Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 58

Тема: Он и она

  1. #21
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    В ЧЕМ ОДИНАКОВО ОШИБАЮТСЯ И МУЖЧИНЫ, И ЖЕНЩИНЫ




    Считается, что женщина секса хотеть не может, а желает только верной и вечной любви. Мужчина же, якобы, создан только для того, чтобы оплодотровить как можно больше самок... Мне кажется, что обе эти стратегии выглядят убого и жалко!



    Что такое женщина, отрицающая секс?



    Я сейчас не говорю об асексуалках, и о людях, намеренно направивших энергию секса в другое русло. Я говорю о женщинах, сосредоточенных только на любовной стороне вопроса, и полностью отрицающих прелесть самого животного импульса, назовем его «движухой». Хотя, конечно, проявления секса не сводятся к механике, они гораздо шире.

    Так вот, женщина, отрицающая собственную сексуальность - это женщина, которая сама себя обкрадывает.



    Признавая секс исключительно мужской функцией, и совершенно игнорируя голос природы, она теряет множество приятных ощущений. Самое интересное, что она и сама не знает, каких. Она с трудом представляет себе, где находятся ее эрогенные зоны и как может петь ее тело в умелых руках. Она лишена такой фантастической, сногсшибательной разрядки, как женский оргазм. Нет, конечно, какой-то оргазм она испытывает, но локальная стимуляция эрогенных зон может лишь помочь снять напряжение, однако никаких фантастических откровений вы тут не найдете. Более того, такая женщина и мужчине не может подсказать, что и как с ней надо делать – стесняется.


    Лучшее, что может случиться с такой женщиной-отрицалкой – это напористый мужчина, который прошибет лбом все преграды, и возьмет ее, как ей представляется, почти силой. Но и тогда, вместо того чтобы наслаждаться чудесным вечером и его послевкусием, эта женщина начинает биться в истерике. Она до такой степени убеждена, что женщина может хотеть только любви, а не секса, что эту любовь себе придумывает. Вместо того, чтобы расслабиться и получать удовольствие, она начинает впадать в рефлексию на тему – почему он не позвонил, не женилсо, или не сделал еще что-то такое романтическое. Мог бы хотя бы убить дракона, в конце концов.


    В результате то, что изначально было и замысливалось всего лишь как короткая сексуальная интрижка, она превращает в своей голове в несчастную любовь огромной силы. Насколько проще ей было бы жить, если бы она честно призналась себе – да, иногда я делаю это не потому, что люблю. А скорее потому, что при виде этого человека у меня намокли стринги.





    Теперь о мужчинах. Мужчина, отрицающий необходимость любовных и романтических переживай убог вдвойне, если не втройне.




    Возможно, он пытается представить себя окружающим одиноким волком, который ни в ком не нуждается. Но позвольте мне тогда узнать ответы на несколько вопросов….


    Первый вопрос – не испытывает ли такой мужчина недостатка прикосновений? Теплые, нежные, любящие прикосновения необходимы каждому человеку! Отрицать это также глупо, как отрицать рассвет. Однако, некоторые пытаются. Для них секс – в некотором роде бравада, подвиг «для галочки». Они вновь и вновь повторяют примитивные движения трения, но как они живут без любящих, обнимающих, заботливых рук? Руки заменил тупой счетчик. Разве это не убого?


    Второй вопрос - не испытывают ли такие мужчины недостатка тепла? Я сильно сомневаюсь, что их одноразовые партнерши балуют их такой роскошью, как любовь и доверие. Каково это – жить, если ты при этом не нужен никому? Если никто тебя не ждет?


    Третий вопрос – еще более важный. Не испытывают ли такие мужчины недостатка смыслов. Зачем они живут, ради кого? Что для них самое дорогое? Выживание? Вы считаете, что этого достаточно? Кого им защищать, ради кого двигаться вперед, ради кого стараться? И вот в этой суходрочке проходит их жизнь?


    Вы уже поняли, во что превращается жизнь человека, отрицающего одну из составляющих? Не жизнь, а безвкусная жевательная резинка, с налипшими на нее волосами. Которая два месяца была приклеена к сидению стула снизу.

    Вот что такое их жизнь.


