Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Оставь, и я была как все,

  1. #1
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    дикий север
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию Оставь, и я была как все,

    Все больше пар сталкиваются с проблемой, когда мужчина симулирует головную боль, а его жена жаждет секса.
    Добавлено 15.04.2008 в 00:14 | Просмотров: 1164 |


    Согласно стереотипу, если у мужчин возникают проблемы с сексом, то они связаны с тем, что мужчины не могут его добиться, а женщины симулируют головные боли или притворяются спящими.
    Но на деле это не так. По результатам исследования, проведенного Relate, у половины пар, пришедших на консультацию, проблема касалась мужчин. В большинстве случаев это было исчезновение сексуального влечения и отсутствие эрекции, пишет Daily Telegraph (перевод - Inopressa).
    Нина Брайат, сексопатолог Relate с 18-летним стажем, утверждает, что это происходит все чаще. "Когда я начала работать в этой сфере, мужчины редко сообщали об отсутствии интереса к сексу, - говорит она. - Сейчас это каждый третий случай в моей практике".

    На это может быть много причин. Возможно, от заботливого и участливого Нового Мужчины ждут, что он будет проявлять инициативу. Но среди профессионалов также бытует мнение, что наши требования к самим себе возросли, и мужчины, как и женщины, оказались под давлением.
    "В наши дни мы многого хотим от мужчин, - говорит психолог Петра Бойнтон, специализирующаяся на вопросах секса и отношений. - Они должны быть не только добытчиками и заботливыми отцами, но и уметь доставлять умопомрачительные оргазмы".
    "От мужчин ожидают, что они всю жизнь, от полового созревания до смерти, хотят секса. Но на деле мужское половое влечение столь же зависит от обстоятельств, как и женское. Мужчина может быть взволнованным, расстроенным, усталым или слишком загруженным работой".
    Джина Огден, клинический сексопатолог с 25-летним стажем и автор книги "Женщины, которые любят секс", соглашается с этим мнением: "Мы называем это "сексуальным влечением мужчины", будто они машины с определенным набором клапанов, на которые можно нажимать в любое время. На самом деле это обусловлено желанием, ожиданиями и эмоциями, это может ослабнуть, нахлынуть и даже резко спасть".
    По словам Бойнтон, хуже нет, чем акцентировать внимание на сексе, хотя этого трудно избежать. "Не покупайте эротические трусики и сексуальные игрушки, - говорит она. - Женщины часто пытаются первым делом навести порядок в постели, хотя это редко оказывается настоящей причиной. Сколько бы ни прошло с тех пор, как вы последний раз занимались этим - две недели, два месяца или два года - если это беспокоит вас, лучше всего сначала сказать ему об этом. Спросите, не хочет ли он вам что-то сказать, и скажите, что вам не хватает этого. Скажите ему, что вы напуганы".
    Во многих случаях мужчина тоже боится, утверждает Нина Брайант. "Они знают, что чувствуют себя не так, как раньше, и, возможно, не уверены, что все работает как надо. Чем больше мужчина волнуется, тем сложнее ему будет выполнить это, его тревога будет подспудно действовать против него".
    По словам Брайант, полезно прежде всего проверить, все ли в порядке с физиологической точки зрения. Считается, что каждый второй мужчина в какой-то период своей жизни страдает импотенцией. Это может быть признаком диабета либо болезни сердца. Это также усиливается курением и употреблением алкоголя. Семейный врач может сразу провести ряд анализов.
    Потерю мужчиной либидо часто связывают с возрастным снижением тестостерона и лечат гормональными препаратами. Однако некоторые мужчины живут активной половой жизнью при низком уровне этого гормона, а другие жалуются на снижение сексуального влечения при высоком уровне. Так что, если вы убедились, что со здоровьем все в порядке, остается только поговорить.
    "Отсутствие секса или несовпадение сексуального темперамента не ведет к разрыву, - отмечает Огден. - Некоторые браки основываются на товарищеских чувствах и уважении, а не на страсти и сексе, и это хорошо работает. Что подрывает отношения, так это если вы не будете говорить об этом, у вас не будет взаимопонимания и, в конце концов, вы возненавидите друг друга".
    Во многих случаях потерянное половое влечение возвращается по мере того, как жизнь меняется и стресс отходит. Для прочих случаев существует секс-терапия, которая помогает парам раскрыть глубинные проблемы и вновь обнаружить в себе желание вернуться к привычке заниматься сексом.

