Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: Непослушный сказочник Шварц

  1. #21
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    6,895

    По умолчанию

    Из фильма "Обыкновенное чудо"

    Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придёт конец. Слава безумцам, которые живут, как будто они бессмертны, - смерть иной раз отступает от них.

    Любите, любите друг друга, да и всех нас заодно, не остывайте, не отступайте - и вы будете так счастливы, что это просто чудо!

    Сказка рассказывается не для того, чтобы скрыть, а для того, чтобы открыть, сказать во всю силу, во весь голос то, что думаешь.
    Я в каждом листочке
    И в каждой травинке,
    Я в облаках и в ветерке.
    Я в каждом цветочке, дождинке
    И в радостном ручейке!

  2. #22

    По умолчанию

    А я всё время живу в сказке. Нахожу в жизни самое лучшее. И в людях и жизненных ситуациях. Близкие друзья иногда посмеиваются нодо мной:"Лена, ты так всё идеализируешь." В тоже время им очень нравится эта моя черта. Я просто не умею по другому жить. Мне по другому неинтересно. Ведь жить надо играя!!! Жизнь-это увлекательное приключение! Кто со мной?!

  3. #23
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    меня здесь больше нет
    Сообщений
    2,444

    По умолчанию

    А вот моё любимое...из Шварца..

    Цитаты из пьесы Евгения Шварца "Дракон", 1944

    Когда тебе тепло и мягко, мудрее дремать и помалкивать. - (Кот)

    Единственный способ избавиться от драконов - это иметь своего собственного. - (Шарлемань)

    Деревья и те вздыхают, когда их рубят. - (Ланцелот)

    Все мы запутались в своей собственной паутине. - (Бургомистр)

    Не бойтесь! Жалейте друг друга. Жалейте - и вы будете счастливы!

    Из-за слабости нашей гибли самые сильные, самые добрые, самые нетерпеливые. Камни и те поумнели бы. А мы все-таки люди.
    Разорвите паутину, в которой вы все запутались. - (Эльза)
    __________
    Цитаты из пьесы Евгения Шварца "Снежная королева", 1938
    Есть вещи более сильные, чем деньги.

    Что враги сделают нам, пока сердца наши горячи? Да ничего! - (Сказочник)

    Сегодня вы скажете, что деньги ничего не стоят, завтра - что богатые и почтенные люди ничего не стоят... - (Советник)

  4. #24
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    6,895

    По умолчанию

    Лёлечка, спасибо! Классные цитаты!
    Я в каждом листочке
    И в каждой травинке,
    Я в облаках и в ветерке.
    Я в каждом цветочке, дождинке
    И в радостном ручейке!

  5. #25
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    6,895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
    А я всё время живу в сказке. Нахожу в жизни самое лучшее. И в людях и жизненных ситуациях. Близкие друзья иногда посмеиваются нодо мной:"Лена, ты так всё идеализируешь." В тоже время им очень нравится эта моя черта. Я просто не умею по другому жить. Мне по другому неинтересно. Ведь жить надо играя!!! Жизнь-это увлекательное приключение! Кто со мной?!
    Ну ты ведь знаешь, Незабудочка, что я по жизни игрок и авантюристка!
    Я в каждом листочке
    И в каждой травинке,
    Я в облаках и в ветерке.
    Я в каждом цветочке, дождинке
    И в радостном ручейке!

  6. #26

    Smile

    Цитата Сообщение от Весна2008 Посмотреть сообщение
    Из фильма "Обыкновенное чудо"

    Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придёт конец. Слава безумцам, которые живут, как будто они бессмертны, - смерть иной раз отступает от них.

    Любите, любите друг друга, да и всех нас заодно, не остывайте, не отступайте - и вы будете так счастливы, что это просто чудо!

    Сказка рассказывается не для того, чтобы скрыть, а для того, чтобы открыть, сказать во всю силу, во весь голос то, что думаешь.

    В попытке преобщить к прекрасному, я скачал для своей старшей дочки (9 лет) фильм "Обыкновенное чудо".
    Она терпеливо досмотрела до конца, а потом очень возмутилась: -В конце фильма, после поцелуя он должен был превратиться обратно в медведя! Почему, ведь обещали?!...
    Я попытался обяснить: -Сила любви способна творить чудеса, противостоять логике (пусть даже волшебной).
    Бесполезно, ей ещё "диснеевские" мультики подавай красочные и компьютерные, неприменно с трансформацией главных героев.
    Очень надеюсь, что она когда нибудь посмотрит-таки этот фильм по новому.

  7. #27
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,283

    По умолчанию

    Охотник тоже сожалел, что превращение не произошло.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #28
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    6,895

    По умолчанию

    В попытке преобщить к прекрасному, я скачал для своей старшей дочки (9 лет) фильм "Обыкновенное чудо".
    Она терпеливо досмотрела до конца, а потом очень возмутилась: -В конце фильма, после поцелуя он должен был превратиться обратно в медведя! Почему, ведь обещали?!...
    Я попытался обяснить: -Сила любви способна творить чудеса, противостоять логике (пусть даже волшебной).
    Бесполезно, ей ещё "диснеевские" мультики подавай красочные и компьютерные, неприменно с трансформацией главных героев.
    Очень надеюсь, что она когда нибудь посмотрит-таки этот фильм по новому.

    Конечно! Обязательно увидит его по новому! Ведь человеку свойственно меняться.
    Я в каждом листочке
    И в каждой травинке,
    Я в облаках и в ветерке.
    Я в каждом цветочке, дождинке
    И в радостном ручейке!

  9. #29
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    6,895

    По умолчанию ИЗ БИОГРАФИИ

    Он родился в 1896 году в Казани… Отец его, Лев Борисович Шварц, учился в конце прошлого века на медицинском факультете Казанского университета и, будучи студентом, женился на Марии Федоровне Шелковой.

    Жизни в Казани Евгений Львович не помнил совсем — двухлетним ребенком родители перевезли его на Северный Кавказ, в город Майкоп… Годы гражданской войны Женя Шварц прожил в Ростове-на-Дону. Там он начал писать стихи — по большей части шуточные. Там он служил в продотряде. Там он стал актером. Там он женился.

    Первая жена его была актриса Гаянэ Халаджиева, по сцене Холодова, в просторечии — Ганя, маленькая женщина, шумная, экспансивная, очень славная. Она долго противилась ухаживаниям Шварца, долго не соглашалась выйти за него. Однажды, в конце ноября, поздно вечером, шли они в Ростове по берегу Дона, и он уверял ее, что по первому слову выполнит любое ее желание.

    — А если я скажу: прыгни в Дон? — спросила она.

    Он немедленно перескочил через парапет и прыгнул с набережной в Дон, как был — в пальто, в шапке, в калошах. Она подняла крик, и его вытащили. Этот прыжок убедил ее — она вышла за него замуж.
    Я в каждом листочке
    И в каждой травинке,
    Я в облаках и в ветерке.
    Я в каждом цветочке, дождинке
    И в радостном ручейке!

  10. #30
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    6,895

    По умолчанию

    Умоляю вас, молчите. Вы так невинны, что можете сказать совершенно страшные вещи — «Голый король»


    Один волшебник женился, остепенился и занялся хозяйством. Но как ты волшебника ни корми — его все тянет к чудесам — «Обыкновенное чудо"
    Я в каждом листочке
    И в каждой травинке,
    Я в облаках и в ветерке.
    Я в каждом цветочке, дождинке
    И в радостном ручейке!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Непослушный котенок .
    от Белая Хризантема** в разделе Наша проза
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.08.2015, 23:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+