Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47

Тема: Словесные войны.

  1. #11
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
    Ты знаешь Дима, мне кажется если интеллигентный человек может создать себе мир без грязной ругани, оскорблений , бескультурия в его понимании, и он может жить в нем и не выходить из него, то наверное не нужно , но реальность редко дает такую возможность, значит надо знать и темные стороны быта
    Предположим, что не может. В реальной жизни все мы сталкиваемся с множеством разных людей, в том числе и резко отрицательных типов. И, конечно, не знать "темную сторону" ни один человек не может.
    Но должен ли он отвечать "словом на слово"? Простейший пример. Допустим, я иду по улице, а на лавочке сидит какой-нибудь бомж и обращается ко мне: "Эй ты, пидор! Дай десятку на опохмел!". Должен ли я с пеной у рта доказывать ему, что я не пидор, и должен ли я "адекватно" ответить ему, сказав что-нибудь еще более гнусное?

    Другой пример. Допустим, я услышал применительно ко мне слово "хуяг" (по-монгольски - "воин"). Как мне реагировать?
    Последний раз редактировалось Дима**; 05.04.2008 в 19:11.
    Дима**

  2. #12
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,405

    По умолчанию

    Диме:
    На бомжа можно и не отреагировать.
    А вот ты попробуй не реагируй на человека, который гоняется за тобой в течение нескольких лет.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #13
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,777

    По умолчанию

    Человек терпелив насколько это возможно в определенной ситуации , а " глупость " может произнести человек неумный и невоспитанный и обращать на него внимания не стоит .
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  4. #14
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Диме:
    На бомжа можно и не отреагировать.
    А вот ты попробуй не реагируй на человека, который гоняется за тобой в течение нескольких лет.
    Реагировать - да, как-то, наверное, надо. Наверное, реагировать адекватно.
    Но, на мой взгляд, адекватность здесь состоит совсем не в том, чтобы самому опускаться до уровня бомжа.
    Дима**

  5. #15
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    север Израиля
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима** Посмотреть сообщение
    Предположим, что не может. В реальной жизни все мы сталкиваемся с множеством разных людей, в том числе и резко отрицательных типов. И, конечно, не знать "темную сторону" ни один человек не может.
    Но должен ли он отвечать "словом на слово"? Простейший пример. Допустим, я иду по улице, а на лавочке сидит какой-нибудь бомж и обращается ко мне: "Эй ты, пидор! Дай десятку на опохмел!". Должен ли я с пеной у рта доказывать ему, что я не пидор, и должен ли я "адекватно" ответить ему, сказав что-нибудь еще более гнусное?

    Другой пример. Допустим, я услышал применительно ко мне слово "хуяг" (по-монгольски - "воин"). Как мне реагировать?
    Мне кажеся Дима, ты начинаешь говорить о непротивлении злу насилием. Вопрос адекватности мер на угрозу или насилие очень сложный, по-моему.
    Тут должна быть четкая законодательная база. Если говорить о словесных оскорблениях тоже непонятно, представь себе ты идешь с дамой, пьяный господин облил тебя при ней трехэтажным, ответить ?? Вроде опускаться не хочется, не ответить, перед дамой непонятно как будешь выглядеть, да и самому осадок останется, не знаю. Вообще может ли себя защитить интеллигент в физическом смысле ???
    Хорошо сказал как-то Сергей Юрский про Остапа Бендера, он сказал, что Остап - это явно вымышленный персонаж ибо интеллигент, умеющий себя защитить - это нереально. Не знаю согласиться с ним или нет ?!
    А насчет разных языков, тут конечно надо сперва разобраться, а то можно наломать дров

  6. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима** Посмотреть сообщение
    Все-таки повторяю вопрос. Нужно ли интеллигентному человеку изучать площадную ругань?
    Лучше уж кулачный бой. Чем поливать друг друга мерзостью, лучше охладить обидчика двумя-тремя ударами. Практика показывает, что больше не требуется. Это что касается реальной жизни. В инете все по другому.
    Посылать, впрочем также как и помогать, нужно моментально. Иначе будет поздно.

  7. По умолчанию

    Всё это бред.ЛЮДИ ОПОМНИТЕСЬ!!!СКОЛЬКО МОЖНО!!!!........ПУМ..Хватит наконец навязывать своё мнение людям!!Хватит обижатся когда они не соглашаются быть твоими марионетками!!!!!Тут полно прекрастных людей!!!Но скоро они все уйдут.!!!И это не действия опи...Это только твоё Дима.

  8. #18
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,405

    По умолчанию

    Корвин, мне марионетки не нужны. Но в обиду себя я не дам.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. По умолчанию

    Дим это то что происходит...к сожалению.

  10. #20
    Регистрация
    29.10.2005
    Адрес
    Хайфа
    Сообщений
    4,479

    По умолчанию

    Отличная тема...

    Лично я , НИКОГДА не опущусь до помойной ругани. Не запачкаюсь грязью.
    И я не уважаю людей, которые поливают других .
    Я просто перестаю с ними общаться. Это выше моего достоинства отвечать таким.
    Они для меня никто и ничто.
    Сначала стараюсь просто пройти мимо, не замечая, но если становится до тошноты противно, есть только один выход и он....
    Полный игнор.

    Я терпеть не могу мат, но.... Мат мату рознь.
    Когда на нем говорят или ругаются - брррррррррр.
    Но когда его , иногда, применяют к месту - реагирую на это с юмором...

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сексуальное насилие в годы Второй мировой войны
    от Clarissa в разделе Так Вы, значит, не согласны с нами?
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 30.10.2014, 15:58
  2. Все войны в мире - от недотраха.
    от вивьера в разделе Обо всём
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.10.2010, 21:52
  3. Мыслитель выходит на тропу войны
    от Пyмяyx** в разделе «Свобода Слова»
    Ответов: 361
    Последнее сообщение: 01.07.2006, 00:55
  4. К юбилею Великой Войны
    от Пара свинов в разделе Помойка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.10.2004, 04:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+