Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 172

Тема: Питание и диеты. Худеем вместе.

  1. #111
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,812

    По умолчанию

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  2. #112
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    Нарва, Эстония
    Сообщений
    3,717

    По умолчанию

    ХОЧУ ТАКОЙ ЗАВТРАК!

  3. #113
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    ЧАЙ, КОТОРЫЙ РАСТОПИТ ВСЕ ЛИШНИЕ КИЛОГРАММЫ...
    Вторник, 10 Октября 2017 г. 12:37





    ИНГРЕДИЕНТЫ:


    ● 1.5 л. кипятка
    ● 2 ст. л. крупно нарезанного свежего имбиря
    ● 1 дес. ложка листового зеленого чая

    ● 2 ст. л. сока свежего лимона
    ● 1 дес. л. свежего меда

    ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

    Мята по желанию, но именно она смягчает остроту имбиря

    1. Имбирь нарезать крупно

    2. В термосе соединить все ингредиенты и залить кипятком, плотно закрыть термос и перемешать. Оставить настаиваться 30 мин. и можно пить.

    Рекомендуют 1.5 л. чая выпивать в течение всего дня, хотя можно и заменять утренний кофе.

    Не желательно пить такой чай перед сном, так как имбирь обладает тонизирующими свойствами, а зеленый чай мочегонным.

    Килограммы не желательные убегают, авитаминоз уменьшается, иммунитет повышается и самочувствие весь день отличное!



  4. #114
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,812

    По умолчанию

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. #115

    По умолчанию

    Итак, хотел бы поделиться своей историей похудения. Нахожусь, так сказать, в процессе, причем в его начале, тык что с благодарностью выслушаю реальные истории, советы, рекомендации, критику и т.д.

    Для начала, предыстория. Мне неполные 40 лет. В далеком уже 2000 году я демобилизовался из армии, имея 100 кг тренированных мышц при росте 183см. Я себя великолепно чувствовал, с удовольствием бегал по утрам, по выходным мы с друзьями зачастую делали вылазки с рюкзаком по разным живописным местам Израиля и т.д. Потом началась учеба в универе, офисная работа, семейная жизнь, свое дело...в общем, обычная для любого человека бытовуха, в которой у меня не было месте для сколько-либо значимой физической активности. Не сколько раз я покупал абонемент в спортзал, но так, без огонька. Естественно, я начал набирать вес, иногда больше, иногда меньше. И обнаружил, после многолетнего перерыва купив обычные домашние напольные весы, 122.8кг при объеме талии 123см.

    За неделю до этого приобретения, где-то в начале февраля, у меня состоялся один разговор, который и подвиг меня задуматься о своей внешности вообще и весе в частности. Не стану вдаваться в подробности, но мозг мне помогли перезагрузить очень основательно. Ведь что, собственно было, до этого момента: я не слепой и зеркало дома присутствует, по магазинам хожу и одежду себе покупаю, встречаюсь со знакомыми, в общем, не оторван от действительности и был в курсе того, что я разожрался. На краю сознания брезжила мысль, что похудеть надо бы...когда-нибудь...потом...наверное...к гда время появится. Я научился жить с лишним весом, делая вид, что мне это не мешает. Знакомился с женщинами, общался с людьми, работал, проводил время с дочкой, путешествовал. И в общем, справлялся, т.е. изгоем общества, с которым никто не желает общаться, т.к. на его телеса, неопрятный вид и разъевшуюся рожу смотреть противно, не стал. Ну и, соответственно, проблему как проблему не воспринимал. Вот этого самого разговора.

    Так или иначе, я признал проблему и считаю, что в том, чтобы привести себя в порядок, самое важное это признать, что ТЫ НЕ В ПОРЯДКЕ! И впервые в жизни взглянул на себя критически, может быть где-то даже через чур, но тут,как говорится, лучше перебдеть, чем недобдеть. Так проще ставить себе цели и достигать их, не делая себе скидок. И осознав проблему, я жутко разозлился! На себя, на свою лень, на своё по*уистическое отношение к себе, своему телу, своему здоровью. Немного успокоившись, я решил систематизировать подход к решению проблемы. Т.е. начал писать на листе бумаги, что я упустил в своей жизни и что подлежит непременному исправлению. Зачем мне это нужно? И что надо сделать, чтобы это исправить. Вышло примерно следующее:

