Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 172

Тема: Питание и диеты. Худеем вместе.

  1. #121

    По умолчанию

    Дело не в калориях, а в выработке привычки не есть вечером. Вообще. Я считаю, что есть вечером для меня не нужно. Я обхожусь без этого месяц и прекрасно себя чувствую. Так что спасибо за рекомендацию, но я пока так...

  2. #122
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,799

    По умолчанию

    Как похудеть: 4 простых и важных факта

    Замученные голодом и бесполезным правилом не есть после 18.00, они наконец становятся морально готовы, чтобы осознать эти простые факты и начать жить по-другому.

    1. Для того чтобы худеть, надо потреблять меньше калорий, чем тратить

    В принципе на этом можно было бы и закончить. Это всё. Другого способа нет. Волшебства тоже нет.

    И даже если до 18.00 вы успеваете съедать упаковку «Рафаэлло» (в стандартной упаковке около 1000 калорий) в добавок к уже съеденным в течение дня 2000 калорий, то ни 25-й кадр, ни чай для похудения, ни голодовка до утра вам не помогут — вы все равно будете толстеть.
    И наоборот: если вы уплетаете на ночь булочку с маслом, которая вписывается в необходимое лично для вас количество калорий, — вы будете худеть и без втирания гуано в кожу.

    Все полушарлатанские и прочие методы похудения направлены либо на то, чтобы вынудить вас меньше потреблять калорий (отвлечение, подавление аппетита, жесткая диета), либо на то, чтобы больше двигаться любыми способами. Но не все так просто.

    2. Если вам за 30, недостаточно просто потреблять меньше калорий, надо еще и больше тратить

    Действовать надо с двух сторон: и подрезать калорийность, питаясь здоровой пищей, и увеличивать расход калорий с помощью спортивной нагрузки — если вы новичок с избытком жира, это работает.

    Если же действовать только со стороны сокращения еды, то вы рискуете стать skinny fat (жирная худышка).

    Женщинам после 30 худеющим только с помощью сокращения калорийности рациона — skinny fat гарантирован.

    Выход: обзавестись чуть бОльшим количеством мышц, которые будут помогать вам жечь жир без голодного пайка. Либо регулярно сжигать жир серьезными аэробными нагрузками: например, бегом. Но намного лучше делать это силовыми нагрузками в спортзале. Ведь, как известно, худеют чаще всего не от бега, а от силовых тренировок.
    И да: 30 лет, конечно, условный рубеж. Точная цифра с одной стороны — индивидуальна, с другой — неважна.

    3. Временная диета дает обратный эффект, единственный способ — смена образа жизни навсегда
    От женского глянца до полунаучных журналов описан «эффект йо-йо»: как с помощью голодных диет женщины и девушки загоняют себя всё дальше и дальше от стройного красивого тела.

    Механизм эффекта кратковременных диет (с резким сокращением потребления калорий вплоть до менее 500-1000 в день) описан. Сначала организм, недополучая калории (в полном соответствии с фактом 1), неминуемо худеет, так как потребление калорий становится заметно меньше их траты. Вслед за жестоким падением калорийности на силе воли, значительно падает количество необходимых нутриентов, витаминов, питательных веществ. Ухудшается внешний вид, теряется мышечная масса. Происходит неизбежное проваливание в депрессию и рано или поздно — срыв, который приводит к неконтролируемому потреблению пищи и, как правило, возвращению потраченного с необходимым запасом для следующего голодного периода.

    Да и редко кто садится на диету на всю жизнь, предпочитая отъедаться после вынужденной голодовки вволю и с дополнительным жировым запасом для следующей диеты. Редкий человек (если только он не анорексик, идущий с гордо поднятой головой к печальной смерти) может держать жесткую диету всегда.

