Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 68

Тема: Пустыня СаХаРа

  1. #1

    Post Пустыня СаХаРа

    Здравствуйте, уважаемые!
    С вашего разрешения выложу здесь парочку работ на ваш суд.

  2. #2

    По умолчанию


    Из цикла "Захар Конский"


    Любимая...
    Сколько нам пришлось пережить вместе... Совсем ничего, по сравнению с тем, сколько мы пережили не вместе, но думая друг о друге...
    Да, знаю, и ты знаешь, что у нас ничего путного не может получиться...
    Ты – ветер. Ты живёшь свободой... Я никогда раньше не был ревнивым. Может, просто я никогда так сильно не любил? Ты естественна, как глоток воды, как простой вдох... Твои движения, жесты, взгляды могут довести до умопомрачения любого. Домашние наседки в бессильной, отчаянной злобе оттаскивают своих мужей как можно дальше, лишь завидев тебя... Ты сказала мне однажды, что ты будешь только моей, но ты будешь всегда вести себя так, что все будут думать, что ты – не только моя... Ты будешь разрывать мне сердце, ходя туда, куда нормальный мужчина не отпустит свою женщину, будешь напиваться до беспамятства, флиртовать, балансируя на тончайшей грани. Ты будешь вести себя там, как свободная девчонка, а я буду в это время укладывать твоего сына спать, заботясь о том, чтобы он не заметил мои слёзы...
    Мы с тобой так похожи, но такие разные!
    Тебе нужен мужчина – надёжная опора, который будет таким всегда, несмотря ни на что... А ты... ты будешь порхать, как бабочка, питаясь вожделением окружающих и зная, что твой мужчина сходит с ума... Но что ты можешь поделать?
    Очень много раз я представлял себе это... Да, я сумасшедший, ты же знаешь...
    Но я не настолько сумасшедший, чтобы пойти на это! Я готов ради тебя на всё, но знаю, что просто не выдержу...
    А посему я решил, что не стоит нам друг друга мучить. Я люблю тебя и ты меня любишь... Но мы должны.........

    - А вот и она! - Захар почувствовал это до того, как её увидел, когда мерный гул ресторана сменил вдруг свой тембр и стал тише... Мужчины за столиками на время позабыли о своих собеседницах и провожали её жадными взглядами туда, где ждал её Захар. Он сильно сжал виски, словно пытаясь выдавить из головы тяжкие мысли...

    - Привет!
    - Привет, дорогая! Я хотел тебе сказать... Я давно хотел тебе сказать одну вещь.. Я много думал... Надеюсь, ты поймёшь меня правильно... Я не знаю, как тебе это сказать...
    Он протянул свои руки к её руке и долго целовал её узкую ладонь, а потом щекотал губами её тонкое запястье с голубыми, беззащитными дорожками вен...
    Его, вспотевшие от волнения, ладони, будто что-то прятали... Захар сильно втянул в себя воздух, потом с трудом вытолкнул, будто воздух в его лёгких вдруг стал густым... Дрожащими, вспотевшими руками, сложенными лодочкой, он взял её ладошку, подержал, потом убрал руки...
    Его глаза блестели...
    А на её ладони блестело обручальное кольцо...
    Она не секунду крепко зажмурила глаза, потом встала, улыбаясь во весь рот, повернулась к нему спиной, высоко задрала своё коротенькое платье и наклонилась с кошачей грацией...
    На её трусиках было написано коротенькое слово из трёх букв.... "YES"!
    Захар улыбнулся. Она была бы не она, если бы не воспользовалась случаем, чтобы шокировать весь ресторан...
    - Как же я её люблю!!!