    Согласитесь, отрицать потребность в любви или сексе, не важно, мужчина ты или женщина, - очевидная глупость!





    Источник →


    Опубликовал Анатолий 好 , 20.11.2016 в 12:32
    Последний раз редактировалось Gulzhan**; 20.11.2016 в 21:35.

  2. #22
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,658

    По умолчанию

    Я хочу этой зимой гулять с тобой за руку, по белому снегу.
    Ты будешь греть мои ладони и целовать меня в губы.


    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. #23
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Возрастные циклы, или как понять друг друга.

    Люди встречаются, люди влюбляются, женятся… А потом в одно не слишком прекрасное утро понимают, что у них больше нет взаимопонимания.


    Пытаясь наладить отношения, они будто натыкаются на невидимую стену. В этой статье Вы прочитаете о том, как вернуть взаимопонимание с учетом особенностей возрастного цикла Вашего партнера.







    18-24

    Мужчины от 18 до 24 лет

    В этом возрасте переживают расцвет сексуальности. Они женятся на женщине, которая больше всего возбуждает. В это время очень важна «техническая» сторона жизни. В сексе это длительность полового акта и разнообразие поз. В карьере символы амбиций — крутые машины, кабинет, — все это даже важнее самореализации. И вообще главный вопрос: что скажут приятели.Ключ к мужчине от 18 до 24 (иногда плюс еще несколько лет) – восхищение. Надо видеть его таким, каким он уже пытается стать.Мужчины, не получившие в этот период реализации амбиций и разнообразия застревают в этом промежутке и вырываются на свободу где-то после 50. Причины могут быть разные, но, как правило, это ранний брак на женщине материнского типа. Что называется «охомутали приличного мальчика». Перед этим у мальчика обязательно было строгое воспитание, родители возлагали большие надежды.Так что если Ваш муж подходит под это описание – ключ к нему ищите в этом разделе. В душе ему все еще 18. Именно такие мужчины внезапно заводят кучу любовниц, имея слабое представление, как удовлетворить сексуально и материально хотя бы одну. Так что есть все шансы, что герой Вашего романа вернется. Но высмеивать его не надо. Просто он застрял в развитии. Если Вы его любите – надо делать вид, что он не странный выживший из ума пенсионер, а реальный мачо и «очень плохой мальчик».Главная задача мужчины — двигаться вперед. А главная задача женщины — создать нужную атмосферу. Если Вы его любите, конечно.



    Женщины от 18 до 24 лет

    Женщины от 18 до 24 совсем другие, чем их сверстники-мужчины. Их главная потребность — выйти замуж и родить детей. Так устроена природа. Даже самая независимая женщина-бунтарка в этом возрасте нет-нет, да и выйдет замуж.Женщина в этом возрасте вовсе не помешана на сексе. Для нее гораздо важнее получить то, в чем она чувствует нехватку.Если идет сильный контроль со стороны семьи, то нехватка заключается в том, чтобы сбежать замуж как можно дальше.Если она из бедной семьи – будет важно материальное положение избранника.Если никуда не выпускали — такая девушка вполне может выбрать душевного мужчину любого возраста, потому что у него широкий кругозор.Если натура трагическая — вполне может выйти замуж за того, кто ей точно не нравится. Это тоже нехватка. В семье было все слишком гладко, девочку избаловали вниманием, не дали познать реальную жизнь. И теперь не хватает драматизма. Наверняка, браку предшествовала идеалистическая влюбленность в того, кто «не оценил».Ключ в том, чтобы понять какую нехватку испытывает молодая женщина, и дать ей это.Очень много женщин навсегда или надолго застревают в этой возрастной категории. Это, как правило, женщины, которые поздно вышли замуж или были в первом браке кратковременно.Если Вы узнали свою жену (например, ей 40, а она все еще не выяснила отношения с мамой), то помогите ей прожить этот период с учетом того, что в душе ей все еще 20 лет. Выясните какие проблемы остались нерешенными с юности, и решите их вместе.Один муж, например, устроил своей жене встречу с идеальной любовью ее молодости. Сам нашел его. И жена увидела, что с тем человеком ничего у нее не было общего. А муж родной. Так «девочка выросла». А было ей уже за 50.






