Результаты опроса: Должно ли государство обеспечивать граждан жильём?

Голосовавшие
17. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да. Всех

    7 41.18%
  • Только социально слабых

    9 52.94%
  • Нет. Пусть граждане покупают или снимают жильё на свободном рынке

    0 0%
  • Затрудняюсь ответить

    1 5.88%
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 64

Тема: Социальное жильё

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Снимать, кстати, дорого.
    Нет считаю, что государство должно предоставлять гражданам (всем!) жильё.
    В советской конституции было оговорено право на жилище. Пусть квартирки маленькие, пусть подобные хрущёбам, с совмещёнными санузлами. Но гражданин должен знать: что бы ни слчилось, на улице он не останется.
    Государственное жилье - это низкое качество и высокие цены... На строительство деги будут отчисляться из налогов, значит к первым 2-м недостаткам добавим еще один - высокие налоги. Так где есть распредилиловка, там есть взятки - добавь еще один минус. При стране с высокими налогами не каждый сможет отстегнуть на лапу, это смогут сделать те, кто ворует или сам берет взятки (за какие нибудь другие услуги), отсюда поощрение воровства... Ты представляешь в какие деньги выльется эта хрущеба? Нет, лучше снимать...

  2. #22
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    Ну, каждый выбирает для себя.
    Смотри в каком разделе тема.
    Лично я готов плаить налоги вдвое больше, но чтобы у меня была страшненькая в плохом районе но государственная квартирка.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #23

    По умолчанию

    Страшненькая квартирка в плохом районе в которой ты проживешь 20 застойных лет, а потом БАЦ! Перестройка! Приватизация. И снова придется снимать комнату в комуналке...

  4. #24
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    Ну, тут речь идёт не о том, что лучше: застой или перестройка.
    Или как комплексный обед в ресторане?
    Борщ + котлеты или Харчо + эскалоп. А Борщ с эскалопм уже нельзя.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #25

    По умолчанию

    Пум
    Меня удивляет твоя настойчивая наивность. Дома строят и квартиры продают чтобы заработать максимум денег. А потом с этими деньгами сделать все что хочется - купить другую квартиру или потратить на девок - хозяин барин.
    Более того, недвижимость и жилье в том числе - важнейшая сфера инвестиций.
    И все твои манипуляции и заключения о том какая часть рынка дешевое жилье - виртуальные. Ты не знаешь ничего об истинном спросе.
    Как только ты раздашь достаточно много халявного жилья и изменится спрос - вот тут то все и рухнет. И все, у кого хоть что-то за душой есть, а особенно если это что-то куплено в долг на машканту пострадают на сумму соответствующую примерно твоему 5-10 летнему заработку. Только из-за того, что кто-то решил "исправить" мир и расшатал систему.
    Я тебе открою один секрет, Пум. Есть люди которые живут думая о том, что они оставят своим детям. И то, что они оставляют это как правило недвижимость, потому что за деньгами, акциями и пр. фондами надо хорошо смотреть, а на старости лет это делать трудно.
    А дом он и есть дом. Следи, чтобы его рыночная цена не падала, живи в нем или сдавай - капитал.
    И гарант того, что дом это капитал, а не просто 4 стены с крышей - свободный рынок, т.е. спрос и готовность платить.

  6. #26
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    Фалекс, воруют, знаешь ли, тоже для того, чтобы было побольше денег. Что из того?

    Уберём лафу для квартировладельцев, значит, такого способа умножить свои сбережения не будет. Пусть ищут другой.

    В экономике всегда происходит столкновение интересов. При любом раскладе кто-то выигрывает, кто-то проигрывает.
    Я защищаю интересы съёмщиков. Если владельцам станет хуже - пролью над ними горькую слезу
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #27

    По умолчанию

    Как всегда всё поставили с ног на голову.
    Дешёвый популизм это удел Амира Перца, который недавно призывал сравнять минимальную зарплату со средней по стране.Очень внушает для тех, у кого своё мышление отсутствует.
    Положим Пумяуха на лопатки.
    1. Бывший СССР.
    Гос квартиры были совсем не у всех. А надежды улучшить жилищное положение была вообще очень призрачна. Если у вас не было родителей,бабушек, дедушек, у которых была квартира в интересующем вас городе, а вы были прописаны то что?
    Знакомы ли вы с понятием "лимита"? Когда в бывшем СССР предоставлялись квартиры семьям или одиночкам?
    Представим себе, что вот во времена бывшего СССР я-девушка с Украины решаю поселиться в славном городе Ленинград дабы работать на местном телеканале. Вас не затруднит ответитькто мне кто что дал бы и куда именно послали?
    Изменилась ли ситуация, если бы у меня была семья и мы просто просили бы улучшить наши жилищныщ условия-2х комнатная бабушкина квартира-развалина в заднице9в городке, который никак не назовёшь "центром культуры") , в которой живёт бабушка(дедушка умер недавно), папа, мама, я с мужем и маленьким ребёнкам(двумя)?
    Заодно знаете ли вы сколько семей прожили всё жизнь в малосемейках, где коммунальные удобства, кухня и т.д. одни на коридор?
    Вам хорошо рассуждать-ведь вы этого не заметили. Значит этого не было. Но и ваши слова имеют точно такую же цену.
    2. Германия .
    Опять небольшие "случайные"пробелы в освещении фактов.
    Действительно социальная помощь в Германии больше, чем в Израиле. Маленькие детали-количество эмигрантов там ничтожно мало.
    У нас же эта цифра с 1990 года составила более 20 процентов.Поэтому и существует дифферециация помощи оказываемой госсударством.
    По поводу социального жилья в Германии-безусловно есть-но разве во всех "странах"? Попробуйте попросить поселиться в богатой Баварии-они не захотят вас принять, а предложат места попроще да победнее, а вместо сосисочного Мюнхена какой нибудь мелкий городишко на северо-востоке.