  3. #3

    По умолчанию

    Об эксгибиционизме души

    Не один год скитается наш Захар по виртуальному пространству. Много читателей приобрёл он, есть у него и поклонники (больше поклонниц), есть и настоящие друзья... По современной терминологии их можно назвать виртуальными, но дружба их более реальна порой, чем дружба тех, с кем он общается бок о бок, вместе пьёт и проводит свой досуг...
    Скажу по секрету, что нет у него особых талантов, нет и достаточной усидчивости, чтобы создать что-то стОящее. Так в чём же секрет популярности Захара? А секрет этот вот в чём: наш Захар - эксгибиционист. Нет, он не из тех, кто кончает (духовно или физически), обнажившись на публике, хотя он это и не пробовал. Кто знает, может быть и это ему бы понравилось?...
    Наш Захар обнажается ещё больше. Он не только оголяет, он выворачивает наизнанку свою душу. Он способен показать всю свою боль, все свои эротические фантазии, свои самые сокровенные мысли... Более того... Он НЕ СПОСОБЕН удержать их в себе! В чём же дело? Что же это за психическое или социальное (не путать с сексуальным) отклонение?
    Однажды Захар испытал Боль... Она была такой всеобьемлющей, бесконечной и реальной, что даже Смерть рядом с ней казалась бы благодатным спасением... Но Захар решил выжить. Это не было решением, которое принимается раз и навсегда... Он каждым проклятым утром принимал его, как неизлечимо умирающий принимает какие-то бесполезные микстуры, чтобы создать для себя иллюзию, что он борется за жизнь...
    Общаясь в виртуальном пространстве, он был удивлён, видя, как много одиноких душою людей ищут спасения в виртуальном общении. Здесь работает всем известный "эффект попутчика", когда мы можем исповедаться перед совершенно незнакомым человеком, случайно попавшим в ваше купе, которого мы вряд-ли увидим снова. Он может узнать о нас больше, чем те, с кем мы провели бок о бок большую часть жизни... И тогда Захар начал писать... Вернее писать он начал раньше, потому что не мог не писать, но прежде он прятал свой заветный блокнот, как Кощей прятал своё яйцо с иголкой... Теперь же Захар стал выкладывать свои мысли на всеобщее обозрение. Поместил у себя в профиле своё фото, снятое в трёхлетнем возрасте, взял легкомысленный ник, мысленно помолился и выставил пару своих первых работ... Читателей было много. Сайт был правильный - созданный именно для таких людей... На него обрушился шквал хвалебных комментов, он осмелел и стал выкладывать ещё и ещё... Он стал посвящать стихи своим новым друзьям, а они посвящали ему...
    Он начал выкладывать вещи, всё более смелые, откровенные, безрассудные... Вы спросите: "Зачем?" - Отвечу: "Адреналин!" именно он питал долгое время больную душу и некрасивое тело Захара. Именно благодаря ему - веществу, порождённому химической реакцией между страхом и безрассудством, он начал преображаться и внутрене и внешне... Захар стал другим. Хорошо это или плохо - никто не скажет однозначно... Но для него самого началась новая, полнокровная жизнь, зародившаяся где-то в интернете...
    Говорят, что шрамы украшают мужчину. Не знаю, я не знаток мужской красоты. Но скажу одно: у Захара на теле нет шрамов, но те борозды, которые Великая Боль оставила в его душе, определённо, нравятся женскому полу...
    Вы спросите, откуда я так хорошо знаю Захара, так я вам скажу:
    - Захар сам всё рассказал. Ведь он - эксгибиционист, ему необходим Зритель!
    ...Помните сказку "Новый наряд короля"? Мальчишка закричал: "А король-то голый!" Неужели вы думаете, что король этого не знал???

  4. #4
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,697

    По умолчанию

    Ну что сказать , понравилось , легко и грациозно написано ..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. #5

    По умолчанию

    Спасибушки!

  6. По умолчанию

    В принципе любое творчество - эксгибиционизм.Я говорила в своё время.в другой жизни(Ах.мой милый Августин.всё прошло.прошло.прошло)своим ученикам:"Помните,вы сидите за роялем голые".Тот.у кого были хотя бы проблески искры божьей,понимал.
    Последний раз редактировалось Мариета Гургулидзе; 04.05.2008 в 00:49.

  7. #7
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,697

    По умолчанию

    Талант разжигает костер и искры от этого костра разлетаются в разные стороны ...
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  8. #8

    По умолчанию

    Талант, говорите?
    Ну так слушайте:

