Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47

Тема: Словесные войны.

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lecka Посмотреть сообщение
    Отличная тема...

    Лично я , НИКОГДА не опущусь до помойной ругани. Не запачкаюсь грязью.
    И я не уважаю людей, которые поливают других .
    Я просто перестаю с ними общаться. Это выше моего достоинства отвечать таким.
    Они для меня никто и ничто.
    Сначала стараюсь просто пройти мимо, не замечая, но если становится до тошноты противно, есть только один выход и он....
    Полный игнор.

    Я терпеть не могу мат, но.... Мат мату рознь.
    Когда на нем говорят или ругаются - брррррррррр.
    Но когда его , иногда, применяют к месту - реагирую на это с юмором...


  2. #22
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Что касается реальной жизни, то я согласен с Кенгом. Вход кулаки.но не просто 2-3 удара. Буду бить оскарбившего меня. пока не устану. Несколько месяцев назад на форуме одна юзер оскорбила меня, как хотела 5 раз кряду.Я только обращал наэто внимание.Свое и других. Но сам ни разу в ответ ни оскорбил. Ни на йоту не сомневаюсь, что поступил, единственно верно

  3. #23
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,231

    По умолчанию

    Тема, конечно, перекликается с темой о мести, которая была здесь же. Но я ставлю вопрос немного по-другому.
    Тут уже прозвучало слово "адвекватность". Я ставлю вопрос: как адекватно отреагировать на ругань в твой адрес? Ответной руганью или же как-то по-другому?

    И сам попробую ответить.
    Есть такая фраза: "надо бить врага его же оружием". Если буквально следовать этому совету, то получается, что надо ругаться в ответ. Тебя обозвали "...", ты скажи в ответ "...", тебя назвали "...", ты скажи "...". Что получится? Любая базарная баба даст любому интеллигенту сто очков форы во владении этим оружием и все равно победит. Любой бомж или бандюк знает гораздо больше оскорбительных слов, чем интеллигент даже может себе представить. Выходит, что при таком подходе интеллигент ВСЕГДА окажется в проигрыше.

    Но давайте определимся, какова же наша цель в этих баталиях. Думаю, что главная цель - все-таки избежать потока оскорблений (ну, и, возможно, связанного с ними энергетического потока) в наш адрес. И, следовательно, надо искать путь, который приведет именно к этой цели. Какой он, этот путь? А этот вопрос надо решать каждый раз отдельно. В некоторых случаях к цели приводит игнорирование этого потока (установление "личной брони"), в некоторых - точно сказанное (не ругательное!) слово в ответ, в некоторых - физическое воздействие (которое, понятно, неприменимо при общении в Интернете). Но ответная ругань НЕ ПРИВЕДЕТ к этой цели НИКОГДА!!
    Последний раз редактировалось Дима**; 07.04.2008 в 03:26.
    Дима**

  4. #24
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,405

    По умолчанию

    Смотря какая цель.
    Если сделать, чтобы хулитль заткнулся - не приведёт.
    Но ведь есть и дополнительные цели. Например, если ты не хочешь, чтобы те, кто рядом с тобой подумали, что ты и вправду такой, каким он тебя называет
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #25
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Но ведь есть и дополнительные цели. Например, если ты не хочешь, чтобы те, кто рядом с тобой подумали, что ты и вправду такой, каким он тебя называет
    По-твоему, поток грязи, услышанный от тебя теми, кто рядом, убедит их в том, что ты не такой, каким тебя называют??? По-моему, нет... Даже наоборот, может посеять сомнения.
    Дима**

  6. #26
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    На каждое матерное слово-оскорбление есть несколько вариантов ответов. Достаточно будет ими ответить, чтобы заставить заткнуться оскорбившего тебя.
    Последний раз редактировалось Дима**; 07.04.2008 в 12:34.

  7. #27
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    север Израиля
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима** Посмотреть сообщение
    Тема, конечно, перекликается с темой о мести, которая была здесь же. Но я ставлю вопрос немного по-другому.
    Тут уже прозвучало слово "адвекватность". Я ставлю вопрос: как адекватно отреагировать на ругань в твой адрес? Ответной руганью или же как-то по-другому?

    И сам попробую ответить.
    Есть такая фраза: "надо бить врага его же оружием". Если буквально следовать этому совету, то получается, что надо ругаться в ответ. Тебя обозвали "...", ты скажи в ответ "...", тебя назвали "...", ты скажи "...". Что получится? Любая базарная баба даст любому интеллигенту сто очков форы во владении этим оружием и все равно победит. Любой бомж или бандюк знает гораздо больше оскорбительных слов, чем интеллигент даже может себе представить. Выходит, что при таком подходе интеллигент ВСЕГДА окажется в проигрыше.
    !!
    Золотые слова, это так и есть. Есть несколько пословиц на похожую тему, "С волками жить - по волчьи выть", не одолеть быдло ответными культурными изливаниями, оно это может просто не понять, это как и вопрос борьбы цивилизованной страны с кодлой дикарей, какими способами можно отвечать на жестокость дикаря ???