    Проблемы:
    1) Я жирный. Не полный, не упитанный, не пухленький, а именно жирный. Т.к. 123кг при 183см с объемом живота 123 - это жирный! С медицинской точки зрения в том числе, ожирение 2й степени.
    2) Я никогда не задумывался о том, что и как я ем и пью. На мое счастье, здоровье я себе сильно посадить не успел, т.е. анализы у меня неплохие, не считая некоторого недостатка витаминов, но функции почек, печени, щитовидки, сахар, холестерин и тестостерон в норме. Но непременно испортятся, если я продолжу жить и питаться в том режиме, который был для меня нормой последние 15 лет. Я легко мог перед сном съесть стейк в полкило весом с картошкой и пивом, на обед - полсковороды жареной картошки со свиной отбивной, пил по 1-3л сладких напитков, включая разнообразные энергетики типа Ред Булла или ХЛ. Не завтракал. Кофе пил растворимый, сладкий и с молоком.
    3) Я никогда не следил за руками, ногами, зубами и кожей лица. Уход за собой я ограничивал регулярным бритьем лица, подмышек и паха, парфюмом на морду перед выходом из дому и регулярной стрижкой ногтей на руках и ногах. Опять-таки, спасибо природе, никаких непоправимых проблем я не нажил, но выгляжу уже на свои, а может и слегка постарше.
    4) Отсутствие физической активности, в сочетании с предыдущим пунктом. Т.е. дом-машина-работа-лифт-машина-дом. Из физических нагрузок кроме секса - ничего, даже сходить в магазин за продуктами ленился, предпочитая прокатиться на машине до ближайшего супермаркета с удобной парковкой. Чтобы, опять-таки, поменьше идти по жаре от машины до входа.
    5) Никогда не обращал внимания на то, как я хожу, двигаюсь, как воспринимают меня окружающие. Не следил за модой в одежде и не в состоянии самостоятельно адекватно оценить, насколько стильно и подходяще я одет.
    6) Я курю с 15 лет, т.е. у меня 25ти летний стаж курения. Опять-таки, серьезных проблем, вроде рака или какого-нибудь необратимого легочного заболевания я пока не нажил, но риск этой пакости я себе увеличиваю с каждым годом по экспоненте.

    Зачем все вышеназванное исправлять?
    На самом деле, достаточно сложный вопрос, получив ответ на который, я здорово переформатировал себе мозг, отдирая многолетние пласты собственной "договороспособности" с самим собой. Ведь что было Изначально. Большинство названных в первом пункте проблем мне были прекрасно известны, но я с собой договорился, что проблемами они не являются. Каким образом, по пунктам:

    1) Да, я толстый, но мне это особо не мешает. Я знакомлюсь с женщинами, я легко делаю то, что для меня привычно, я хорошо себя чувствую, у меня нормальные анализы и ожирение не сказалось до сих пор на моем здоровье. Если нужно будет, я похудею. Когда-нибудь...
    2) Я люблю поесть и пока здоровье позволяет, не собираюсь отказывать себе в этом удовольствии. Я вообще числю себя сибаритом, люблю комфорт, вкусную еду, красивых женщин, красивую жизнь, которая у нас одна и прожить ее надо в удовольствие и не задумываясь о проблемах в перспектике.
    3) Я слежу за собой и считаю себя нормальным ухоженным мужиком, а не каким-то метросексуалом. Делая вышеперечисленное, я уже делаю все, чтобы так себя чувствовать, тем более, что куча мужчин и этого-то не делают.
    4) Я приспосабливаюсь к своему телу, которым я доволен(см п1 и 3), если мне неохота ходить пешком, я купил машину, если мне неохота подниматься по лестнице, я перееду в дом с лифтом, работать буду не руками, а головой, а для уборки дома найму уборщицу. А для той активности, которую требует моё хобби и отдых, меня еще хватает. Т.е. от погулки где-нибудь по Праге или Питеру или по берегу моря со спиннингом я же не отказываюсь! А остальное мне нафиг не надо.
    5) Меня вообще слабо интересует мнение чужих посторонних людей. А друзья и знакомые принимают меня таким, какой я есть. При новых знакомствах недостатки внешности я быстро компенсирую умением говорить, эрудицией и т.д. Поэтому с коммуникацией проблем нет. Одеваюсь я не хуже прочих, особенно в Израиле, какой-никакой вкус у меня имеется, одежду предпочитаю дорогую, качественную.
    6) Раз нем проблем со здоровьем, значит курение мне не мешает, начнет мешать - брошу.