    Сказочка о твоём Таланте

    - У меня есть талант.
    Абсолютно уникальный...
    Нескромно? А почему, я, собственно, не могу тебе показать свой талант? Мне его подарили и он мне так нравится! Что плохого в том, что я тебе о нём рассказываю? Я же не размахиваю им, как дорогой игрушкой и не кричу: "Вот, смотри, что у меня есть! А у тебя нет!!!". Вот для того я тебе и показываю свой талант, чтобы поговорить с тобой о твоём. Мы не будем их сравнивать. Зачем? У каждого свой талант и они неповторимы. Каждый из нас получил когда-то свой бесценный дар. Но мы были тогда маленькие и несмышлёные, и не знали, что с этой штукой делать... Хотя, поначалу мы с этой игрушкой играли, а потом многие из нас забросили её в тёмный чулан, да и забыли о ней... Не знают дети истинной ценности подарков, особенно если они подарены навырост...
    Покопайся в своём чулане. Твой бесценный, неповторимый дар тебя там дожидается... Мой, например, пролежал больше тридцати лет. В детстве я им поиграл, а потом забросил...
    Но он не испортился! Видишь, как новенький! Я теперь его холю и лелею, протираю, чтобы блестел... И благодарю Того, кто мне его подарил. Твой талант обязательно найдётся!
    Возьми свечу, или фонарик, приберись в чулане, где запрятаны твои детские мечты. Сотри с них пыль, поверти их в руках, полюбуйся на них. Послушай своё сердце... Оно у тебя непременно ёкнет, когда ты будешь касаться самых сокровенных вещичек, запрятанных в тёмном чулане... Там ты и найдёшь свой талант. Он сам напомнит о себе. Ты его ни с чем не перепутаешь. Твой талант всегда с тобой. Он просто лежит и ждёт, когда ты вынешь его из невзрачного футляра... И если ты не постесняешься вынести его на свет, он засверкает всеми своими гранями... И удивятся люди твоему таланту... А больше всего удивишься ты сам!
    И когда откроется тебе твой талант, не задирай нос под облака, ведь свой талант есть у каждого. Просто неси его людям и твори! Ты всегда это мог, просто не позволял себе этого. Ведь ты думал, что у тебя нет таланта... Так неси его людям, пусть любуются! Пусть сердца их наполнятся едва уловимой, сладкой тоской... Тоской по своему забытому таланту... И тогда ты расскажешь им то, что рассказал тебе я:
    - У меня есть талант....

  9. #9

    По умолчанию

    Сказочка про обиду

    Обида – это такой маленький зверёк. С виду он совсем безОбидный. И если с ним правильно обращаться, то вреда он вам не принесёт. Обида, если не пытаться её одомашнить, прекрасно живёт на воле и никогда никого не трогает. Но все попытки завладеть обидой, сделать её своей, кончаются всегда плачевно...
    Зверёк этот очень маленький и юркий. Он может случайно попасть в тело любого человека. Человек это сразу почувствует. Ему становится обидно. Это зверёк кричит человеку:
    - Я нечаянно попался! Выпусти меня! Мне здесь темно и страшно! Я хочу к маме!
    Но человеки давно разучились понимать языки тварей земных, особенно таких маленьких зверьков... Есть такие, которые сразу отпускают обиду. Но есть и такие, которые ни за что не хотят её отпускать. Они сразу называют её своею и носятся с ней, как с писаной торбой. Постоянно думают о ней, заботятся... А ей всё равно не нравится в человеке. Она крутится, ищет выход, но сама она никогда не найдёт пути... Такой вот непутёвый зверёк. Да и человек тоже непутёвый... Сжался весь и ни за что не выпускает свою обиду... Таит её в себе... А зверёк то голодный, кушать ему хочется... Вот и начинает он потихоньку кушать человека изнутри... И человек чувствует это. То там заболит, то здесь... Но не выпускает человек из себя обиду... Потому что привык он к ней... Да и она потихоньку привыкает к своему хозяину. Кушает, растёт, жиреет и перестаёт двигаться... Находит внутри человека что-нибудь вкусненькое, присасывается и сосёт и гложет... Так и говорят: "Обида гложет" .
    И в конце концов прирастает обида к чему-нибудь в теле человека и становится частью его... Слабеет человек, хворать начинает, а зверюга внутри всё толстеет...
    И невдомёк человеку, что только и надо - взять и отпустить обиду! Пусть себе живёт, в своё удовольствие! И ей без человека лучше и человеку без неё легче живётся.
    Обида – это такой маленький зверёк... Отпусти её, пусть себе бежит!

  10. #10

    По умолчанию

    Да, талант есть у каждого... Но у некоторых есть не просто талант, а Талантище!!! Думаю, ты догадался, о ком речь ))
    "Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек"

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+