Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Чадо выросло

  1. #1
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    меня здесь больше нет
    Сообщений
    2,444

    По умолчанию Чадо выросло

    Мой сынуля, которому в июне исполняется 14 лет, начал дружить с девочкой. Я рада, но...В связи с этим возникает множество вопросов. Как мне себя вести, чтоб и не выспрашивать всех подробностей, но в то же время быть в курсе его дел. Стоит ли проводить "задушевные" беседы о всевозможных последствиях общения полов и проч. Дорогие родители, побывавшие в моей шкуре, поддержите и ободрите! Жду советов от всех...

  2. #2
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,791

    По умолчанию

    Если у вас с сыном откровенные отношения он сам будет у тебя спрашивать , а если нет легонечко и неавязчиво интересуйся , они вэтом возрасте очень ранимые и чужого вмешательства в свои дела не принимают .
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. #3
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    меня здесь больше нет
    Сообщений
    2,444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    Если у вас с сыном откровенные отношения он сам будет у тебя спрашивать , а если нет легонечко и неавязчиво интересуйся , они вэтом возрасте очень ранимые и чужого вмешательства в свои дела не принимают .
    Так вот об этом я и говорю! Чтоб не получилось "В грязных сапогах по трепетной душе"...
    Отношения у нас доверительные, но всех секретов он не расскажет, да и не требуется всех. Я очень фанатичная мама, поэтому всегда сдерживаю себя, но так хочется знать ВСЁ!

  4. #4
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,791

    По умолчанию

    У тебя же есть секреты от него , так и он не все тебе будет рассказывать ..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. #5
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    меня здесь больше нет
    Сообщений
    2,444

    По умолчанию

    И еще...В силу того, что я ему и за маму, и за папу, встает вопрос - как же поделикатней...короче, мужчины, презервативы уже закупать?

  6. #6
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,791

    По умолчанию

    Не спеши Лелька , может быть у них просто дружба , чистая юношеская дружба ..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  7. #7
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    6,895

    По умолчанию

    Лёлечка, у меня 2 сына. Старшему вот-вот 19 стукнет, а младшему в январе - 17. Как то так сложилось, что оба сына делились со мной, может без излишних подробностей, но делились... И брали даже меня выбирать подарки своим девочкам. Я очень ценю это... Старший, придя со свидания, мог сказать: Мам, знаешь, у Насти такая вкусная помада! Младший, как -то раз сыкономил деньги от обедов и купил своей девочке ооогромную коробку конфет, а мне открытку за 5 копеек... Абыдно, да? Нееет, это я так шучу.... Я рада и за старшего, и за младшего. Рада, что они очень хорошо относятся к любым девочкам вообще. И вот однажды.... наступил тот момент, когда мой старший звонит и говорит: Мам, (а маленький был - исключительно мамусенькой называл) ты меня сегодня не теряй, я у Жени останусь... А я задаю в ответ: Тёмушка, а что ты, мой хороший, будешь ночью у Женечки делать? (самой потом смешно стало). А он:Ну....мам...я ведь уже не маленький.... Отец Тёмы потом просто поговорил с ним о его намерениях, взглядах, предохранении, как заботится о своём здоровье и здоровье партнёрши... Но наш сын уже вырос... Опоздал, папуля... Самые сокровенные и интимные вопросы ребёнок начинает задавать аж в двухлетнем возрасте. Как на это реагировать - напишу чуть позже. А тебе, Лёлечка, хочу пожелать, чтобы ты порадовалась за своего сына, убери все опасения и сомнения. Постарайся ненавязчиво, но проявить участие. Как? Тебе подскажет твоё любящее материнское сердце.... Не наставляй, не поучай, а просто выслушай, если ему захочется поделиться с тобой и пусть он поймёт, что ты для своего сына прежде всего хорошая подружка...Удачи!!!
    Я в каждом листочке
    И в каждой травинке,
    Я в облаках и в ветерке.
    Я в каждом цветочке, дождинке
    И в радостном ручейке!

  8. #8
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    меня здесь больше нет
    Сообщений
    2,444

    По умолчанию

    Спасибо, Оленька! Пока я на уровне интуиции только так и поступаю. Понимаю, что много еще встреч будет, но так хочется уберечь от разочарований, хотя тут ничем помочь не могу - это его жизнь и его ошибки, которые он ДОЛЖЕН преодолеть и пережить сам.

  9. #9
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,791

    По умолчанию

    Добавлю свои 5 копеек , у меня тоже 2 сына и какое то время переживала за старшего сына , что у него нет девушки он же у меня интересный и умница , просто поговорила с ним и выяснила что ему до сих пор нравится его одноклассница , с которой он учится в одной группе в институте и он таки ее добился , они вместе уже 12 лет .., а младший любимец девушек и все его приключения я знала ..к сожалению семейная жизнь его не очень удалась , потому что решал сам и никого не слушал .
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  10. #10
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    6,895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лелька Алтайская Посмотреть сообщение
    Спасибо, Оленька! Пока я на уровне интуиции только так и поступаю. Понимаю, что много еще встреч будет, но так хочется уберечь от разочарований, хотя тут ничем помочь не могу - это его жизнь и его ошибки, которые он ДОЛЖЕН преодолеть и пережить сам.
    Лёлечка, я, как мама, очень хорошо понимаю тебя! Да, действительно порой очень хочется предостеречь от ошибок и разочарований наших деток. Но это даже не ошибки. Это опыт. Их опыт и ничей другой. Он им нужен.
    Я в каждом листочке
    И в каждой травинке,
    Я в облаках и в ветерке.
    Я в каждом цветочке, дождинке
    И в радостном ручейке!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 93
    Последнее сообщение: 19.06.2018, 11:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+