Страница 4 из 23 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 223

Тема: Справедливость ..

  1. #31
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,292

    По умолчанию

    А ещё своё понятие (понятие!) справедливости есть у уголовников. Например, если грабители отобрали у тебя кошелёк с честно завработанными деньгами - это справедливо. А вот если один из них сбежал с кошельком, не поделившись с подельником - это несправедливо.
    "Воровской закон", "воровская честь" - слова-то какие! Для меня они звучат как "горячий лёд" или "сушёная вода"
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #32
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Я полность согласен с Пумом. Не хочу сейчас коментировать все высказывания Судьи в этой теме. но на некоторых остановлюсь. Какая борьба, кого с кем и за какое равноправие происходит при зачати ребенка? Что можно по этому вопросу написать более нелепо? Если все борцы за справедливость утописты и шарлатаны, то почему всю историю человечества идет борьба за эту самую справедливость? Или люди не удостоились получить ума? и понять что не стоит бороться? Если декабристы подняли воостание не справедливо, то довайте к ни отнесем еще Спартака, Болотникова, Разина, Пугачева, революционеров и еще всех тех кто поднимался против любого угнетения. Получается все они были несправедливы. И вообще откуда известно, что они хотели власти только для себя и при них было бы хуже? Где доказательства? С таким успехом сюда можно отнести и борьбу против оккупации. Тоже те кто против нее боролся, действовал несправедливо. А почему рабочий не является хозяином? Юридически да. А по сути? Если он производить не будет, что тогда сможет сделать владелец? Все эти высказывания очень многое мне напоминают на нашем форуме. Большое сходство.

  3. #33
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,292

    По умолчанию

    А ещё бывает мелочная справедливость, от которой вреда куда больше, чем пользы.
    Читал юмористический рассказ, как жильцы одного домса распределяли кто и сколько должен платить за лифт.
    - А он чаще ездит...
    - А он больше весит...
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от genka-krokodil64* Посмотреть сообщение
    Я полность согласен с Пумом. Не хочу сейчас коментировать все высказывания Судьи в этой теме. но на некоторых остановлюсь. Какая борьба, кого с кем и за какое равноправие происходит при зачати ребенка? Что можно по этому вопросу написать более нелепо? Если все борцы за справедливость утописты и шарлатаны, то почему всю историю человечества идет борьба за эту самую справедливость? Или люди не удостоились получить ума? и понять что не стоит бороться? Если декабристы подняли воостание не справедливо, то довайте к ни отнесем еще Спартака, Болотникова, Разина, Пугачева, революционеров и еще всех тех кто поднимался против любого угнетения. Получается все они были несправедливы. И вообще откуда известно, что они хотели власти только для себя и при них было бы хуже? Где доказательства? С таким успехом сюда можно отнести и борьбу против оккупации. Тоже те кто против нее боролся, действовал несправедливо. А почему рабочий не является хозяином? Юридически да. А по сути? Если он производить не будет, что тогда сможет сделать владелец? Все эти высказывания очень многое мне напоминают на нашем форуме. Большое сходство.
    Гена, да не теропитесь соглашаться не разобравшись. Они в этой теме разными словами одно и тоже глаголят , доказывая, что оппнент не прав.
    Неоспоримо лишь то, что как оба здесь сказали, само понятие субьективно и диктуется мировоззрением.
    Не будем далеко в историю ходить.
    Понятия что справедливо, а что нет различаются у религиозных людей и атеистов.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Я так не считаю. Марксизм, как учение живёт и здравствует. Да, большинство стран пытавшихся жить по законам марксизма отошли от него. Но причина не вы неверности марксистской теории, а в неверном её применинии.
    Капитализм, между прочим, это экономический строй, но никак не философский взгляд. Нету такого учения "капитализм". Есть меркантилизм, классическая буржуазная политэкономия, мальтузианство, кейнсианство и неокейнсианство и множестово других теорий.



    .
    Марксизм тоже можно воспринимать по разному. Там тоже есть здравые мысли, правильные выводы и неверные обобщения.
    Ну, а неспособность применить теорию говорит как раз о её несовершенстве. Значит что-то не учли.
    Есть такой исторический пример.
    Во время второй мировой один британский генерал при рассмотрении методов борьбы с немецкими танками предложил подлетать к ним на самолёте и переворачивать с помощю магнита как жуков на спину. В ответ на недоумение он ответил-"к теории претензии есть? Здесь всё правильно и должно сработать, а вы потрудитесь найти возможность эту теорию применить".
    Аналогичный вариант был у нас на форуме, когда вы предложили обеспечить всех квартирами. Тоже в теории хорошо, а вот с реальным применением получается не очень.

  6. #36
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Маркиза, я как раз разобрался. Оба они противостоят друг друг.И точки зрения деометрально противоположны. И причем здесь религия и атеизм? С этой стороны вопрос вообще еще не рассматривался. Да и мнения религиозного и атеиста могут совпадать. Если рассматривать проблему не поверхностно, а детально. Такое уже не раз было.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от genka-krokodil64* Посмотреть сообщение
    Я полность согласен с Пумом.......
    Если уважаемый "Пум" считает, что перечисленные Вами "борцы" боролись за справедливость, то мне нечего добавить. Разин и Пугачев! Смешно.
    Читайте книги, Гена. Курс истории советской школы мало похож на правду.
    У Маркизы адское терпение и поразительная интеллигентность по отношению к Вашим перлам. Завидую я ей.
    Цитата Сообщение от genka-krokodil64* Посмотреть сообщение
    Все эти высказывания очень многое мне напоминают на нашем форуме. Большое сходство.
    А конкретней можно? Не все же обладают столь могучим интеллектом и логикой как у Вас.

  8. #38
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,715

    По умолчанию

    Самое интересное , что тема уехала далеко от современной жизни, все ударились в историю ... поразмышляйте над тем как вы живете и всегда ли справедливы к окружающим ..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  9. #39
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Судья Посмотреть сообщение
    Не все же обладают столь могучим интеллектом и логикой как у Вас.
    Издёвка, однако. И Вы ещё удиволяетесь, почему я недоволен Вашими выступлениями!

    Я не телепат, тем более, не ретротелепат и не могу прочитать мысли разина и Пугачёва. Вполне вероятно, что они руководствовались своими представлениями о справедливости.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от genka-krokodil64* Посмотреть сообщение
    ...Что можно по этому вопросу написать более нелепо? ....Или люди не удостоились получить ума? .... Все эти высказывания очень многое мне напоминают на нашем форуме. Большое сходство.
    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Издёвка, однако. И Вы ещё удиволяетесь, почему я недоволен Вашими выступлениями!
    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Я не телепат, тем более, не ретротелепат и не могу прочитать мысли разина и Пугачёва. Вполне вероятно, что они руководствовались своими представлениями о справедливости.
    Да, Вы не телепат. Я уже читал это признание. Но, поинтересовавшись, совсем не много, истинными причинами бунтов указанных личностей можно легко понять, что первый был "справедливым" бандитом, а второй "справедливым" лже-царём. Более противоречивого мнения, о принятой в современном обществе справедливости, я не встречал.

Страница 4 из 23 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наглость и нахальство.
    от Белая Хризантема** в разделе Обо всём
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.09.2022, 00:03
  2. Что такое хорошо и что такое плохо?
    от KarlMarx в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.01.2014, 03:24
  3. Что такое хорошо и что такое плохо
    от Николай Войченко в разделе Наши стихи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.10.2013, 18:44
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 23:50
  5. sos, help и всё такое ...
    от vovanrg в разделе SOS!!!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2006, 17:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+