    Кроме того, потеря веса на краткосрочной низкокалорийной диете не просто кратковременна, но и происходит во многом за счет потери мышц, восстановить которые очень тяжело. А с потерей мышц ваша личная норма калорий также падает и вписываться в неё становится всё сложнее.

    Здоровый и надежный способ похудения с закреплением результата — смена образа жизни. Не временно, а навсегда. Не временная диета, а новые пищевые привычки. Другими словами, если садитесь на диету, садитесь на такую, на которой продержитесь всю жизнь.

    Причем, не нужно и вредно голодать, достаточно соблюдать простые принципы здорового питания. Вы можете с удивлением обнаружить, если навсегда отказаться от всего лишь 100 граммов сладостей в день и майонеза, то потребляете на целых 500 калорий в день меньше и уже начнёте худеть только от этого.

    Переходите на здоровое питание навсегда, а не садитесь на диету временно. Как узнать вашу норму калорий? Счетчик нормы калорий — прямо под лого Зожника! А как считать калории и что делать дальше — подробно описано в базовом тексте Зожника «Старое тело на новый лад».

    4. Похудеть локально НЕВОЗМОЖНО

    Это означает: что бы вы ни делали, вы не сможете похудеть отдельно бока, или ноги, или живот. Никакие упражнения, направленные специально на ноги, живот и бока не позволят вам похудеть именно в этом месте. Не поможет ни «растряска» жира различными механизмами, ни термические пояса (пот — это не жир).

    Вообще любая деятельность, направленная на похудение в конкретном месте не имеет абсолютно никакого смысла. Вы не сможете найти человека, который смог бы похудеть только в области талии, или только «убрал бока» (если только он не сделал липосакцию). Потому что это невозможно и доказано научными исследованиями.

    Кстати, почему эти устройства (например тренажеры-трясучки или термопояса) продают и рекламируют — мы не знаем, также как не знаем, почему их производители и продавцы еще не сидят за мошенничество. Видимо, юридически там все чисто.

    Самые идиотское занятия в надежде похудеть в районе талии и на животе: обмотаться пленкой и бегать по беговой дорожке или делать упражнения и скручивания на пресс в надежде уменьшить талию и обзавестись кубиками (скручивания вообще могут привести к обратному эффекту).

    Итак, еще раз: похудеть можно только целиком и этот процесс не контролируется и не моделируется (повторимся: если только не липосакцией) и зависит от индивидуальных особенностей организма. У мужчин чаще всего в последнюю очередь жир уходит с низа живота, у некоторых женщин — в районе попы, боков, рук или ног. Это зависит от индивидуальной проблемной зоны и ничего с этим поделать нельзя. Другими словами, если ваша проблемная зона — живот, то «похудеть» его окончательно вы сможете только когда в остальных местах жир тоже уже «ушёл».

    Поэтому если вы видите в сообществе ВКонтакте или в глянцевом журнале статью типа «5 упражнений для появления талии» — смело баньте и бросайте в топку. Это обман. Потому что если эти 5 упражнений и ведут к появлению талии, то, скорее всего в самую последнюю очередь, после появления у вас всего сопутствующего талии багажа: стройных ног, сильной красивой спины, упругой попы и так далее.

    И если набраться терпения, то практически любое тело можно довести до как минимум удовлетворительного состояния за год упорных тренировок и правильного питания, а первые заметные результаты вы увидите уже через 3 месяца.

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. #123

    По умолчанию

    Разумная статейка, очень много правильных вещей написано.

  4. #124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skiper Посмотреть сообщение

    Результаты:
    За месяц такой работы над собой мой вес составляет 115.4кг, т.е. минус 7.5кг от первоначального, объем живота уменьшился до 116см(со 123). Стал застегивать ремень на 6ю дырку вместо 2й. Т.к. 6-я последняя, скоро надо покупать новый ремень)) По словам знакомых, улучшилась кожа лица. В апреле планирую начать лечить зубы, выделил на это деньги. Сменил режим питания и начинаю привыкать питаться по новому. Значительно уменьшились порции, которыми я наедаюсь. Сам не верю в то, что говорю, но совершенно другими глазами смотрю на разную, любимую прежде еду. Жареное и сладкое уже не вызывает такого приступа слюноотделения, как раньше, а некоторые блюда не хочется есть вовсе. Благодаря электронке стал лучше чувствовать запахи, стало легче дышать.

