Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 223

Тема: Справедливость ..

  1. #21
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Те же декабристы говорили, что отдадут власть более достойным, сразу же, как завершат свою миссию.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Те же декабристы говорили, что отдадут власть более достойным, сразу же, как завершат свою миссию.
    О да! Они-то были альтруистами. А вы поитересуйтесь, кого они собирались привести к верховной власти. Не кузница же.

  3. #23
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    В соотвтетствии со своим представлением о справедливости.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    В соотвтетствии со своим представлением о справедливости.
    Не спорю. Но мы же рассматриваем вопрос справедливости с нашей точки зрения. И как вписывается в Вашу концепцию справедливости военный переворот, организованный кучкой офицеров, привыкших к роскоши и тотальному подчинению слуг, солдат. Они были князьями и графами - высшим обществом социальной пирамиды. Вы верите, что они думали о бедствиях народа, устраивая вооруженный путч? Я не верю. А потому считаю их борьбу не справедливой. ибо цель была - свержение неугодной им, а не народу власти. и поняли они это только на Сенатской площади. А вот наказание их было справедливым. Люди, пытающиеся силой оружия свергнуть законную монархию достойны строгого наказания.

  5. #25
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Судье:

    Во 1-х, справедливость всегда в большой степени субьективна. И люди, которые борются за справедливость, делают это в соответствии со своими представлением о ней, а не с нашим (кстати, а какое оно "наше"? У меня одно, у Вас совсем другое). Было бы более чем странно, если бы Пестель пытался установить справедливость по Судье или, даже, по Пумяуху.
    Во 2-х, вполне вероятно, что власть их была бы не лучше царской. Но это только одна из гипотетических возможностей. Существовавшая же власть была явно несправедлива. Плохое всегда стоит менять, даже если есть шанс получить в результате ещё худшее.
    В 3-х, поскольку должность императора была наследственой и пожизненной, никакого другого способа лишить его власти, кроме вооружённого востания просто не существовало. Царь - не президент. На выборах его не прокатишь. Таким образом восстание декабристов было легитимно и справедливо.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    ...кстати, а какое оно "наше"? У меня одно, у Вас совсем другое
    Моё понятие справедливости базируется на принципе - каждому по способностям и по ... вложенному труду, а ещё по результатам способности воплощённой трудом. Это если говорить об экономической стороне справедливости. А если говорить о справедливости в отношения между людьми, то я придерживаюсь по возможности принципа "ты мне - я тебе".

    А Вы рискнёте высказаться о своих принципах справедливости?

  7. #27
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Судья Посмотреть сообщение
    Моё понятие справедливости базируется на принципе - каждому по способностям и по ... вложенному труду, а ещё по результатам способности воплощённой трудом. Это если говорить об экономической стороне справедливости.
    Кто не работает тот да не ест... неплохо сформулировано, только... Понимается, опять-таки, разными людьми по-разному. Например, апологет капитализма скажет, что предприниматель вклдывает в дело капитал, значит, имеет полное право на вою (бОльшую) долю вконечном продукте, марксист же скажет, что труд вкладывает только рабочий, а капиталист приходит забрать результаы его труда, следовательно, он совсем н нужен.

    А если говорить о справедливости в отношения между людьми, то я придерживаюсь по возможности принципа "ты мне - я тебе".
    А вот этот принцип просто опасен. То есть, поступки кажлого из двоих по отношению к государству или третьим лицам, вообще, не учитываются?
    А уж какое оправдание взяточничества. Всё справедливо: Вы ему - деньги - он Вам - необходимую бумагу.

    А Вы рискнёте высказаться о своих принципах справедливости?
    Рискну. Только не рскну уместить их в несколько фраз. Подумаю.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #28
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,343

    По умолчанию

    Для того чтобы поступать по справедливости нужно быть, добрым , честным и самое главное доброжелательным человеком по отношению к оружающим , не культивировать в себе зло и обиды , тогда и получишь такую добрую отдачу от людей ......может быть я ошибаюсь , но это мои жизненые принципы и видение справедливости ..
    Последний раз редактировалось Белая Хризантема**; 13.05.2008 в 18:08.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Кто не работает тот да не ест... неплохо сформулировано, только... Понимается, опять-таки, разными людьми по-разному. Например, апологет капитализма скажет, что предприниматель вклдывает в дело капитал, значит, имеет полное право на вою (бОльшую) долю вконечном продукте, марксист же скажет, что труд вкладывает только рабочий, а капиталист приходит забрать результаы его труда, следовательно, он совсем н нужен.
    Капитализм, как и марксизм, являются философскими взглядами на построение мира. Причем первый доказал право на существование, а второй приказал долго жить без него, существуя только в отдельной стране победившего марксизма. Называется страна Куба. если Вы именно так видите справедливое государство, то я не хочу жить в Вашем справедливом государстве.

