Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 69

Тема: Солидарность

  1. По умолчанию

    Знаю,что такое настоящие друзья и дружбу ценю,они любому за меня башку открутят и скажут что так и было и это взаимно,в любое время дня и ночи мы приходим друг другу на помощь уже много лет,но....там ,где оскорбляют или оскорбили моего друга - меня не увидят даже если будут принесены извинения лично ему.Предав однажды - предашь и дважды.Общаясь с людьми,которые оскорбляют твоих друзей - ты предаёшь не только их,но и себя.Мои друзья уважают меня и моё мнение,хотя никогда не имею привычки это мнение кому-то навязывать.

  2. #12
    Рыська* Гость

    По умолчанию

    У меня был шеф в ин-те проектном. Я пришла к нему работать после ин-та Арх-го. Так вот он в результате после продолжительной жизни с женой уходит к другой девушке. Жена приходит ко мне и рассказывает эту историю. Почему мне7 (У шефа был юбилей и он приглашал всю бригаду к себе домой и я семье понравилась и там заявила. что вот он такой хороший и надежный...)
    Я не поменяла своего мнения о нем.
    А она со временем тоже нашла себе др. мужчину...
    Мораль сей басни такова...Если я знаю хорошо человека и уважаю его, кто и что бы не говорил про него плохое, я остаюсь при своем мнении...
    А потом он рассказывал, что жили они с женой не так уж и гладко...
    Нельзя сказать другому человеку не ходи туда, или не делай то...
    Даже здесь примеров масса Мячик...
    Не буду поднимать историю бывших здесь разборок....

  3. #13
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,540

    По умолчанию

    Особый случай, если два твоих друга поссорились между собой и каждый пытается доказть тебе, что второй неправ. В этом случае, конечно же... Ничего не "конечно же". Возможно много вариантов. Можно пытатьсяпомирить их. Или занять сторону одного из них, если другой явно неправ.
    Но если друга оскорбил человек, тебе другом не являющийся, по-моему, выбор ясен.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #14
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Я тоже за дружбу. И если моего друга обидели, это значит обидели меня самого. Если это человек, то я с ним знаться тоже не буду, а если это какое-нибудь место, то я туда ни нагой.

  5. По умолчанию

    Кажется я уже где-то это писала, что друг - это тот, кто всегда на моей стороне. Независимо от фактов, рассказов, наветов. Первая мысль: этого быть не может. А если начинаются всякие разборки, поправки.... ну какой это друг.
    Приятельство, знакомство, сотрудничество... да мало ли степеней отношений. Почему обязательно, если не друг, то враг?

  6. #16
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Как раз необязательно.

  7. #17

    По умолчанию

    Солидарность - довольно проблемная штука в современном индивидуалистическом обществе. Все-таки мы чаще видим примеры национальной солидарности чем профессиональной или классовой.
    Но главное знаете что? Солидарность должна быть объективной. Нельзя защищать плохих людей из слепого чувства солидарности. Нельзя из солидарности поддерживать незаконные или антигуманные действия тех, кто как тебе кажется близок или подобен тебе.
    Солидарность уместна только как средство борьбы с несправедливостью в местах где суд и закон не работают.

  8. #18
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,540

    По умолчанию

    В общем, согласен.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение

    ......
    Многие из вас смогли бы, ради дружбы(выделенно Судьёй), отказаться, хотя бы от пьянки? Я уж не говорю о чём-то большем.
    У Вас странные примеры солидарности. То орущие рабочие, мало понимающие смысл забастовки, но исправно получающие зарплату за дни, которые не работали. То, Вы не стали ходить в одну баню, но при этом исправно посещаете многие другие. А в вопросе фигурирует отказ от пьянки. Рабочие и исключение одной из бань из списка посещаемых имеет отношение к дружбе?
    У вас привратное понятие дружбы, уважаемый.

    Солидарность не является дружбой. Попробуйте навести порядок в Ваших высказываниях. А потом я смогу ответить на Ваши вопросы.

  10. #20

    По умолчанию

    Да, Судья, солидарность это не дружба.
    Мне гораздо больше импонирует честное и объективное отношение к друзьям, а не "стайное поведение" - когда любой обидчик моего друга априори мой враг.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мужская солидарность
    от Fix в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.08.2016, 22:34
  2. Женская солидарность..
    от Белая Хризантема** в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.08.2015, 19:56
  3. Солидарность с жителями юга Израиля.
    от Маркиза в разделе Панорама
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 31.12.2008, 04:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+