальное жильё

    В нехорошем Советском Союзе у большинства из нас было государственное жильё. Лично я до 6.5 лет жил в коммуналке. На троих у нас была комната 11 м2. Мало? Мало. Но на улице не ночевали. А потом нам дали двушку. 15.25 и 12.25 м2.
    Я с детства знал, что наша квартира на самом деле не наша, а государственная… Чем же не наша? Мы могли жить в этой квартире хоть всю жизнь. Мы могли расставить в ней мебель как хотим приходить и уходить в любое время, приглашать гостей. Можно и с ночёвкой. Да всё могли. Чего не могли? 1. Ломать стены. 2. Продать.
    Приватизацию преподнесли россиянам как великое благо: «Квартиры теперь ВАШИ» И что? Они и были наши. «Но теперь вы их можете ПРОДАВАТЬ!!!» Велика радость! Все только и мечтали, как бы продать свою единственную квартиру! Многим такое «благо» стоило квартиры, а то и жизни. Появились чёрные риэлторы, которые хитростью отнимали у людей квартиры. Зачастую хозяевам давали ордер… на тот свет.
    В Израиле есть 2 полугосударственные компании, предоставляющие жильё социально слабым. Новые квартиры этими компаниями не строятся и не покупаются лет 20. Получить «амидаровскую» или «амигуровскую» квартиру в Израиле почти нереально.
    Что остаётся?
    1. Покупать. Хорошая квартира стоит 150-200 000$, из серии «Хрущёв в Израиле» 60-80 000. Развалюху в пустыне, где нет работы, и за 30 штук найти можно, ели очень поискать. А у тебя есть, хотя бы, 30 000?
    2. Покупать в кредит. Брать ипотечную ссуду – машканту. Ссуду эту и получить, кстати, не так просто. Не каждому дают. А если получишь – утонешь в долгах. К середине срока (28 лет) человек только проценты выплачивает и начинает выплачивать собственно ссуду. А сумма выплат растёт ежемесячно. Многие не справляются. Продают квартиры. Разумеется, дешевле, чем купили.
    3. Снимать. От 200$ за квартирку в пустыне, где нет работы, до тысяч. В Реховоте нормальная квартира стоит 450-700 зелёных.
    4. Идти в бомжи. См. тему Разбойницу Пустыни вышвырнули на улицу

    А вот в Германии гражданам предоставляется социальное жильё. Причём по очень хорошим нормам.

    Лично Я считаю, что у гражданина должно быть право на жильё. У любого. Уже на том основании, что он – гражданин. Где взять деньги на строительство? Из бюджета, вестимо. А в бюджет они как попадут? Да, в основном через налоги. Но ведь налоги будут больше???!!! И пускай! Зато никтоне останется на улице!

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. По умолчанию

    Больная тема В Англии социальное жилье получить возможно,обязательно получают одинокие матери,пенсионеры Ждать приходится семьям с маленькими детьми Но купить дорого,хотя кредиты дают

  3. #3
    Рыська* Гость

    По умолчанию

    Пум, ты же живешь в квартире...или нет?
    У нас сейчас в Питере квартира в Кировском районе не Хрущевка 1 но комнатная 40 м2 стоит 3500000 рублей. Доллар на сегодня 23р 63к.
    Конечно должны быть социальные квартиры.
    Наша знакомая в Финляндии живет в социальной квартире уже 15 лет.
    Кредиты ипотечные дают и у нас, примерно 14,5% годовых. И люди берут...
    Ведь надо жить сейчас.
    Да а в Екатеринбурге 2ка стоит 2700 000р плюс, минус...
    А в Гатчине в новостройке 50-60т.р. за кв. м.
    Вот такая статистика на сегодня у нас.
    А свою первую квартиру я купила. Жила в комуналке с бывшими зеками.... всякое было....
    Да и еще кв. в Питере сейчас чтобы снять стоит 1-но комн. - 15 т.р.+ком. платежи...
    Последний раз редактировалось Рыська*; 23.03.2008 в 00:55.

  4. #4
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Я согласен с Пумом. Все должны обеспечиваться жильем.