    Теперь рассмотрим теорию о вредности предпринимателя и трудолюбивом рабочем. Вы, видимо так и не смогли избавиться от влияния плакатов соцподьёма пролетариата и стихов Маяковского (я не говорю о его несомненном таланте, разговор о лозунгах в его произведениях). Если Вы не в курсе, то я вам открою секрет. Предприниматель работает 24 часа в сутки и несёт колоссальную ответственность и за свои деньги и за тех же рабочих. Только извращённый ум марксиста мог придумать теорию, что рабочий важнее хозяина производства. Но Вы же, надеюсь, не думаете так. Людей, способных построить производство и обеспечить зарплатой своих рабочих очень мало по сравнению с теми, кто не может и не хочет этим заниматься.
    Так что вполне справедливо, что хозяин бизнеса получает миллионы, а его рабочие зарплату. Не плохую зарплату, замете. Незнаменитых Путиловских заводах, семья владельцев строила на свои деньги гимназии, детские сады, и содержала там детей рабочих.

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    А вот этот принцип просто опасен. То есть, поступки каждого из двоих по отношению к государству или третьим лицам, вообще, не учитываются?
    А уж, какое оправдание взяточничества. Всё справедливо: Вы ему - деньги - он Вам - необходимую бумагу.
    Странное у Вас представление об отношениях людей. Любую мою фразу можно подвести под статью?
    По определению все свои поступки и желания я вижу только, повторюсь лично для Вас, только в рамках закона. На будущее прошу не комментировать мои сообщения в уголовном ключе. Хотите оспаривать мою точку зрения, не выдавайте меня за уголовника, призывающего к взяточничеству. Не красиво так.

  10. #30
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Судья Посмотреть сообщение
    Капитализм, как и марксизм, являются философскими взглядами на построение мира. Причем первый доказал право на существование, а второй приказал долго жить без него
    Я так не считаю. Марксизм, как учение живёт и здравствует. Да, большинство стран пытавшихся жить по законам марксизма отошли от него. Но причина не вы неверности марксистской теории, а в неверном её применинии.
    Капитализм, между прочим, это экономический строй, но никак не философский взгляд. Нету такого учения "капитализм". Есть меркантилизм, классическая буржуазная политэкономия, мальтузианство, кейнсианство и неокейнсианство и множестово других теорий.

    существуя только в отдельной стране победившего марксизма. Называется страна Куба. если Вы именно так видите справедливое государство, то я не хочу жить в Вашем справедливом государстве.
    То, что нам следует жить в разных государствах, это верно. Нет, я не считаю Кубу эталоном справедливого государства.
    А соцстран, еси на то пошло, осталось больше, чем одна. Ну, да не о том речь.


    Теперь рассмотрим теорию о вредности предпринимателя и трудолюбивом рабочем. Вы, видимо так и не смогли избавиться от влияния плакатов соцподьёма пролетариата и стихов Маяковского (я не говорю о его несомненном таланте, разговор о лозунгах в его произведениях). Если Вы не в курсе, то я вам открою секрет. Предприниматель работает 24 часа в сутки и несёт колоссальную ответственность и за свои деньги и за тех же рабочих. Только извращённый ум марксиста мог придумать теорию, что рабочий важнее хозяина производства. Но Вы же, надеюсь, не думаете так. Людей, способных построить производство и обеспечить зарплатой своих рабочих очень мало по сравнению с теми, кто не может и не хочет этим заниматься.
    Так что вполне справедливо, что хозяин бизнеса получает миллионы, а его рабочие зарплату. Не плохую зарплату, замете. Незнаменитых Путиловских заводах, семья владельцев строила на свои деньги гимназии, детские сады, и содержала там детей рабочих.
    Не хочется оф-топить и переводить тему в другое русло. Не лучше ли нам продолжить спор в темах: Теория прибавочной стоимости, ЛЕНИН и Социализм или капитализм?
    Тут же мы говорим о другом. О том, что представления о справедливости у разных людей весьма разные и зависят, в частности, от их политических взглядов.

    Странное у Вас представление об отношениях людей. Любую мою фразу можно подвести под статью?
    Вам, Судье, виднее, кого и за что можно подвести под статью.

    По определению все свои поступки и желания я вижу только, повторюсь лично для Вас, только в рамках закона. На будущее прошу не комментировать мои сообщения в уголовном ключе. Хотите оспаривать мою точку зрения, не выдавайте меня за уголовника, призывающего к взяточничеству. Не красиво так.
    Ну, как обычно Вы всё перевернули.
    Любите подрлавливать других на неточности - извольте сами выражаться точно.
    Где и когда я называл Вас уголовником?
    Впервые слышу о ткаом виде преступлений, как призыв к взяточничеству. Интересно, если кто-то выйдет с плакатом: "Да здарвствует взяточничество?" его накажут? Пожалуй, но по статье "хулиганство", не более. Но факт, что "Ты мне - я тебе" - принцып взяточничников, Вы оспаривать не будете?
    Далее, в рамках закона тоже можно делать отвратительные вещи. И если человек в споре принимает сторону не того, кто прав, а того, кто сделал (или собирается сделать) что-то лично ему, это, по сути, то же взяточничество, но под статью не попадающее.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наглость и нахальство.
    от Белая Хризантема** в разделе Обо всём
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.09.2022, 00:03
  2. Что такое хорошо и что такое плохо?
    от KarlMarx в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.01.2014, 03:24
  3. Что такое хорошо и что такое плохо
    от Николай Войченко в разделе Наши стихи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.10.2013, 18:44
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 23:50
  5. sos, help и всё такое ...
    от vovanrg в разделе SOS!!!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2006, 17:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+