Результаты опроса: Должно ли государство обеспечивать граждан жильём?

Голосовавшие
17. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да. Всех

    7 41.18%
  • Только социально слабых

    9 52.94%
  • Нет. Пусть граждане покупают или снимают жильё на свободном рынке

    0 0%
  • Затрудняюсь ответить

    1 5.88%
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 64

Тема: Социальное жильё

  1. #51
    Рыська* Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Рыська, государтво - это не частная компания, которая от любого вложения должна максимальную прибыль поиметь. Кое-на-что и тратиться нужно. Зачастую, без возврата.
    Да, они тратятся...по прежнему берут 2% с каждого дома, которые строят бизнесмены....

  2. #52
    Рыська* Гость

    По умолчанию

    Да и еще сейчас любая Администрация города. выставляет участки на тендер, и прежде чем строить б

  3. #53
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маркиза Посмотреть сообщение
    Итак-койка в общежитии-это не жильё.
    У бомжей и этого нет.

    Кстати-а сколько надо было прожить в общаге, чтобы получить квартиру?
    Не знаю.

    далее-я как раз из тех, кто приживал с родителями в бабушкиной квартире без надехзд в обозримом будущем на улучшение. Кстати-мои родители всю мою жизнь стояли на очереди на жильё-так и не получили.
    Сколько вас было? Сколько было комнат? Какой метраж?

    Так, что далеко не у всех было своё жильё в бывшем СССР. И именно это является фактом.
    Хоть какое-то - у всех. Считая койку. У Разбойницы нет и такого.

    Дальше проще.
    Предложение о двухкратном повышении налогов прозвучало от вас. Рада, что вы поняли всю безответственность подобного предложения для решения проблемы.Если бы эти слова сказал кто-то из форумчан-можно было бы проехать мимо. Но не в случае, когда такое говорит человек, называющий себя экономистом.
    Маркиза. А вот это уже просто некрасиво. Вы третий раз приписываете мне фразу, которую я не говорил. Даже после моего объяснения.
    Вот цитата:
    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Лично я готов , но чтобы у меня была страшненькая в плохом районе но государственная квартирка.
    Вы не видите разницы между "Я платить налоги вдвое больше" и "Предлагаю повысить налоги вдвое"?



    Ведь не секрет, что социальное жильё есть и выделяется для людей, нуждающихся в социальной помощи .
    Одному из десятков.

    Или вы считаете, что каждому человеку должно предоставляться жильё от госсударства?
    Именно так я считаю.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #54
    Рыська* Гость

    По умолчанию

    Пум. тогда тебе надо в Социализм и ждать там очереди......много лет до старости. Я рассказывала о моем сокурстнике. который уехал в Израиль? Так сот он уже 18 лет там, а квартиры не дождался в Гпроекте. хотя работал к тому времени уже руководителем бригады...Подождал бы еще года 3-4 тогда бы получил на 4-х (двое разнополых детей 2-х комн. квартиру) метров так 50, не больше...(9х4=36?) ну может быть 3-ку, если бы был членом Союза Архитекторов...

  5. #55

    По умолчанию

    Я недолго читая эту тему сразу хочу сказать, что у гражданина должно быть государственное жильё по социальным и санитарным нормам соответствующее текущему времени (на момент его получения).
    Затем, те, кто хочет иметь более престижное, вправе себе строить, покупать и т.д.
    Но, бездомных быть не должно!
    Молодые семьи должны также обеспечиваться не менее чем двухкомнатными квартирами.
    Всё остальное в соц.жилье- уже частности, которые тоже должны контролироваться и регулироваться государством.

  6. #56
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,476

    По умолчанию

    Законопроект о жилье отложен «до лучших времён»


    Депутаты-репатрианты Солодкина, Мула, Зуарец, Тивьяев, Шамалова-Беркович и Абесадзе представили на рассмотрение Кнессета законопроект о сохранении права на социальное жилье для неполных репатриантских семей, находящихся в стране более 10 лет.