    25-37

    Мужчины от 25 до 37 лет

    В этот период активно строят карьеру. Личная жизнь на втором плане. Если даже есть любовницы, то для снятия стресса. В семейной жизни хочется покоя и упорядоченности. Ключ в том, чтобы не «доставать по пустякам», ценить то, что мужчина делает для семьи.Это период добытчика. Любовь мужчины этого возраста проявляется в материальном. Заработал на новую мебель — любит. Починил кран — любит.Если женщина этого не понимает и не ценит — мужчина ищет другую женщину. Поэтому очевидно, что если Вы любите мужа, надо начать видеть эти более зрелые проявления любви. Он ведь обменивает на эту мебель, шубу, ипотеку время своей жизни, возможно, лучшее время… Когда его жена в ответ дает недовольство — это для него знак, что он просто выбрасывает в никуда силы и время.Так что для жены мужчины этого возраста главное научиться видеть любовь мужа в бытовых мелочах. Вспоминается сцена из фильма «Крестный отец», когда тот еще не был богат: однажды за весь день смог раздобыть только одну грушу. Расстроенный пришел и положил молча на стол. А жена сказала: «Какая прекрасная груша!!». И потом муж вспоминал об этом дне всю жизнь и ни на кого бы не променял такую жену.



    Женщины от 25 до 37 лет

    В это время им нужна конкретика. Что будет, когда и почему. По амбициям и темпераменту женщины в этом возрасте становятся похожи на мужчин от 18 до 24 (читайте там подробнее). Они стремятся достичь чего-то сами, сдать на права, начать заниматься спортом. Высмеивать их нельзя. Нужно помочь. Причем, конкретными делами. Но давая долю самостоятельности. Общие фразы будут только раздражать, а критика и вовсе оттолкнет.Происходит раскрытие темперамента. Женщина ищет себя, то, что ей действительно нравится. В этом возрасте женщины могут провлять себя излишне жестко. Чем больше нереализованности — тем жестче.Им нужно мягко напомнить, что женская сила в другом. Что такое поведение отталкивает тех, кто может помочь. И что не надо стыдиться признавать ошибки и слабости.







    38-46

    Мужчины от 38 до 46 лет

    Это тот возраст, когда мужчина пытается догнать то, что по его мнению было упущено. То есть мужчины в этом возрасте очень схожи с женщинами от 18 до 24 лет (читайте там подробнее).Но это вовсе не значит, что мужчины этого возраста подходят молодым женщинам в качестве мужей. Просто они на одной волне, но каждый из них ищет себя. Каждому нужен мудрый партнер, который поможет найти и восполнить нехватку. Так что ключ в этом и заключается.



    Женщины от 38 до 46 лет

    В это время полностью на одной волне с мужчинами 25-37 лет. Могут заводить любовников этого возраста и жаловаться друг другу, что вторые половины не ценят их усилий.Такой женщине нужно, чтобы ценили все ее достижения материально-технического плана – будь то новая поза в сексе, катание на велосипеде или открытие бизнеса по продаже расчесок. Женщина в этом возрасте познает земное бытие. Понимание этого и есть ключ к ее любви.






    47-59

    Мужчины от 47 до 59 лет



    Мужчины в этом возрасте либо возвращаются на этап 18-24 (о чем я написала подробно в данном разделе), либо становятся настоящими зрелыми мужчинами, которые ценят нежность, жену, детей и внуков, семейный уют и быт.В этом случае мужчины переживают расцвет, наслаждаются всеми гранями жизни, и после 60 этот этап продолжается. Ключ очень прост — кто прошлое помянет, тому глаз вон. Мужчины в этом возрасте при успешном развитии, наконец, духовно созревают, оставляют лучшее из наработанных качеств, становтся сами собой. Или активно к этому идут. Будет ошибкой тянуть их назад и припоминать, как именно он испортил Вам жизнь.