    В общем, первые маленькие шаги сделаны, буду держать в курсе касательно дальнейших изменений. Буде рад советам и помощи. Как-то так...))
    Прогресс: все 113.8 - итого -10 кг от первоначального, объем живота 111см(-13см от первоначального). Джинсы спадать начали, по ходу придется обновлять гардероб)). Сделал на ремне новую дырку. Начал влезать в одежду XXL в любом магазине, что раньше было проблемой, почти везде XXL был на меня мал.

    Питание стало привычным, появился режим. В 7:00 подъем, пробежка - довел до 50 минут, правда становится жарко и скоро придется переходить в спортзал. Также думаю сменить пробежку на плавание, чтобы при дальнейшем похудении не обвисала кожа. 8:30 - 9:00 завтрак, сделал завтрак самым объемным приемом пищи - кокой-нибудь творог 150г, тунец без масла 100г, яйцо, салат - большой. Чашка чая, иногда пару тостов из хлеба со злаками.
    Потом на работу, в 12:00-12:30 какой-нибудь фрукт, в 15:00-15:30 обед - запеченная кур. грудка или говядина(200-250г), салат. В 19:00-19:30 - легкая тренировка(пресс, отжимания - минут 15, но интенсивно и до полной потери сил), порция сывороточного протеина, разведенного в стакане воды.

    2 раза в неделю - тренировка с тренером, силовая. Обычно вечером, в 18:00. Ему, кстати, огромное спасибо, очень здорово меня направил и по питанию и по силовым упражнениям. Считаю своим долгом сделать ему небольшую рекламу - это Брюс, один из здешних форумчан. Начал попеременно на тренировках загружать верхний плечевой пояс, спину, руки и нижнюю часть тела - ноги, ягодицы. Пресс делаю каждый раз, по-прежнему это для меня самое сложное упражнение, хотя стало полегче. После тренировки на 2й день - сильная крепатура, считаю ее наличие важным индикатором того, что мышцы были загружены по полной.

    Начал делать массаж, раз в 10 дней. Со следующего месяца запишусь в зал, буду 2 раза в неделю посещать сауну. Полностью исчез кашель по утрам, который преследовал меня очень часто, на протяжении последних 3-4 лет. Видимо легкие испаренный табак воспринимают годаздо легче, чем дым.

  5. #125
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,799

    По умолчанию

    Вот , что значит сила воли! Поздравляю!
    Дальнейших успехов!
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  6. #126

    По умолчанию

    Спасибо! Но сила воли тут не причем))

    На силе воли можно похудеть, но потом очень быстро наберешь все обратно. А я просто решил, что быть жирным мне не нужно. Поэтому подобрал простой комплекс мероприятий, который через годик поможет мне стать не жирным.

    Я сам много лет над этим то ли не задумывался, то ли не придавал этому значения, то ли откладывал на потом. А когда решил, что мне быть толстым не нужно, все оказалось просто и не страшно. Я сам обманывал свой организм, приучив его к неумеренному поглощению еды. Попробовав есть достаточно, чтобы не чувствовать себя голодным, а не столько, сколько влезет или сколько принесли, оказалось, что я жрал реально втрое больше того, что мне нужно, чтобы насытиться. И по калориям, и по количеству.