    Цитата Сообщение от Дима** Посмотреть сообщение
    Но давайте определимся, какова же наша цель в этих баталиях. Думаю, что главная цель - все-таки избежать потока оскорблений (ну, и, возможно, связанного с ними энергетического потока) в наш адрес. И, следовательно, надо искать путь, который приведет именно к этой цели. Какой он, этот путь? А этот вопрос надо решать каждый раз отдельно. В некоторых случаях к цели приводит игнорирование этого потока (установление "личной брони"), в некоторых - точно сказанное (не ругательное!) слово в ответ, в некоторых - физическое воздействие (которое, понятно, неприменимо при общении в Интернете). Но ответная ругань НЕ ПРИВЕДЕТ к этой цели НИКОГДА!!
    Лучше поменьше создавать подобных ситуаций, а если уж случилось, по-моему постараться побыстрее отвязаться, даже иногда ничего не ответив.
    Последний раз редактировалось Frol; 07.04.2008 в 11:40.

  8. #28
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от genka-krokodil64* Посмотреть сообщение
    На каждое матерное слово-оскорбление есть несколько вариантов ответов. Достаточно будет ими ответить, чтобы заставить заткнуться оскорбившего тебя.
    Если б это было так, то давно бы уже придумали "абсолютное ругательство", которое заставляет заткнуться любого..

    Я думаю по-другому. Человек, начавший оскорблять вас, внутренне готов к тому, что ему будут отвечать. Он уже выстроил в себе защиту в виде игнорирования ваших ругательств, у него есть определенная закалка. Он уже просчитывает свой следующий "ход", он уже смакует следующее ругательство, которое выпустит в ваш адрес. Если вы поддадитесь ему и пойдете по этому пути, то он безусловно выиграет - вы же пытаетесь сразиться с ним на его поле его оружием! А если хотите выиграть вы, то надо применить ход, совершенно неожиданный для него. Выбить из его рук оружие. Заманить его на свое поле и там победить.
    Вот, к примеру, первое, что пришло мне в голову - улыбнуться ему в ответ и сказать: "Слышь, командир, ты чего-то не то говоришь. Ты меня с кем-то спутал". Улыбка - это то, чего он никак не ожидает. Теперь он вынужден искать ответ вам - но так, чтобы при этом не "потерять лицо". Он будет пытаться продолжать свои ругательства, но в нем не будет прежнего запала. Тут надо ему дать возможность "не потерять лицо" по его понятиям и сказать, например: "Ну хорошо, поругались, отвели душу - и ладно. Давай по делу поговорим." Это в том случае, если у вас с ним все-таки есть дела. А если дел нет, то сказать: "Ладно, извини, парень, мне некогда. Дела!". И пойти дальше своей дорогой.

    Вообще всякая агрессия, пусть даже "в ответ" - это не есть хорошо. Это, как говорят, "от дьявола". А он очень хитер и изворотлив...
    Последний раз редактировалось Дима**; 07.04.2008 в 13:51.
    Дима**

  9. #29
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,778

    По умолчанию

    Дима , что же делать человеку , который не любит ругаться , как ему поступить когда его оскорбляют и тем более если это женщина которая не может пустить в ход кулаки .?
    Последний раз редактировалось Белая Хризантема**; 07.04.2008 в 13:14.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  10. #30
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,405

    По умолчанию

    Дима, разумеется, если ты идёшь с девушкой и кто-то вслед крикнет "Осёл", девушка не станет проверять наличие у тебя ослиных ушей.
    Но вот допустм некто, кто тебя не любит, найдёт к твоей девушке подход и приведёт ей "неопровержимые доказательства" того, что ты маньяк-убийца и уже троих зверски замучил.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сексуальное насилие в годы Второй мировой войны
    от Clarissa в разделе Так Вы, значит, не согласны с нами?
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 30.10.2014, 15:58
  2. Все войны в мире - от недотраха.
    от вивьера в разделе Обо всём
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.10.2010, 21:52
  3. Мыслитель выходит на тропу войны
    от Пyмяyx** в разделе «Свобода Слова»
    Ответов: 361
    Последнее сообщение: 01.07.2006, 00:55
  4. К юбилею Великой Войны
    от Пара свинов в разделе Помойка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.10.2004, 04:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+