    Женщины от 47 до 59 лет

    Женщины переживают этот период очень по-разному. Во-первых, женщина может находиться на любом из ранее перечисленных этапов. Так что поистине верно будет выражение, что только сама женщина знает, сколько ей лет.
    В данном случае ключ будет в том, чтобы определить, сколько ей сейчас лет психологически, и относиться соответственно.
    Женщина в этом возрасте склонна к крайностям. Она может считать, что жизнь прожита зря, и все ей представляется в мрачном свете. Она может плакать и впадать в депрессию. Здесь важно помнить, что все это от недовольства собой. Дальше уже, как я сказала, следует определить возраст психики, и помочь выбраться из кризиса.Состояние депрессии может чередоваться с неоправданной эйфорией (например, соседка по даче вдруг становится важнее мужа и детей, самым лучшим человеком планеты Земля). Реагировать на эйфорию следует спокойно. Это обратная отдача после депрессии. Женщина уравновешивается после депрессии.Главное — чтобы раскачки эмоционального маятника были в разумных пределах, не увеличивались.






    После 60



    И мужчины, и женщины после 60 продолжают развитие (или деградацию) тех качеств, которые устоялись в предыдущем цикле, поэтому так важно именно до 60 лет найти взаимопонимание.Ошибаются мужья и жены, которые игнорируют тревожные сигналы от вторых половинок в предыдущем десятилетии (мол, на старости лет успокоится). Если у жены начались истерики и депрессии, они только усилятся, и скорее всего перейдут в тяжелое заболевание (обычно, у женщин это ведет к опухолям и тяжелым нервным расстройствам).Мужчина, который не смог выйти из состояния юноши, может стать в буквальном смысле шизофреником, таким образом он справляется с раздвоением возрастной реальности (в душе 20, а тело пенсионера). Бывают случаи, когда мужчины в этом возрасте сознательно укорачивают себе жизнь (полуосознанное медленное самоубийство). Например, принимают опасные дозы лекарста, все время рискуют жизнью. Если жена культивировала в муже чувтво вины, то обычный и весьма печальный исход — инфаркт или инсульт.Конечно, бывают и счастливые варианты развития событий. Он — мудрый аксакал в самом лучшем смысле слова. Она — прекрасная женщина, только немного седая. Но от ее умиротворенности все вокруг расцветает, как в оазисе. Их образы западают в душу самым непослушным из внуков, и бабушке с дедушкой не надо слов для перевоспитания. Потому что именно к такой семье будут идти их потомки. Потому что этот образ счастья навсегда отпечатается в душе.После 60 мы видим, каким мужем или какой женой были для второй половины. Желаю всем читателям увидеть в этом возрасте картину, описанную в предыдущем абзаце.

    Психолог Ксения Ржевская, zhiznvmeste.ru


    http://zhiznvmeste.ru/vozrastnyie-tsiklyi-lichnosti/



    Опубликовала
    Варенька О. ,

    23.11.2016 в 15:41




  4. #24
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Карловы Вары
    Сообщений
    866

    По умолчанию

    Женщине стоит только сказать, что она теперь королева, или нарядить ее в форму СС на некоторое время, так она тут же примется командовать, мучить, ставить невиданные задачи и требовать их исполнения, будет смотреть на тебя как на говно, начинать свои речи не со слова "ну", а со слова "та-ак", и вообще решит вдруг вы@бываться, как вошь на гребешке. А главное - ведь и в глаз ей не дашь, вот что обидно.

  5. #25
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    12 ЧЕСТНЫХ ВЫВОДОВ ПОСЛЕ 12 ЛЕТ БРАКА.

    Романтические фильмы заканчиваются одинаково: белое платье, цветы, счастливые жених и невеста… А что бывает после свадьбы? И как это — жить долго и счастливо? Сегодня мы делимся размышлениями на эту тему женщины, за плечами у которой 12 лет брака.






    Я никогда не понимала ажиотажа вокруг «захомутать богатого мужика» и «я хочу выйти замуж». Планы на жизнь были грандиозные.

    Наверное, как у многих 15−17-летних подростков, которые думают, что вся жизнь впереди.

    Моим целям не суждено было сбыться: спортивная травма положила конец моей карьере, моему олимпийскому золоту. Пришлось повесить шиповки на стенку.

    Я встретила своего будущего мужа, будучи студенткой. При этом никогда не задумывалась о том, сколько мне суждено прожить в браке.