  5. #5
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    В квартире, Рыська. Съёмной. Пенредумает хозяин сдавать - придётся новую искать.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #6

    По умолчанию

    Пум
    Очень легко декларировать простые истины вроде "Государство должно обеспечить..." А как ты думаешь сам, почему полусоциалистическое Государство Израиль не раздает направо-налево амидаровские квартиры? Какой был бы сильный предвыборный ход! "Каждой молодой семье по бесплатной квартире!". Или ещё что-нибудь в этом роде...
    Так вот, строительство и недвижимость - это очень сложная сфера. В которой ты явно ни хера не понимаешь. Как только ты выведешь эту сферу из рыночных отношений то сразу обрушишь цены и получишь такой кризис - мама не горюй!
    И пострадают в первую очередь большинство граждан отдавших свои трудовые 200.000$ за квартиру 10 лет назад и обнаружившие что сейчас её и за 50.000$ никто не купит. И таких граждан гораздо больше чем бесквартирных, так что система работает все-таки в интересах большинства...
    Да, русских приехавших с одним чемоданом в 90-93 годах система здорово "опустила" с ценами на квартиры, это может показаться несправедливо, но ведь никто никого не заставлял...
    Кстати, дешевых плохих квартир полно и в центре - сам был недавно в Нетании в 2-х комн. квартире за 58.000$. Квартира говно, конечно, но не так уж она чудовищна...

  7. #7
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    север Израиля
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Ты знаешь Фалекс, еще можно начать бесплатно раздавать палатки и выделить для таких городков место в пустыне, тогда такие борцы за социальную справедливость как предыдущий оратор спокойно cмогут селиться там.

  8. #8

    По умолчанию

    А унас даже алкоголики и наркоманы живут в социальном цилье и обеспечены прекрасно , по улицам и по подвалам не шляются и за ними уход нормальный.по крайней мере таких случаев , как с ВАШЕЙ РАЗБОЙНИЦЕЙ я здесь не наблюдаю. А кредиты дают всем , кто пытается купить жилье , даже в 18 лет дети уходят от родителей, берут кредит на учебу, на дом или квартиру и потом всю оставшуюся жизнь за него расплачиваются. Мой знакомый , ему перевалило за 50 , а он все ещё своё университетское образование выплачивает))))))

    И я в Мурманске не продаю жилье , чтобы мой сын алкоголик в подвале с бомжами не жил, а имел по крайней мере свою постель..... и крышу над головой.
    Я не червонец,что бы нравиться всем.

  9. #9
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    север Израиля
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татка Норвежская Посмотреть сообщение
    А унас даже алкоголики и наркоманы живут в социальном цилье и обеспечены прекрасно , по улицам и по подвалам не шляются и за ними уход нормальный.по крайней мере таких случаев , как с ВАШЕЙ РАЗБОЙНИЦЕЙ я здесь не наблюдаю. А кредиты дают всем , кто пытается купить жилье , даже в 18 лет дети уходят от родителей, берут кредит на учебу, на дом или квартиру и потом всю оставшуюся жизнь за него расплачиваются. Мой знакомый , ему перевалило за 50 , а он все ещё своё университетское образование выплачивает))))))
    А сколько у Вас алкоголиков и наркоманов (Если в процентах даже примерно) ??
    А как честно работающий люд относится к подобным явлениям ?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
    А сколько у Вас алкоголиков и наркоманов (Если в процентах даже примерно) ??
    А как честно работающий люд относится к подобным явлениям ?
    Я не готова сказать тебе сейчас в процентном отношении, но если хочешь узнаю у брата моего мужа все точно. Но алкашей точно много, и живут они в приличных домиках на четверых. Ждут свою пенсию или пособие и тихо дома пьют. Некоторые из них даже в дни просветления пытаются работать, месяц в запое , месяц на работе.

    наркоман один , а может и не один сидит в психиатрическом авделинге у моего мужа, очень симпатичный мальчик, их там кормят, кто одевает не знаю, по моему даже какие то им таблетки дают. Я узнаю все подробно. Анарод жалеет их , потому что они больные люди. Мне их очень жаль, потому что у самой сын алкоголик. Да я плачу огромные налоги, но не сижу голодная и несчастная. Меня больше волнует вопрос моей безопасности. Я знаю что эти алкоголики не полезут в мой дом растаскивать мои вещи и пропивать. Как это не редко делается в России. Я знаю что этот наркоман не нападет на меня отбирать у меня сумочку угрожая ножом, потому что они все на учете строгом и вобщем у них нет такой необходимости, все чистенькие ходят и тихие. Как то недавно у магазина видела компанию , которая купила много пива, один наверное был выпивши, так он отвернулся , чтобы я не видела его лица. Так что мой огромный налог - этого стоит.
    Я не червонец,что бы нравиться всем.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+