    Однако 2 мая 2012 года законопроект был провален на голосовании в предварительном чтении (6 голосов – за, 14 – против).

    Выступивший от имени правительства министр строительства Ариэль Атиас (партия ШАС) заявил, что правительство против законопроекта, так как он дискриминирует уроженцев страны по сравнению с новыми репатриантами. Он также сообщил, что в ближайшее время очередники Минстроя будут получать пособие на съём жилья в размере до 3000 шекелей.

    В ответ Марина Солодкина возразила, что в очереди министерства абсорбции стоят 50 тысяч человек, а Атиас даёт 3000 шекелей только 2500 очередникам Минстроя и тем самым дискриминирует репатриантов. Поэтому, заявила депутат, она намерена подать, совместно с репатриантскими организациями и движениями, иск в БАГАЦ с требованием обязать Минстрой предоставить вышеупомянутую надбавку к пособию на съём очередникам министерства абсорбции.

    В своем выступлении депутат Солодкина сказала:

    «Правительство решило отложить обсуждение законопроекта на 6 недель, т.е. на период после ожидаемого роспуска Кнессета и начала предвыборной кампании. Оно не решается сказать напрямую, что ему наплевать на неполные семьи, также как и на социально слабые слои населения и на средний класс. Оно не понимает, что экономия в сотни миллионов на социальном жилье обернётся в недалёком будущем затратами в десятки миллиардов на систему социальной помощи и на тюрьмы, так как дети, выросшие в неполных семьях, не имеющих постоянной крыши над головой, обречены на жизнь в нищете и на преступность».

    http://www.natelinfo.com/news.php?id_news=1099
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #57
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,476

    По умолчанию

    Ну, да! Дискриминируют коренных жителей. А ещё идёт дискриминация тех, у кого 2 ноги. Им не дают костыли и инвалидные коляски. Возмутительно!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #58

    По умолчанию

    Что-то я не понимаю... Если репатриант состоял в очереди на квартиру в мистерстве абсорбции, то через десять лет он уже не считаетса репатриантом. Соответвенно в очереди в министерстве абсорбции состоять не может. С другой стороны, на мой взгляд, если это социальный случай (не полная семья и тому подобное) то они автоматом должны быть включены в очеред в министерстве строительства и получить соответвенно эту новую надбавку.

    А Марина Солодкина долго сама трудилась в министерстве абсорбции... вот пусть теперь, перед выборами, обьяснит каким образом осуществлялась абсорбция всех тех кто стоит в очереди на социальное жильё в этом министерстве. И почему эта очередь не уменьшаетса и на что ушли средства...

  9. #59
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    1. Покупать. Хорошая квартира стоит 150-200 000$, из серии «Хрущёв в Израиле» 60-80 000. Развалюху в пустыне, где нет работы, и за 30 штук найти можно, ели очень поискать. А у тебя есть, хотя бы, 30 000?
    2. Покупать в кредит. Брать ипотечную ссуду – машканту. Ссуду эту и получить, кстати, не так просто. Не каждому дают. А если получишь – утонешь в долгах. К середине срока (28 лет) человек только проценты выплачивает и начинает выплачивать собственно ссуду. А сумма выплат растёт ежемесячно. Многие не справляются. Продают квартиры. Разумеется, дешевле, чем купили.
    3. Снимать. От 200$ за квартирку в пустыне, где нет работы, до тысяч. В Реховоте нормальная квартира стоит 450-700 зелёных.
    Ах, где эти цены?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #60
    Аватар для цаца
    цаца вне форума Старший гроссмейстер, помощник координатора по Израилю, модератор раздела "Иврит"
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Ашдод
    Сообщений
    22,749

    По умолчанию

    Дима,до 1989 года,всем приезжим,давались социальные квартиры.
    Только после в страну напал поток иммигрантов,стало трудно с жильем...

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+