  2. #2
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,181

    По умолчанию

    Да, бывает даже, что и мне не очень хочется.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #3
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    6,057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Да, бывает даже, что и мне не очень хочется.
    Со всеми такое бывает.

  4. #4
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Никто этого не избежит.

  5. #5
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    меня здесь больше нет
    Сообщений
    2,444

    По умолчанию

    Как-то прям грустно стало...

  6. #6
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Разве грусно? Скорее задумчивость.

  7. #7
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    дикий север
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    15.11 07:05 MIGnews.comКуда подевалась жизнь?

    Утро. Шесть часов. В ближайшие два часа миллиарды людей по всему земному шару выйдут на работу. А в другом часовом поясе миллиарды вернутся с работы. А еще где-то – пойдут на обеденный перерыв во время работы или на рабочее совещание, или на деловую встречу по заключению очередной сделки по поводу дальнейшей работы…

    Однажды меня придавила тоска. Мне было тогда лет семь. Вдруг пришло осознание, что и мне, как моей маме, надо будет каждое – каждое! - утро рано вставать, а вечером приходить усталой, когда уже ни на что нет сил и ничего не интересно. Помню, что буквально силой, мысленной метлой прогнала из головы это озарение. Все равно ведь ничего не поделаешь.

    И у меня, конечно, все было, как у мамы. Как у всех. Все всегда крутилось вокруг работы, абсолютно вся жизнь!

    Развешиваю белье за окном и слышу знакомое:

    - Как дела? Как Олег?

    Это сосед с верхнего этажа. Он тоже развешивает белье - с тех пор, как получил инвалидность, помогает жене по дому.

    Даже не знаю, почему, но именно сегодня своим обычным вопросом сосед заставил меня вспомнить тот эпизод из детства. Спрашивая о моем муже, он, по сути, имел в виду, - как дела у Олега на работе. И о здоровье - тоже в связи с работой. Его самого прямо с завода увезли на «Скорой». Наш сосед - очень вежливый человек, - если Олег работает, значит, у нас все в порядке. Это – главный критерий благополучия.

    Сосед уже давно закрыл окно, а я все думала: «Ну, разве это жизнь?»

    Младший сын соседей - сам уже дважды папа - тоже живет в нашем подъезде. И мы видим, как он ставит машину у дома поздно вечером, когда его дети наверняка уже давно спят. Утром симпатичные глазастые крохи тоже проснутся без него, - ему далеко ехать. Они, конечно, догадываются, насколько позволяет возраст, что у них есть папа, но видят его редко. А он только со слов жены знает о том, как они растут. Мимо него проходят великолепнейшие минуты, когда его малыши начинают открывать для себя мир. Да и жена, как заведенная, убирает, стирает, готовит, пока дети спят, в спешке одевает их по утрам, развозит, кого куда, и бежит на работу. А вечером тащит их на себе сонных, наверное, от бабушки.

    Что происходит?! Что с нашим миром не так?! Мы должны работать, чтобы жить, - нет? Добывать себе пропитание сколько-то часов в день и жить! Встречаться, отдыхать, воспитывать детей. Именно воспитывать, - не содержать, не только кормить и одевать, а получать взаимную радость друг от друга. Гонять мяч или вместе готовить. Я точно помню, что когда-то люди могли себе это позволить. Существовало даже такое понятие - хобби. В свободное от работы время можно было чем-то заняться «для души».
    А потом все должно было стать еще лучше. И точно, появилось больше возможностей. Для чего? Получить образование и выбрать высокооплачиваемую работу.