    Я понимала, что жизнь может измениться в любую минуту. Как в спорте: сегодня ты известный спортсмен, чемпион и победитель, а послезавтра получаешь травму, и чемпион уже кто-то другой.

    Тренер всегда говорил мне: «Чтобы выигрывать, ты должна быть на голову сильнее других. Нет таких слов: не получается и не могу. Вставай и делай. Делай то, что можешь в данный момент, и делай по максимуму».

    Привычка думать как чемпион намертво врезалась в мое миропонимание. Это можно сравнить с внутренним критиком. Под его вечным чутким руководством и проходит моя семейная жизнь.

    Все как у всех: влюбленность, романтика, страсти, страдания.

    Бывали периоды притирки, узнавания друг друга в быту, периоды разногласий, непонимания, обид. Хотелось и развестись, и поубивать друг друга.

    И вот я уже 12 лет замужем и готова поделиться 12 выводами относительно этого процесса.



    1. Страсть проходит



    Да, любовь проходит. Именно та, что так навязывают в обществе и настоящее имя которой — «любовная зависимость». С безумными эмоциями, страданиями, слезами, с душевной болью и невозможностью думать ни о ком, кроме объекта такой «любви».

    В отношениях должно быть хорошо. Без истерик, выноса мозга, эмоциональных качелей, адреналиновых впрысков после неотвеченного сообщения, без битых тарелок и ухода «пожить к маме», без надрыва и бессонных ночей после очередного скандала.

    В отношениях должно быть стабильно. Это не значит скучно. Это значит, что ты уверен, что твой супруг не выкинет сногсшибательный фортель, когда ты к этому совершенно не готов.

    В отношениях должно быть спокойно. Когда ты идешь домой и знаешь, что там все нормально, что ты не нарвешься на агрессивно-пьяного мужа и не получишь по лицу.




    2. Жизнь в браке — это не один большой праздник



    Не бывает «долго и счастливо» без перерыва на обед и выходные. Бывают болезни, плохое самочувствие, усталость и раздражение, злость и обиды. Бывают срывы, ругань, неприятности и трудности. Вопрос только в том, насколько долго супруги готовы застревать в этих ситуациях.



    3. Супруги действительно должны быть одного социального уровня



    Золушка и принц — это не более чем сказка. Романтическая чепуха, которой девочкам забивают голову с детства. И неравные браки чаще всего заканчиваются разводом. Химия влюбленности может толкнуть людей друг к другу. Но когда влюбленность проходит, наружу вылезают все разности в воспитании, менталитете, отношении к жизни, к деньгам, работе и детям. Сказки, которые показывают в кино, нежизнеспособны, а попытка подражать им заканчивается провалом.



    4. Супруги должны развиваться вместе



    Нельзя останавливаться на достигнутом. Если муж и жена в принципе не развиваются по жизни — итог печален: того, кто мешает расти, бросают. Рано или поздно. Жена, застрявшая в кастрюлях, пеленках, детях, так же, как и муж с пивом у телевизора, — балласт, который будет сброшен. Без вариантов.

    Отсюда еще вывод: нельзя запрещать супругу развиваться. Неважно в чем. Танцы, гитара, сноуборд, шахматы, 101 способ приготовить курицу — любое занятие, где человек хочет добиться результата.

    Оптимально — разделить интересы партнера, хорошо — не мешать.




    5. Друг друга нужно принимать



    На глубинном уровне. Могут раздражать некоторые привычки, можно быть несогласным с некоторыми проявлениями характера. Можно иметь различные взгляды на некоторые проблемы, на процесс воспитания детей. Но на глубинном уровне человек должен быть принят. Со всеми «заморочками», «тараканами» и прочей «живностью». Нужно позволять человеку быть таким, какой он есть. Можно, конечно, пытаться его переделать, но из состояния принятия. И чтобы «переделка» была лишь дополнительной опцией.




    6. Жена не должна полностью растворяться в муже и детях



    Я сначала уделяю время себе, потом — мужу и ребенку. Женщина, предавшая свое «я» ради мужчины, быстро надоедает и становится обузой. Нельзя полностью растворяться в семье, нельзя жить только желаниями мужа, нельзя думать только о кастрюлях и детях. «Тетка» не интересна никому. Интересна личность рядом с собой, которую хочется изучать, с которой хочется разговаривать. А «тетка» вроде дивана… Ведь никому не придет в голову интересоваться мнением дивана?