    Плюс к этому, я еще ел неправильно. Ведь как работает наш организм? Чтобы запустить метаболизм после сна, надо что-нибудь съесть. Причем можно съесть немало, т.к. наш организм с утра имеет самый быстрый обмен веществ. Т.е. то, что съел, не отложится на боках, как излишек, а будет израсходовано. Вечером же, наоборот, обмен веществ замедляется и съеденное идет "в копилку". Также, что-то из еды наш организм усваивает легче, что-то труднее, что-то сжигает полностью, а что-то откладывает про запас с большей легкостью. Поэтому, чтобы начать и продолжать есть правильно, не нужна сила воли, нужно понимание того, как работает наше тело.

    Спорт и тренировки же - тут еще проще.

    Сравниваем внешний вид:


    и



    Тут и объяснять не надо, мотивация налицо.

  7. #127

    По умолчанию

    Перевалил за отметку 110кг, сейчас вес 109.6.

    Гардероб действительно пришлось обновить, в выходные вычистил шкаф от старых вещей, накупил новых. Выкидывал с мыслью - е*бать, как я мог в этом ходить???!!!!! В общем, старое - на мусорку, новое - в шкаф!

    Занялся зубами - ввинтил 3 импланта в верхнюю челюсть, из-за этого вынужденный перерыв в силовых тренировках, нельзя сильные нагрузки 2 недели после операции. С 10го мая возобновлю тренировки, пока бег и плавание каждый день. В конце месяца предстоит еще одна поездка в Россию к стоматологу.

    Ловлю себя на мысли, что становлюсь фанатом правильного питания. Даже на отдыхе, так сказать, "на расслабоне", не возникает желания набить пузо до отказа, отвалившись от стола еле дыша. Просто ем столько, чтобы быть сытым и не более.

  8. #128
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,799

    По умолчанию

    Дальнейших успехов!
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  9. #129
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,799

    По умолчанию

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  10. #130

    По умолчанию

    Отпуск - штука коварная для режима и правильного питания! Вернулся из 2-х недельной поездки на заграничные моря. Уезжал с весом 108кг. Первые признаки того, что что-то идет не так, появились уже на 3-4 день. Просто глядя на себя в зеркало, щеки и бока резко увеличились! За 4, сука, дня!!!!!!!

    Первую неделю отдыхал в 5* в Турции, а там еда вкусная и 1 раз в день - непрерывно. Вот мы с подругой и набрали, сразу и резко. Спохватились и начали нормально есть - не пробовать все предложенное, а столько, сколько нужно. Ну и в бассейн с утра по часу интенсивного плавания. И уже через несколько дней щеки, брюхо и прочие части тела пришли в норму. Вторую неделю были в другом месте и в другой стране, там с питанием такого безобразия уже не было, снимали апартмент и готовили себе сами.

    В общем, я вернулся из отпуска с весом 107кг - минус 1, подруга без изменений - 58, а знакомая, которая с нами поехала - +3)))) Сейчас шлет фотки из спортзала - сгоняет.

    Кстати, для себя решили, что по системе "все включено" ездить больше не будем, только завтрак. Просто нет смысла. Завтрак в отелях с 6:30 до 12, после него до вечера есть особо не хочется, практически каждый вечер выбирались куда-то в город, там уйма отличных ресторанчиков и можно вкусно поесть. Ограниченными и нормального размера порциями!!!

    Сейчас снова вхожу в нормальный режим питания и тренировок, правда через месяц снова в отпуск, но на этот раз не греть пузо, а кататься по Европе, там с этим проще...

Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Питание - это главное в сексе...
    от Корал* в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 12.01.2017, 00:33
  2. Питание для беременных.
    от Белая Хризантема** в разделе Медицина и мы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 17:37
  3. Ищу партнершу для диеты
    от Яша22 в разделе Прекрасен наш союз!
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 15.10.2009, 03:10
  4. Диета и кровь. Диеты по группам крови.
    от мудрость в разделе Медицина и мы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.02.2009, 13:40
  5. Из темы- питание-это главное в сексе.
    от KLEN в разделе Помойка
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 02.08.2007, 00:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+