    Процесс идет. Технологии внедряются. Производство совершенствуется. Общество развивается. А куда ушла жизнь?
    Оглядываюсь вокруг. Не важно, у кого какая профессия и сколько лет потрачено на учебу, - все пашут.

    Примерно месяц назад еще одного нашего знакомого вывозили с работы на «Скорой». Он – дальнобойщик. Десять-двенадцать часов в дороге. Фактически, его еле успели спасти, - инсульт, - сняли с машины посреди дороги. Но он, чуть оклемался, сразу вышел в рейс. Ему за шестьдесят, и он боится, что его уволят. А им с женой еще семь лет выплачивать машканту. Его жизнь проходит за рулем. И в страхе - заболеть, потерять работу, лишиться пенсии. Жена боится того же на другой работе.

    Но и семье программистов из Тель-Авива не легче. Денег, конечно, больше, машины от фирмы, страховки солидные, пару-тройку раз в году выезжают за границу. И счастливы, что им позволяют выжать из себя все силы и получить бонусы за переработку.

    Мы на войне? Зачем нам это нужно? Ну, чего такого мы не успеем произвести, перевезти, разлить, утрамбовать, склепать, что всем надо работать, как проклятым? Производим все больше и больше - потребить не успеваем. Домой приходим только переночевать и живем, чтобы работать. Кто завел всю эту канитель?

    Капиталисты, олигархи всех мастей? Им, конечно, выгодно, чтобы нефть лилась, газопроводы не пустовали, сухогрузы не задерживались. Но с точки зрения здравого смысла это как-то странно - человек обеспечил себя и своих детей на три поколения вперед, но продолжает крутиться, как белка в колесе. Эти люди уже давно рабы своих капиталов, винтики в собственных системах, производящих деньги. Те же подневольные, только в другой упаковке. Кто из них может позволить себе не работать? Думать о собственно жизни, а не о тоннах, баррелях и акциях?
    Вот они - точно на войне за выживание. Им больше дальнобойщика Славы страшно за свою жизнь - они никому не могут доверять. Но это – их проблемы.

    А нам, обычным людям, как нам поменять образ жизни ломовой лошади на жизнь человека, который пришел в этот мир явно не для того, чтобы быть заброшенным ребенком в детстве, пятьдесят лучших своих лет провести в рабстве и умереть в старости обессиленным и одиноким в доме престарелых, пусть даже элитном?
    А если работать будут все, но на несколько часов меньше? Чтобы не надо было ломать голову над тем, как утилизировать все, что только вчера было произведено? Чтобы не тратить миллионы на лечение загнанных людей, которым, чтобы не болеть, просто необходимо отдыхать и радоваться жизни? Тогда и безработных не будет. И дети будут расти в присутствии родителей и не смогут лет через тридцать сдать своих пап и мам в общественные дома печали как людей, с которыми они едва знакомы.

    Нам, отвыкшим, конечно, придется заново учиться - как общаться друг с другом, как воспитывать детей, чем заполнять свободное время. А еще - познавать собственный внутренний мир и заново узнавать огромный изменившийся мир вокруг нас. Но именно это и называется жизнью.

    Марина Бухарова
    Последний раз редактировалось Белая Хризантема**; 19.11.2013 в 13:49.
    - Я ваш пост не читал, но с афтаром согласен,
    потому что стока букаф не может быть неубедительным аргументом..


    Никогда не вступай в спор с дураком-для этого тебе придется опустится до его уровня ,
    а там он задавит тебя опытом
    .