    3. "Квартира для всех"-звучит замечательно. А как делить будете? Ведь это означает, что квартира положена любому и каждому. А семье так сразу 3 на одном этаже?
    Заодно вопросец-а где квартира? Подобную дешёвую агитацию для слабоумных мы уже слышали. Чем закончилась эпопея с "каравиллами"?
    Очень странно, что от вашего пытливого взгляда специалиста и в этом вопросе ускользнула вообще система распределания социального жилья в Израиле.
    Оказывается оно таки есть-но на переферии. А что вы хотели? Вы хотите жить в центре, где много работы и выше заработки и при этом жить на халяву?Иж простите-хотите хорошо жить-придётся платить. А для этого нужно трудиться и зарабатывать.
    А мысли о том, чтобы получать пособие и жить в эпицентре деловой и культурной активности-это по меньшей мере несерьёзно.
    У меня есть немало знакомых, получивших квартиры от Амидара-но в раёне Цфата, Димоны, Арада. Т.е. городов"развития".Чем это плохохо для "социалов"?
    Пожилые пары практически всегда могут получить квартиру в хостеле.Ничего подобного не слышали?(но тоже не в Т.А).
    4.Средства-налоги. Потрясающая мысль от человека, называющего себя не только Великим Гроссмейстером, но и экономистом.
    Интересно-как должны восприниматься подобные заявления людьму, которые реально своим трудом зарабатывают себе право на лучшую, более качественную жизь?Зачем стараться и работать, учиться и проявлять энтузиазм, если всё равно введём уравниловку?
    Отдельно шедеврально прозвучали слова об увеличении налогов в 2 раза, лишьбы обеспечить задумку.
    При этом придётся перейти на личности, ибо я не оставляю сомнения, что человек, называющий себя экономистом честно посчитал всё прежде чем делать подобные заявления.
    Маленький рассчёт навскидку.
    Зарплата охранника с учётом ночных-тыщ 6. С них налогу шекелей 500(подоходного). Ну чтож-увеличим в 2 раза-1000 шекелей. Итого на руки 5000.Получить квартиру за 500 шакелей в месяц-наверно неплохо.
    А вот как быть остальным-тем, кто не перестраивает мир и поэтому посвящает себя своим интересам, а тем, кто обустраивает свою жизь сам, а поэтому работает в поте лица, дабы обеспечить достойное существование себе и своим близким?
    Налог на зарплаты, которые получают устроенные люди доходит до 40 %(это сейчас)
    Так скажем если зарплата какого нибудь программиста составляет 20000 шекелей-налогов он заплатит около 7000.
    И ещё 7000 на соц жильё или чего там. В итоге 20000-7000-7000=6000. Т.е. в итоге на руки наш программист получит немногим больше низкооплачиваемого охранника.
    Вот она в чём идея. Вот кто должен оплатить жильё .Кстати-как это называется?

  8. #28
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Иногда очень хочеися, чтобы владельцам стало хуже. Даже когда с оплатой все в порядке они ищут способо, чтобы выкинуть человека на улицу. И выкидывают. А ведь не каждый может отстоять свое место под солнцем. Поэтому жилье необходимо каждому за счет государства. Да при таких условиях, чтобы оно еготназад взять не могло.

  9. #29
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    Маркиза, отвечу. Сегодня - на работу.
    Уже не успею.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от genka-krokodil64* Посмотреть сообщение
    Иногда очень хочеися, чтобы владельцам стало хуже. Даже когда с оплатой все в порядке они ищут способо, чтобы выкинуть человека на улицу. И выкидывают. А ведь не каждый может отстоять свое место под солнцем. Поэтому жилье необходимо каждому за счет государства. Да при таких условиях, чтобы оно еготназад взять не могло.
    Геночка, хоть вы ерунды не говорите.
    Квартировладелец кровно заинтересован, чтобы не выбрасывать квартиросьёмщика на улицу, а наоборот, чтобы он там спокойно жил и исправно платил квартплату.
    А вот случаи, когда таки да пытается выбросить из квартиры-это когда квартиросьемщик не платит( не важно по какой причине) или наносит ущерб имуществу, или использует его в незаконных целях типа открытия публичных домов на квартире.
    Тем более несерьёзно звучит пожелание сделать им плохо. Ведь за это "плохо" тоже кто-то должен будет заплатить. И этот кто-то-это квартиросьемщик.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+