Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Парнаса

  1. По умолчанию Парнаса

    Для незнающих иврит поясню, что это слово означает заработок, средство для зарабатывания денег, короче добывание денег на жизнь честным путем.
    Сейчас у меня трудный период на работе: отвечаю за новое дело, которое плохо внедряется. Я нервничаю, думаю все время об этом, остаюсь после работы и т.д. Мой начальник и все люди вокруг меня только недоуменно пожимают плечами и говорят: Ну чего ты так натурально переживаешь, это же только "парнаса"? Никто от этого не умрет. А я этого не понимаю. Если следовать этому принципу, то и врач, который делает вам операцию, сестра укол, повар - еду так же считают, что вы для них только "парнаса". Ну подумаешь не ту ногу отрезал, не то лекарство вколол, траванул в ресторане, чего переживать? Зарплату получил и спи спокойно. Если я могу позволить себе равнодушно относится к своей работе, у меня нет никакого морального права требовать от другого неравнодушия.
    А что вы думаете?

  2. #2
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    дикий север
    Сообщений
    5,725

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от Miachik Посмотреть сообщение
    то и врач, который делает вам операцию, сестра укол, повар - еду так же считают, что вы для них только "парнаса". Ну подумаешь не ту ногу отрезал, не то лекарство вколол, траванул в ресторане, чего переживать? Зарплату получил и спи спокойно. Если я могу позволить себе равнодушно относится к своей работе, у меня нет никакого морального права требовать от другого неравнодушия.
    А что вы думаете?
    нее енто уже не парнаса а фашла\лажа
    а о работе нужно думать на работе - за енто денюжку плотят или точнее оне думают что плотят ,а мы работаем ,как нам плотют
    И ВАААЩЕ ВЫШЛА ИЗ УЧЕРЕЖДЕНИЯ-ЗАКРОЙ ДВЕРЬ
    - Я ваш пост не читал, но с афтаром согласен,
    потому что стока букаф не может быть неубедительным аргументом..


    Никогда не вступай в спор с дураком-для этого тебе придется опустится до его уровня ,
    а там он задавит тебя опытом
    .

  3. #3
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Я полностью согласен с Мячиком.

  4. #4
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Аргентина, пригород Буэнос-Айреса
    Сообщений
    2,435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miachik Посмотреть сообщение
    Для незнающих иврит поясню, что это слово означает заработок, средство для зарабатывания денег, короче добывание денег на жизнь честным путем.
    Сейчас у меня трудный период на работе: отвечаю за новое дело, которое плохо внедряется. Я нервничаю, думаю все время об этом, остаюсь после работы и т.д. Мой начальник и все люди вокруг меня только недоуменно пожимают плечами и говорят: Ну чего ты так натурально переживаешь, это же только "парнаса"? Никто от этого не умрет. А я этого не понимаю. Если следовать этому принципу, то и врач, который делает вам операцию, сестра укол, повар - еду так же считают, что вы для них только "парнаса". Ну подумаешь не ту ногу отрезал, не то лекарство вколол, траванул в ресторане, чего переживать? Зарплату получил и спи спокойно. Если я могу позволить себе равнодушно относится к своей работе, у меня нет никакого морального права требовать от другого неравнодушия.
    А что вы думаете?
    Вообще-то этоправильно-так надо делать ,.. но если думать о работе, переживать о ней,постоянно -то-не получится,... тут нужна какая-то золотая середина,.. типа-переключиться,... если этого не делать-сгоришь на этой самой работе -очень быстро... мне это знакомо, я на своей(музрук в детсаду)-горела... и так выгорала, что у меня начались нервные срывы,.. от беспокойства, от перживаний, как все пройдет,.. потом муки творчества.как это у писателей-исписался, без подпитки и отдыха-происходит быстро...потом я уже просто не смогла... хотя до сих пор люблю свою работу,... но пришлось уйти-перестало получаться на том уровне, на каком привыкла,... теперь занимаюсь уборками квартир, поливаю цветочки-и отдыхаю,... но опять таки-не могу и здесь сделать а бы как,...поэтому -не взирая на то что у меня уже вышли рабочиое часы-продолжаю доделывать, пока не увижу, что сделала как следует на совесть,...только тогда могу отключиться и отдохнуть,... поэтому и не устаю так,...
    так что это зависит от самого человека,...каков он по характеру...но научиться переключаться -стоит-иначе долго не протянешь...

  5. #5

    По умолчанию

    Мячик
    Есть такое понятие "трудовая мораль". То, что описала Таисс - это анти-мораль. Если ты делаешь очень простую работу - уборка например, то тут, действительно - парнаса и не более того, подход "от забора и до обеда" годится.
    Если в твоем занятии есть элемент ответственности и ты должна организовывать что-то, то трудовая мораль необходима. Кстати, такого работника очень хорошо видно, несмотря на то что многие безответственные лентяи стараются "делать вид".
    Беда в том, что в нашей средиземноморской стране у простых людей с трудовой моралью и мотивацией плохо - мы не англосаксы и не немцы, надо это честно признать. Поэтому "в низу" общества высокая мотивация к труду не встречает понимания. По крайней мере если труд не творческий и не очень доходный.
    Ответственных мотивированных людей активно ищут, именно их часто пристраивают по блату и рекомендуют, т.к. их не хватает.
    Признаюсь, два раза сам увольнял безответственных работников...

  6. #6
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    Каждый прав по-своему.
    1. К работе надо относиться ответсвенно.
    2. Но не все работы одинаково ответственны. Ошибка (неброжность) уборщицы обойдётся несоизмеримо дешевле, чем ошибка хирурга, инжинера-строителя, сотрудника АЭС, офицера во время войны, да и солдата тоже.
    Вот я работаю охранником. Сейчас у меня объект спокойный и доволно безопасный. Охранник там - на всякий случай. А раньше я охранял газохранилище. Приманка для террористов, согласитесь. И ответственность разная.
    3. Да, бывает, когда можно и схалтурить. Немного схалтурить. Вот работал я на соковом заводе "Яфора". Адская работа за гроши. Ну, какой дурак будет задницу рвать? Если была возможнось потянуть да поотлыниывть - полтовался. А что такого? От моей работы не зависила жизнь человеческая. А что хозяин заграбьастал на сколько-то шекелей меньше - мои ему самые искренние соболезнования. Работая на газохранилице я такого позволить бы себе не смог.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #7
    Рыська* Гость

    По умолчанию

    Вы знаете друзья, расскажу одну историю.
    Девушка попала с внематочной, доктор делая операцию, по новому методу, без полосового разреза., предлагает удалить и вторую трубу.Говоря. она у тебя кривая ......
    Слава богу она не согласилась. Слава богу она забеременнела!!!!
    Что вы скажете на это?
    Таких бы докторов я лично, выгоняла бы с работы, лишила бы лицензии на конец!...
    Тем более за эту операцию он потребовал денег....а клиника государственная....

  8. #8
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    Согласен. Безответственный врач пусть работает дворником.
    Последний раз редактировалось Белая Хризантема**; 23.04.2008 в 16:35.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #9
    Рыська* Гость

    По умолчанию

    Да, или сторожем!
    А лапероскопические операции-это дело профессионалов....

  10. #10
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    Э! Стророжем нельзя. Особенно в Израиле.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+