    7. Муж должен быть нужен и в то же время свободен



    В последние годы я живу именно по этому принципу. Не боюсь, что муж может уйти, потому что он, как и любой человек, имеет право на лучшую для себя жизнь. Без меня. Это нормально. Так же, как и я имею право на лучшую для себя жизнь. Без него. Да, прежняя жизнь будет сломана, но катастрофы не случится. Нельзя насильно удержать человека возле себя. Поэтому нужно вовремя снять розовые очки, забыть навсегда фразу «будем жить долго и умрем в один день». Знать, что в любой момент человек может уйти, и не обольщаться на этот счет.



    8. У каждого могут быть свои интересы и желания



    У каждого должно быть право на личное пространство и время. У каждого должны быть свои финансы.
    Это аксиома отношений. Так должно быть, и это не обсуждается. Не нужно таскать мужа на шопинг, как не нужно непременно быть на мужской рыбалке.

    У меня, например, такое личное время — это время тренировок, йоги, бега. Могу уехать одна на озеро, чтобы посидеть, посмотреть на воду, подумать. Также есть время на чтение книг, на другие дела. Муж спокойно ходит в баню, на встречи с друзьями, уезжает на рыбалку на несколько дней. Никто ни за кем не следит, истерик не устраивает. Все довольны, всем хорошо.

    У каждого должны быть свои финансы. Без права супруга требовать отчет об их использовании. Унизительно просить на прокладки, равно как и на сигареты.



    9. В доме обязательно должно быть животное



    И желательно теплокровное. Кошка, собака, хомячок — тот, кого можно потискать-потрогать. В разное время у нас жили кошки, собаки, иногда и те, и другие одновременно. И сейчас живут две собаки и крыса-сфинкс.



    10. Долго живут в браке люди с близким темпераментом



    Когда у одного «шило» в попе, а другой, как Емеля, только на печи лежит и не поднять его, тогда этому браку вряд ли суждено стать долгим. Можно сгладить некоторые различия в темпераменте, можно подстроиться под характер и скорость жизни другого. Но если эти скорости полярны, то ваш «феррари» жизни вряд ли долго удержишь рядом с еле пыхтящим «запорожцем».



    11. Страстный секс в браке не главное



    После 12 лет брака невозможно иметь безумный секс и романтику, как раньше, даже после 3 лет все утихает и переходит на более спокойный уровень. Для того чтобы сохранять высокий уровень желания партнера после многих лет, проведенных бок о бок, нужны очень сильные эмоции, которых в принципе быть не может. Только если один из супругов не страдает любовной зависимостью. Тогда он, да, может хотеть страсти и огня. В таком случае другой супруг живет с ним из расчета, из удобства, из нежелания ничего менять.
    Но обычно в нормальных, непроблемных отношениях секс отходит на второй план и действительно не является главным в браке.



    12. Решения должны приниматься вместе



    Мелкие, повседневные дела не требуют согласования. Но какие-то крупные покупки, судьбоносные решения обязательно должны обсуждаться. И решения принимают двое. Никаких «я решил (а), сказал (а), поэтому так и будет».

    Как воспитывать ребенка, куда поехать в отпуск, «давайте заведем собаку», какую машину купить — это обсуждается.

    И самое главное для долговременного брака — это желание идти на компромисс, слушать и слышать друг друга, оставлять возможность побыть наедине, не сливаться друг с другом, как сиамские близнецы, а оставлять себе и другому пространство для маневра.

    А вообще семейная жизнь — это сочетание любви, доверия, взаимопомощи, терпимости и силы воли. Порядок всего перечисленного меняется каждые несколько лет.





    Источник →



    Опубликовано 28.11.2016 в 03:54

    Последний раз редактировалось Gulzhan**; 28.11.2016 в 08:40.