  8. #8
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,181

    По умолчанию

    Великолепно! Не в бровь, а в глаз! Шикарная статья!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #9
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    6,895

    По умолчанию

    Человек проснулся, умылся, позавтракал, пошёл на работу. Отработал положенное время, вернулся с работы, поужинал и (если хватило сил) сел за компьютер или телевизор.
    Для чего?
    Чтобы утром проснуться, умыться, позавтракать, пойти на работу. Отработать положенное время, вернуться с работы, поужинать и (если сил хватит) сесть за компьтер или телевизор.
    Для чего???
    Чтобы утром проснуться, умыться, позавтракать, пойти на работу. Отработать положенное время, вернуться с работы, поужинать и (если сил хватит) сесть за компьтер или телевизор.
    ДЛЯ ЧЕГО?????????????
    Чтобы утром проснуться, умыться, позавтракать, пойти на работу. Отработать положенное время.....
    И так до бесконечности. И глупо ждать, что что-то изменится. Каждый день совершать одни и те же действия и при этом ожидать другого результата - это безумие. Надо что-то менять. И вот когда человек начинает задумываться "а неужели такой бег по кругу всю жизнь?" - это уже хорошо.
    Ко мне на тенинги приходят люди, которые сделали самый важный шаг - приняли решение поменять что-то в себе, в своём мышлении, а значит и качество своей жизни.
    У всех у них есть желание.
    Каждый сможет, но не каждый хочет!
    Ещё Гиппократ сказал:
    "Тому, к то не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно".
    Увы, но это так...
    Несколько лет назад прочла книги Роберта Шарма. Я их даже все и не упомню. Но вот хотя бы несколько:
    Монах, который продал свой феррари.
    Святой, серфингист и директор.
    Кто заплачет, когда ты умрёшь.
    Реальные истории реальных людей. Но что ни фраза - то цитата. И у всех у них был выбор - продолжать напрягаться, набирая букет болячек во главе с инфарктами и инсультами или расставить приоритеты и понять, что самое дорогое, что есть у человека - это ЖИЗНЬ.
    Прочитав эти книги, происходит переосмысление, появляется ценность времени.
    А ещё несколько лет у меня стали возникать вопросы, которые я "кидала" во Вселенную и ко мне приходили ответы.
    Не случайно говорят "учитель приходит тогда, когда готов ученик".
    Не устаю повторять, что мне ооочень повезло с учителями и друзьями.
    Они у меня - особенные!
    У меня появилось много времени для себя, любимой. Мне интересно самопознание и саморазвитие. Мне интересно совершенствовать себя, как женщину.
    К тому же и деятельность моя способствует этому да ещё и денежные вознаграждения получаю. Могу себе позволить радовать себя и близких подарками и сюрпризами. Очень люблю путешествовать, танцевать, заниматься йогой, женскими практиками, наряжаться, изучать языки.
    И на всё, абсолютно на всё есть время!
    Научилась планировать, расставлять приоритеты и распределять время.
    С содроганием думаю: а если бы я осталась на своём прежнем месте работы, там, где меня любили и ценили, но зарплата была - композиция из трёх пальцев и я многого просто не могла себе позволить. Представялете, что испытывает женщина, когда думает стоит ли потратить деньги на колготки или лучше заштопать старые, а деньги потратить на картошку?
    Слава Богу, что смогла всё изменить и жить так, как мне хочется.
    КАЖДЫЙ МОЖЕТ, НО НЕ КАЖДЫЙ ХОЧЕТ....
    Я в каждом листочке
    И в каждой травинке,
    Я в облаках и в ветерке.
    Я в каждом цветочке, дождинке
    И в радостном ручейке!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. «Она всегда была океаном...»
    от Ёжик Ашдодский в разделе НЕ наша проза
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.05.2014, 22:52
  2. А была ли она любовь?
    от крапива в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 03:15
  3. Была у меня идея...
    от Пyмяyx** в разделе Помойка
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 08.12.2006, 23:18
  4. Даааааа…давно я не была на форуме
    от Lecka в разделе «Свобода Слова»
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.04.2006, 03:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+