Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 68

Тема: Пустыня СаХаРа

  1. #11
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    6,895

    По умолчанию

    Я забыла обо всём... О тех, кому обещала позвонить, о тех, кто ждёт меня в аське, забыла про ужин на плите... немного подгорело... зачиталась... Просто здорово! Супер! С нетерпением жду новых творений!
    Я в каждом листочке
    И в каждой травинке,
    Я в облаках и в ветерке.
    Я в каждом цветочке, дождинке
    И в радостном ручейке!

  2. По умолчанию

    Cахарок, ну, ты как всегда. Просто и гениально
    Посылать, впрочем также как и помогать, нужно моментально. Иначе будет поздно.

  3. #13
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мариета Гургулидзе Посмотреть сообщение
    вы сидите за роялем голые
    Ух ты! Хочу!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. По умолчанию

    Привет тезке .Очень понравилось.Спасибо,что "заставил" задуматься над собой,своей душой...и своми обидами.Отпускаем зверька на свободу
    Все что ни делается в жизни-к лучшему!

  5. #15
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    Чёрт! Про короля-эксгибициониста мог бы отдельный рассказ получиться. Но это уже плагиат будет
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
    Да, талант есть у каждого... Но у некоторых есть не просто талант, а Талантище!!! Думаю, ты догадался, о ком речь ))
    Калина, конечно догадался Скромность - украшает тех, кому нечем похвастаться
    В твоём таланте никто не сомневался!

  7. #17

    По умолчанию

    Рад, дорогие, что моя писанина пришлась вам по душе!
    Будем продолжать

  8. #18

    По умолчанию

    Сказка про раздражённого гнома

    Крошка – гном, бурча себе что-то под нос, приближался к повороту реки, где в камышах жила Старая Черепаха. Она знала, чувствовала, что он придёт и ждала его...
    Когда он подходил, она только взглянула на своего друга и поняла, что бедняга раздражён... Его шея была пунцовой, руки делали лишние, слишком резкие движения, глаз дёргался...
    Бедняга хотел помощи... Он всегда приходил сюда, когда не мог сам справиться с очередной своей проблемой.
    Это был очень умный гном, а главное, он был всегда открыт для новых, мудрых мыслей, которыми делилась с ним Старая Черепаха...
    - Итак, что тебя раздражает?, спросила Черепаха вместо приветствия...
    Гном не удивился. Он давно перестал удивляться проницательности своего Наставника...
    - А Черепаха уже мягким, но отчётливым голосом, командовала: "Вдооох – выыыдох... Ну а теперь рассказывай... хотя я и так всё знаю..."
    - Меня иногда раздражают вещи, которые совсем не должны меня раздражать...
    Раздражает чужая глупость, например... Даже если мне эта глупость не вредит, всё равно она меня раздражает...
    - Послушай, гном... Зачем ты говоришь неправду? Тебя никто и никогда не раздражает! Это ты раздражаешь ся! Так скажи, зачам ты ся раздражаешь???
    Пока Черепаха говорила, она зацепила лапой один из камышей и медленно оттягивала его назад... Потом, прищурив один глаз, она прицелилась и подняла лапу. Отпущенный камыш со свистом рассёк воздух и щёлкнул гнома по носу... У бедняги от резкого щелчка брызнули из глаз слёзы...
    Гном потёр нос, но боли не было, - Старая Черепаха всё рассчитала.
    - Итак, продолжала она, ты получил сейчас по носу. Тебе было больно?
    - В первый момент – да, сказал гном, - А потом прошло... Но зачем ты это сделала??? Я пришёл к тебе со своей болью, а ты делаешь ещё больнее! Я пришёл к тебе раздражённый, а ты меня раздражаешь ещё больше!
    - Ответь мне, тебе сейчас больно?, - сказала Черепаха...
    - Нет! Не больно! Хуже! Гораздо хуже! Я в бешенстве! Ненавижу это чувство! Ненавижу всё! Ненавижу себя, когда раздражаюсь! Он сильно пнул ногой болотную кочку... и взвыл... Кочка оказалась замшелым камнем...
    - Вот теперь тебе больно... с грустью сказала Старая Черепаха, - в её глазах одновременно было и сострадание и надежда...
    - Ты начинаешь понимать? Кто тебе сделал по-настоящему больно?
    Гном сел на мох, потирая ушибленную ногу и оскалившись, косился на злополучный камень...
    - Он сделал мне больно! Этот гадкий камень!
    Черепаха расссмеялась и долго не могла успокоиться... Гном некоторое время недоуменно хлопал глазами, а потом, когда хохот Старой Черепахи перешёл в кашель, он обеспокоился ненашутку... Стучать рукой по панцирю – не самое приятное занятие, но друга надо спасать...
    Черепаха вдруг резко прекратила кашлять и заговорила ровным голосом:
    - Никто ни кого не в может раздражать! Запомни это!
    Каждый выбирает сам, раздражать ему себя, или нет. Ты сам сделал свой выбор. Раздражать себя – это твоё решение. Почему ты сделал этот выбор? Подумай над этим на досуге... если хочешь... А если не хочешь, - не думай...
    Ответ твой совсем не важен. Важно помнить, что выбор всегда за тобой.
    Может, тебе просто хочется раздражаться?
    - Да ты что??? Мне совсем не хочется этого! Помнишь, как ты меня научила парить? Ведь с тех пор я почти всегда нахожусь в состоянии парения!
    И скажу тебе, это даже лучше, чем летать! А тут вдруг происходит какая-нибудь глупость и надолго выводит меня из равновесия...
    - Ась? Кто тебя выводит? Не слышу без очков...
    Гном на минуту задумался и сказал...
    - Я вывожу!
    И, хотя ему было уже совсем немало лет, он подпрыгнул как мальчишка и закричал на весь лес: "ЙЙЕХА!!!"
    Испуганная белка выронила из лапок еловую шишку, а та упала на ежа. Тот фыркнул, но не обиделся. Просто отскочил в сторону и посмотрел вверх, нет ли там ещё чего, что может на него свалиться...
    Гном поскочил к Черепахе и, как мог, от души обнял её...
    Это было больше, чем "спасибо"!
    Он понял! И она это знала...
    Он подхватил свою котомку, закинул на плечо и насвистывая что-то из Грига, отправился, пританцовывая, к своему домику, где его уже ждали...
    Но тут маленькая мошка влетела ему прямо в глаз... Он вскрикнул, тут же бросился тереть глаз кулаком, но было поздно. Мошка была раздавлена, а в глазу неприятно свербило... Он остановился и злость начала было подниматься пунцовой волной к его шее... Постояв минуту, гном оглянулся на черепашьи заросли. Один глаз его был прикрыт, а второй глаз и рот задорно улыбались!
    Так и пошёл он дальше, насвистывая свою задорную песенку и помаргивая засорённым глазом. Слеза сделала своё дело, а гном уже и позабыл о злополучной мошке...
    Черепаха долго смотрела ему вслед... глаза её слезились от вечернего ветерка... а может быть, от счастья...

  9. #19
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,698

    По умолчанию

    Мудрая сказка .Если бы все прислушивались....было бы меньше обид и злости .....
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  10. #20

    По умолчанию

    Тут главное - примерить её к себе. Мы не можем управлять другими людьми, кто прислушается, а кто нет...
    Эта сказочка показывает конкретному человеку, как сделать себе хорошо...
    А чем больше в нашем мире людей, которым хорошо, тем лучше станет и наш мир...
    Изменение своего мира всегда начинают с себя... Так уж принято
    Юность - это состояние души, а старость - это её нестояние...

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+