  6. #26
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    ЧТО ПРОИСХОДИТ С ЖЕНЩИНОЙ, КОГДА ИСЧЕЗАЮТ РАЗГОВОРЫ ИЗ СЕМЬИ

    ЧТО ПРОИСХОДИТ С ЖЕНЩИНОЙ, КОГДА ИСЧЕЗАЮТ РАЗГОВОРЫ ИЗ СЕМЬИ

    В данное время, в обществе это почти норма. Он и она общаются больше с кем угодно, но не друг с другом. О причинах речь не пойдет. Ну или пока не пойдет. Поговорим о последствиях. Мы все уже знаем, что у женщины и у мужчины есть некий запас слов, который им необходимо выговорить за день. Как говорят ученые, у мужчин – это 7000 слов, у женщины – 21000 слов. А если этого высказывания не происходит? У мужчин это проходит более менее спокойно, но что происходит в нас?

    Вы замечали, что все невысказанные слова вслух, начинают высказываться внутри? И это подобно апокалипсису в голове. Ведь создается не позитивный настрой. Ум кипит, ему плохо. Все уходит во внутрь, и общее состояние падает с высокой скоростью. А снаружи? Исчезают теплые чувства по отношению к своему мужчине. Появляется недоверие. Она перестает в нем видеть того, кого видела раньше. Холод. Холод внутри и снаружи. Она отдаляется от него, не по своей воле, просто так происходит. Они расходятся все дальше и дальше, находясь в одной комнате. У нее появляется апатия. Ей уже не нужен уют в доме, она не видит смысла там, что либо делать. Потому как атмосферу она создает для него. Для нее один из главных способов выражения заботы – это разговоры. Это когда ее выслушивают, говорят с ней. Разговоры – это ниточка, связывающая ее с мужчиной. Через них она чувствует связь с ним. Чувствует, что нужна ему. А когда нет разговоров, нет ощущения заботы о ней, а значит, она не видит смысла что либо делать для семьи.

    В семье не должно быть молчания. Что бы не происходило, нужно разговаривать. Нужно, чтобы дома звучала речь. Ибо молчание разрушает всякую семью. Говорить не обязательно о проблемах. Сначала это достаточно болезненно. Поэтому нужно говорить о том, что не затрагивает чувства. Погода, домашние животные, друзья, искусство. О чем угодно. Просто общаться друг с другом. Потом уже, когда вы почувствуете, что можете объясниться, только тогда можно аккуратно задевать эту тему.

    Молчание создает огромное напряжение в доме. В нем не хочется находится, ни ему, ни ей. Вроде, всего навсего молчание. Просто они друг с другом не говорят. А в это время, минута, за минутой, их крепость отношений разваливается по кирпичикам.

    Молчание начинается, чаще всего, с причины. Но если оно затягивается, и они так и не выясняли ее, то наступает период куда хуже этого. Они привыкают. Причина забывается, а молчание становится нормой. И перед нами уже не семья, а сожители, которые вообще не понятно для чего живут вместе. И ведь говорить потом даже не хочется. У каждого своя отдельная жизнь. У каждого свои личные дела, мысли, встречи. У каждого отдельный мир за толстой не пробиваемой стеной. А все начинается с простого молчания.

    Мы не умеем говорить, что нас беспокоит, мы не можем и не умеем спрашивать о том, что творится с другим. Мы этого боимся или просто не дорожим близким. Или мы черствые и заядлые эгоисты, которым наплевать на другого. Главное, чтобы нам и для нас. А в остальном, хоть гори оно все синим пламенем.

    Если из семьи исчезают разговоры, то из семьи исчезает семья.









    Источник →
    Опубликовал Анастасия Боголюбова , 08.11.2016 в 17:18

  7. #27
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,167

    По умолчанию

    А мне тяжело переносить разговоры ни о чём, лишь бы высказать положенную 21 00 слов (это в среднем, у кого-то норма ещё выше!)
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #28
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,658

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    А мне тяжело переносить разговоры ни о чём, лишь бы высказать положенную 21 00 слов (это в среднем, у кого-то норма ещё выше!)
    Дим , нельзя говорить только о делах , хочется женщинам душевных разговоров ...
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  9. #29
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,167

    По умолчанию

    Хочется. А каково мужчине?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #30
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,658

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Хочется. А каково мужчине?
    Терпеливо слушать)
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+