    Поняв и проанализировав эти отмазки, я разозлился. Это ж надо, сука, так себя не любить!!!!! Причем, я ведь не настолько ленив и бесхребетен во всем в жизни, как в этих моментах!!! Ведь на работе или скажем, в отношении своего ребенка, я не делаю себе скидок, а делаю все так, как надо, ищу способы добиться цели, а не обосновать для себя, почему добиться ее невозможно. И добиваюсь, черт побери!!! Почему же с самим собой, со своим телов, одеждой, внешностью должно быть иначе???!!!!! Итак, после перезагрузки отношение к проблемам поменялось:

    1) Я жирный и это надо исправить. Составить программу, воспользоваться информацией из интернета, советами знакомых, книгами, личными консультациями у специалиста.
    2) Без изменения режима питания пункта 1 не добиться. Поэтому надо найти способ питаться правильно, следить за этим и превратить нормальное питание в образ жизни. Как и нормальный вес и внешность.
    3 и 5) Того, что я делаю, недостаточно. Вот когда я буду выглядеть и держаться так, чтобы женщины на улице оборачивались, а малознакомые люди делали при общении комплименты - все норм. Когда я сам себе буду нравиться в зеркале, без скидок на то, что большинство выглядят еще хуже, значит цель достигнута и остается только поддерживать такой уровень. Надо научиться стильно одеваться, следить за лицом и походкой, превратить в привычку желание хорошо выглядеть. Это даст мне дополнительные возможности во многих жизненных аспектах.
    4) Здоровье у нас одно и чтобы его сохранить и хорошо выглядеть, надо добавить спорт в свою жизнь. В идеале, чтобы он доставлял удовольствие сам по себе, а не как способ хорошо выглядеть. Но хотя бы так, на первых порах.
    6) Надо бросить курить. Это ненужная мне привычка, а привычки пора формировать правильные и избавляться от неправильных.


    Что я сделал для того, чтобы добиться поставленных задач:
    1) Перелопатил интернет, замучил знакомых)), нанял личного тренера. Собрал информацию по похудению и приступил. Изменил питание на завтрак(никогда до этого регулярно не завтракал) и обед до 17:00. По возможности еще раньше. От ужина отказался. Исключил жареное, мучное, жирное. По совету знакомых и тренера начал ежедневную ходьбу, переходящую в бег, утром, до завтрака. Начал с 15 минут, сейчас 40 и доведу до 1 часа. С тренером 2 раза в неделю - силовая тренировка, чтобы держать мышцы в тонусе и на выходе обрести не обвисшую кожу на дряблом теле, а гармоничную мужскую фигуру.
    2) Разделил для себя продукты и готовую еду на 2 категории. Что для меня в данный момент подходит, а что нет. Не зацикливаясь на старых пристрастиях и привычках, что мне вкусно, а что нет. Что разнообразно, что я люблю, к чему я привык. А просто - нужно мне это сейчас или нет? В итоге на завтрак стал есть коттедж, тунца на воде, овсянку на воде, свежие овощи, вареные яйца, кусок хлеба из цельной муки. Перекус днем - фрукт или 2, за исключением особо сладких, типа винограда, манго или арбуза. Обед - печеная куриная грудка или рыба, гречка, цельный рис, свежие овощи, печеные овощи, отварная/печеная говядина. Отказался от любых сладких и газированных напитков, заменив их водой. Кофе стал пить черный с сахарозаменителем, подумываю купить гейзерную кофеварку. Стал пить больше несладкого чая. Иногда вечером я ощущаю чувство голода, тогда ем огурец, яблоко и пью воду. Надеюсь со временем вообще отказаться от "подпитки" после 17:00.
    3) Сходил к косметологу на 3 базовые процедуры. Маникюр, педикюр и чистка лица. Все их собираюсь делать регулярно, раз в месяц-два, по необходимости. Купил набор средств по уходу за кожей - крема для рук и ног, хорошую пену для бритья, крем после бритья, хороший дезодорант, крем для лица для ежевечернего пользования. Стал умываться не только утром, но и вечером. Обновляю арсенал одеколонов, чтобы было 3-4 на выбор.
    4) Ежеутренние пробежки, тренировки 2 раза в неделю, наверх и вниз по лестнице, где это возможно, перестал заморачиваться поиском парковки рядом с домом/входом/работой, перестал ездить на машине по ближайшим магазинам, заменив это на прогулки пешком.
    5) Стал обращать внимание на походку, движения, мимику. Стараюсь больше фотографироваться и сниматься на видео оценивать свои фото со стороны. Прошу об этом знакомых, незаметно для себя. Меняю гардероб, стараясь покупать вещи стильные, которые мне подходят. Выбросил много старых вещей, которые еще не пришли в негодность и не потеряли вид, но вышли из моды.
    6) Перешел на электронную сигарету. С целью до конца 2018 года отказаться от курения вообще.

