Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Как вы относитесь к клонированию?

  1. По умолчанию Как вы относитесь к клонированию?

    Может эта тема уже обсуждалась, но я зашла на форум Альдебаран и почитала. Как интересно и неравнодушно народ к этому относится: от полного принятия и одобрения, до абсолютного отрицания. Причем и то и другое достаточно аргументировано. А что вы думаете об этом? Научная, этическая сторона дела? Насколько это может касаться вас лично? Хотели бы вы увидеть своего живого двойника из пробирки?
    У меня тоже есть свое отношение к этому вопросу, но я выскажусь позже.

  2. #2
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Для нала разделим понятия:
    1. Клонирование клеток
    2. Клонировани е органов
    3. Клонировани е растений и животных
    4. Клонирование человека

    1-3 - не вижу ни чего плохого.
    4. Если подойти осторожно и обдумано, думаю, и это возможно.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. По умолчанию

    Отношусь положительно,любой прогресс,даже такой,радует,не стоим на месте,движемся.Насчет этической стороны..почему бы и нет,не против даже клонирования человека.К сожалению я сейчас далека от этой темы,подробно не читала,Но не против узнать побольше.Спасибо Мячик за темку есть повод прочитать статьи,и может мое мнение под впечатлением прочитанного изменится....
    Все что ни делается в жизни-к лучшему!

  4. #4
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Клонирование новых сортов картошки - замечательно. Будет что жрать!

    Клонирование органов и тканей - замечтиельно.

    Человека? Под строгим государственным и общественным контролем. Чтобы не наштамповали рабов или головорезов.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Клонирование новых сортов картошки - замечательно. Будет что жрать!
    Клонирование органов и тканей - замечтиельно.
    Человека? Под строгим государственным и общественным контролем. Чтобы не наштамповали рабов или головорезов.
    Я имела ввиду именно человека. Мне кажется, что держать такое под контролем даже государства невозможно. Вспомним хотябы "мирный атом" - как следствие Чернобыль, я уже не говорю об атомной бомбе. А вам не кажется, что клоны, т.е. человекоподобные, бездушные, бездуховные и так уже существуют. Мы просто боимся себе в этом признаться. Клонировать рабов..... а мы кто?

  6. #6
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    дикий север
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию а управдом против!

    любая отросль научного развития требует огромных финансовых вложений.
    любой дядя с денюшкой отстегнёт пополной ,только дай ему сладкий бизнес-план с + в 100+%,сее значит , давай клонированную жратву - не портится \жуки не хрумают,одно НО - и хто яго знает какие мутации и в каком поколении проявятся
    а денежный дядёк подсчитывает дивиденты иии наварачивает -органит
    с клонирыванием органов ,те,человека ,вааще-беспредел
    орган сам по себе гулять не могёт(редкие удачи -как клонирование кожи,но пока кожный инплант будет нужных размеров,даже если допустить что технология построения совершенна и молнееносна-дебняга-обощенный умре или рак кожи прорастёт,куды яму схочется )посему,следует клонировать себя как банк сменных органов-надобно чего поменять - вырежи у клона...а он живой,яму больно,МММ-ДЯ..
    - Я ваш пост не читал, но с афтаром согласен,
    потому что стока букаф не может быть неубедительным аргументом..


    Никогда не вступай в спор с дураком-для этого тебе придется опустится до его уровня ,
    а там он задавит тебя опытом
    .

  7. #7
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Мячику:
    Ну, всё же, атом опаснее.
    Хотя, реальная опасность от клонирования людей есть. Клонирование (секс)рабов,террористов и проч.
    Ну, так любая технология, попадая в руки негодяев стновится опасна. простя иголка в руках негодяя - опасность дл нас всех.
    По поводу бездушности. А с чего клоны должны быть бездушными? Это же не роботы! От остальных людей они отличаются только способом рождения. Разве дети, родившиеся в результате кесарева сечения отличаются от родившихся обычным путём.

    Таисс:
    Вероятность мутаций у клонов ничуть не выше. Наоборот, геном клона заране известен: знали, что делали.
    Ткани клонировать легче, чем целый организм. Ну, зчем же уджасы про клона, разбираемого на запчасти? Гораздо проще и гуманнее запчасти, выращенные и хранящиеся в специальном учреждении. Забрахлило сердце - тут же пересаживают точно такое же.

    А ещё одно направление: выращивать мясо! Не живой организм, который жить хочет, а мясо как таковое. Не надо будет убивать коровку или курочку. Мясокомбинат бдущего - чаны, которых выращивается говядина, бараина, свинина, да хоть жирафятина.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #8
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Я категорически против. Мне меня одного достаточно. Клон может меня окунуть в такое дерьмо, что потом не знаю, смогулия доказать, что не верблюд. разве что только одним- убить клона.

  9. #9
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    6,057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от genka-krokodil64* Посмотреть сообщение
    разве что только одним- убить клона.
    Блин... А если выйдет наоборот- удача "улыбнется " ему и он убъет тебя?
    Вспомнился фильм "Шестой день" с Арнольдом Шварцнегером в главной роли. Вот там тоже была непонятка с клонами. Советую посмотреть и тысячу раз подумать- а так ли нужны нам наши клоны.

  10. #10

    По умолчанию

    Сейчас я вам расскажу откуда взялась эта проблема.
    Сама по себе проблема клонирования организмов настолько далека от разрешения, что в ближайшие лет 50 ни о каком коммерческом применении ни может быть и речи. Мясо овечки Долли, если порезать его на кебабы, обойдется по миллону фунтов за порцию.
    А этическая сторона этой проблемы раздута журналистами. Это материал который будоражит умы обывателей и которым удобно заполнять газеты когда нет войн и других больших проблем.
    Теперь почему это будоражит умы:
    1. Религия. Основные религии сакрализируют зарождение жизни, видят в оплодотворении Божий промысел и, конечно ни попы ни раввины ни аятоллы не захотят чтобы человек активно вмешивался в эти процессы.
    2. Наш разум изумляет возможность получения человека - полной генетической копии одного из родителей всего из одной клетки. А теоретически даже всего из нескольких молекул ДНК. Мы представляем как из костей Моцарта или Эйнштейна выделяют ДНК, вводят его в живую женскую яйцеклетку... Ну, а дальше - роман!...
    3. Как только появляется новая технология мы сразу думаем о том, как ей можно злоупотребить. Нам мерещатся армии клонов-рабов или клонов-солдат....
    Так вот, в реальности все совсем не так. И главное ограничение при клонировании человека это проблема вынашивания плода. После генно-инженерных манипуляция клетку надо вырастить в полд, а потом в младенца. Т.е. минимум на 8 месяцев вам нужна для этого молодая здоровая женщина, т.к. создания инкубаторов эмбрионов в ближайшие лет 200 не планируется.
    Всем все ясно? Дешевле привести китайцев...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Улыбка,и как Вы относитесь к ней!?.
    от милисента** в разделе Хорошо-то как!
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 07.02.2020, 13:05
  2. Как вы относитесь к извинениям?
    от Lecka в разделе Обо всём
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 11.06.2017, 12:23
  3. А Как вы относитесь к украшениям?
    от милисента** в разделе Обо всём
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 29.11.2016, 22:18
  4. Как вы относитесь к бисексуалам?
    от SHtaket.Ka в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.05.2016, 14:50
  5. Мужчины, как вы относитесь к девушкам би?
    от Selin** в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.04.2014, 15:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+