Показано с 1 по 8 из 8

Тема: или-или?

  1. #1
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Аргентина, пригород Буэнос-Айреса
    Сообщений
    2,435

    По умолчанию или-или?

    Народ!! кто может присоветует-что делать... Года 3 назад приезжала к нам одна одна хорошая знакомая, ну мы с мужем и попросили её помочь нам купить что-то в той местности, где она живёт(вКрыму, возле Керчи появился маленький городок,очень красивая местность, возле моря...) было немного денег, мы ей отдали, и т.к она была в правлении кооператива дачных участков-она нам приобрела недостроеную дачу, в этом самом садовом кооперативе.Мы просто хотели что-то иметь на Укараине , может для нас, может для сына с внуком... Ну вот-все было в порядке, куплю- продажу она оформила по доверенности, которую ей дал муж... а потом вы знаете.муж умер... и так все осталось ... в воздухе, я не знаю что делать-опыта -никакого, муж всегда всем таким занимался,... одни говорят -продать, пока доверенность не кончилась( а он ещё послал одну генеральную доверенность моей сестре, на получение пенсии)... а мне жалко-мужу эта дачка так понравилась,... да и внуку с сыном хотел передать.
    другие говорят -не продавай-это хорошее вложение денег, т.к. инфляция и проч., уже год прошёл... дело с места не двигается, друзья говорят-или продавай, или переоформит пусть сестра на кого-то, и приватизирует, а то вселится в пустую дачу кто-то и поди докажи , что ты не верблюд,... ехать сама -сейчас не могу, сын-тоже,... а сестра живэт аж в Днепропетровской области, работает, не наездится...так все и стоит, и доверенность скоро кончится,... чего делать-ума не приложу...не хотелось бы мне ее продавать...пусть была бы,... как память-может сыну или внуку от деда память, но это .лирика, а чисто практически-меня пугают друзья здесь-вообще-можешь все потерять...хотя деньги -то небольшие были.кто силён в законах и всех этих заморочках?

  2. #2
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    В украинских законах не силён.
    А когда кончается доверенность. И что происходит с дачей, если за это время ничего не успеешь сделать?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. По умолчанию

    Я так думаю,что продавать не нужно.Есть ли у тебя связь с той женщиной,что помогала вам в преобретении?Самое лучшее,ее же и попросить о помощи.Пусть пойдет и проконсультируется у натариуса или твоя сестра,ведь нужно узнать именно Украинские законы.Пока другого выхода не вижу...
    Все что ни делается в жизни-к лучшему!

  4. По умолчанию

    Я думаю, что если ты сама для себя эту дачку не хочешь, жить там не собираешься, а думаешь о передаче сыну, или внуку, то неплохо было бы спросить этого самого сына и внука: нужно ли это им, и хотят ли они этим заниматься. Недвижимость вещь хорошая, но в данной ситуации боюсь, что это "за морем телушка- полушка, да рубль - перевоз". Если все-таки хочешь оставить, то надо вложить деньги, достроить и сдавать надежным людям. Любое строение, за которым нет хозяйского глаза очень быстро превращается в руины. И рубля не получишь, вернее гривны. Не зная ситуации, трудно посоветовать что-то дельное. Наверное важно все это юридическое оформление, гражданство и т.д.

  5. #5
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    6,057

    По умолчанию

    Вложить деньги- на сегодняшний день это самое лучшее, что можно придумать. Сейчас земля на черноморском побережье день изо дня дорожает как на дрожжах! Так что то,что ты купила много лет назад, сейчас уже окупило с лихвой все твои затраты и все инфляции.Мой совет- не продавай, а проконсультируйся ( да хотя бы по интернету) с украинскими юристами ( есть же в интернете он-лайн консультации) и вложив ещё некоторое количество денег дострой её,посели туда на постоянное жилье каких-нибудь людей( подруга поможет с выбором) Подругу за хлопоты отблагодари по-человечески. Поверь, эта земля ещё много раз сможет тебе помочь.

  6. #6
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Аргентина, пригород Буэнос-Айреса
    Сообщений
    2,435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    В украинских законах не силён.
    А когда кончается доверенность. И что происходит с дачей, если за это время ничего не успеешь сделать?
    доверенность закончится в 2009, не знаю, какой месяц,... а что с дачай будет,.. не знаю...если ничщего не сделаю,.. пропадет наверное,.. там и участок земли приличный...

  7. #7
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Аргентина, пригород Буэнос-Айреса
    Сообщений
    2,435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Penis* Посмотреть сообщение
    Вложить деньги- на сегодняшний день это самое лучшее, что можно придумать. Сейчас земля на черноморском побережье день изо дня дорожает как на дрожжах! Так что то,что ты купила много лет назад, сейчас уже окупило с лихвой все твои затраты и все инфляции.Мой совет- не продавай, а проконсультируйся ( да хотя бы по интернету) с украинскими юристами ( есть же в интернете он-лайн консультации) и вложив ещё некоторое количество денег дострой её,посели туда на постоянное жилье каких-нибудь людей( подруга поможет с выбором) Подругу за хлопоты отблагодари по-человечески. Поверь, эта земля ещё много раз сможет тебе помочь.
    Спасибо. Пен, я тоже такого мнения придерживаюсь, что недвижимость -это надежнее, только вот как ее закрепить... может уже до конца благодетелем будешь и ссылку на эти консультации скинешь?.. а то я давно не писала как я тебя люблю(подлизываюсь!!)

  8. #8
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Аргентина, пригород Буэнос-Айреса
    Сообщений
    2,435

    По умолчанию

    все-таки склоняюсь к мнению, что надо любымы средствами закрепить ее за кем-то из семьи, и законсервировать,... т.е. закрыть получше, что б бомжи не лазали,...да ещё там какая-то женщина живэт неподалёку-попросить её (не безвозДмезДно)поприглядыв ть, и первый этаж хорошенько закрыть, что ли,.. а там-поживём-увидим, не сын,.. так внук подрастёт... и сама может когда надумаю,.. в любом случае-надо сперва деньги подсобрать и послать.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+