    Результаты:
    За месяц такой работы над собой мой вес составляет 115.4кг, т.е. минус 7.5кг от первоначального, объем живота уменьшился до 116см(со 123). Стал застегивать ремень на 6ю дырку вместо 2й. Т.к. 6-я последняя, скоро надо покупать новый ремень)) По словам знакомых, улучшилась кожа лица. В апреле планирую начать лечить зубы, выделил на это деньги. Сменил режим питания и начинаю привыкать питаться по новому. Значительно уменьшились порции, которыми я наедаюсь. Сам не верю в то, что говорю, но совершенно другими глазами смотрю на разную, любимую прежде еду. Жареное и сладкое уже не вызывает такого приступа слюноотделения, как раньше, а некоторые блюда не хочется есть вовсе. Благодаря электронке стал лучше чувствовать запахи, стало легче дышать.

    В общем, первые маленькие шаги сделаны, буду держать в курсе касательно дальнейших изменений. Буде рад советам и помощи. Как-то так...))
    Последний раз редактировалось skiper; 18.03.2018 в 17:36.

  6. #116
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,812

    По умолчанию

    Прочитала..
    Все правильно.
    1 Трехразовое питание- обязательно.Промежуточное фрукты.
    2.Ходьба +( Мой минус мало сейчас хожу)
    3.Пить только воду.Сладкие напитки.( 20 лет не употребляю сахар в чай и кофе) исключить.
    4.Желаю удачи!
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  7. #117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    Прочитала..
    Все правильно.
    1 Трехразовое питание- обязательно.Промежуточное фрукты.
    2.Ходьба +( Мой минус мало сейчас хожу)
    3.Пить только воду.Сладкие напитки.( 20 лет не употребляю сахар в чай и кофе) исключить.
    4.Желаю удачи!
    У меня не получается 3х((( 2х разовое нормально укладывается в мой жизненный ритм, а вот 3х никак. Завтракаю около 9:30-10:00 утра, потом есть хочется только в 14:30-15:00, а не всегда есть такая возможность. Иногда могу поесть в 14, а иногда только в 16:30. Соответственно ужин выходил бы в 19-20. Я пробовал, вес останавливается, да и не хочется мне особо есть плотно вечером, энергии организму, по моим ощущениям, вполне хватает.

    Спасибо за пожелание)

  8. #118
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,812

    По умолчанию

    Вечером рекомендуется легкий ужин , салат , сыр , можно и кашу ,и фрукты... на ночь нельзя уходить , чтобы в желудке было пусто .
    Чай желательно зеленый.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  9. #119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    Вечером рекомендуется легкий ужин , салат , сыр , можно и кашу ,и фрукты... на ночь нельзя уходить , чтобы в желудке было пусто .
    Чай желательно зеленый.
    Рекомендации очень противоречивые. Одни говорят, что нельзя, другие, что необходимо, т.е. никакой еды после 5-6ч вечера, при "отбое" в 23-23:30. Я пока что выбрал для себя второй вариант. Если через полгода упадут какие-то показатели по здоровью, то начну ужинать.

  10. #120
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,812

    По умолчанию

    Ок.
    Йогурт 1,5% никому не мешает перед сном и калорий не прибавит )
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Питание - это главное в сексе...
    от Корал* в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 12.01.2017, 00:33
  2. Питание для беременных.
    от Белая Хризантема** в разделе Медицина и мы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 17:37
  3. Ищу партнершу для диеты
    от Яша22 в разделе Прекрасен наш союз!
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 15.10.2009, 03:10
  4. Диета и кровь. Диеты по группам крови.
    от мудрость в разделе Медицина и мы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.02.2009, 13:40
  5. Из темы- питание-это главное в сексе.
    от KLEN в разделе Помойка
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 02.08.2007, 00:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+