Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: О том как сейчас модно сидеть на шее.

  1. #1
    ww Гость

    По умолчанию О том как сейчас модно сидеть на шее.

    Повторяю сообщение. в котором не было ни одного оскорбления, но зато была правда. И именно поэтому оно даже не было перенесено на помойку, а было удалено...
    Цитата Сообщение от Пyмяyx**
    Сообщение Воланда удалено. Такое даже на помойку нельзя.
    ... и именно поэтому Пумяух** - МУДАК!

    Цитата Сообщение от Воланд
    Цитата Сообщение от Пyмяyx**
    ..вообще-то я неплохой пользователь...
    ...это точно - как кем-то попользоваться - тут тебе равных нет.

    А если серьезно - то на что Фрайка расчитывала, приезжая сюда без языка и каких-бы то ни было навыков и специальностей? На то, что государство будет ее пожизненно содержать? Или в ее городке начались погромы и она сбежала куда глаза глядят?

    Очень характерно вы с ней познакомились - по объявлению в стиле "спасите-помогите"... домик Фраечке уже нашли... теперь работку будем искать... Ты с собой сначала разберись - сам вечно у мамы на шее, куда тебе еще себе кого-то вешать.

  2. #2
    Бабоёб Гость

    По умолчанию Бабоёб

    Че за хуйня? Если бы Фрайка хотела сидеть на шее, она бы искала спонсора, а не работу. Работу ищут те, кто хотят сами зарабатывать.

    И найти работу можно и без специальности: уборщица, разнорабочая, продавщица в супере.

    > домик Фраечке уже нашли... теперь работку будем искать...

    Не знаю как в Киеве, а у нас в Израиле помощь новоприбывшим в поисках квартиры и работы - в порядке вещей. Такая у нас отсталая страна.

  3. #3
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,167

    По умолчанию

    Ну, что ж. пусть повисит. Теперь, полагаю, израильские почитатели Воланда от него отвернутся.
    Квасные патриоты всегда вызывали у меня неприязнь, но тут и меня проняло. Значит трусливая жидовка от погромов сбежала в Израиль и теперь решила сесть государству на шею?
    Полагаю такую мразь как Воланд оставлять на форуме нельзя.

    По сути выступления Воланда:
    1. Бабоёб сказал правильно. Фрайка не собирается ни у кого на шее сидеть. Она работу ищет. Как ищут её сотни миллионов в Москве, Киеве, Нью-Йорке, Сиднее, Париже. Понимаешь, козлик, это нормально, когда человек переезжает в другой город он начинает работу искать.
    2. Я тоже ни у кого на шее не сижу. Работаю я, Воланд. И зарплату получаю.
    3. А вот флудить совсем нехорошо. Одно сообщение можно помещать только один раз. Новичку, который хочет рассказать о себе всем всем и распихивает свою инфу во все разделы - простительно. Тебе - нет.

    Ну, что? Вот и формальный повод для изгнания этого говнюка нашёлся.
    Волан, пшёл вон!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #4
    ww Гость

    По умолчанию

    Или в ее городке начались погромы и она сбежала куда глаза глядят?
    Цитата Сообщение от Пyмяyx**
    Квасные патриоты всегда вызывали у меня неприязнь, но тут и меня проняло. Значит трусливая жидовка от погромов сбежала в Израиль и теперь решила сесть государству на шею?
    Пум... ты такой дебил что у тебя наверное даже ущи холодные...
    Нормальные люди эту иронию поняли правильно - объясняю для умственно отсталых: эта фраза была призвана подчеркнуть, что из России уже давно не "бегут от антисемитизма" - в Израиль переезжают либо к родственникам, либо по религиозным соображениям, либо в надежде на "лучшую жизнь" в экономическом плане. Почему-то люди считают, что раз в России они не смогли найти себе применение (читай - ничего не умею делать, но хочу получать зарплпту), то в Израиле их сразу обогреют, накормят и будут платить деньги ни за что.

    Она уже полгода в стране. Если хоть что-то из себя представлять - за это время можно было не только найти работу, но и получить повышение (только не надо мне рассказывать, что она учила язык 20 часов в сутки). Нет ничего зазорного в том, чтобы обратиться за помощью. Просто есть категория людей (и ты к ней тоже относишься) для которых решение своих проблем за чужой счет - стиль жизни.

    Может быть к Фрайке это и не относится - тогда я ошибся и извинюсь. Но я редео ошибаюсь.

  5. #5
    ww Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx**
    2. Я тоже ни у кого на шее не сижу. Работаю я, Воланд. И зарплату получаю.
    ПОмнится в одной из тем, где ты в очередной раз пересчитывал свои шекели ты упоминал и о своих финансовых взаиморасчетах с мамой, с гордостью заявив, что ты ей сколько-то отдаешь за еду. Кто тебе тогда заявил, что на такую сумму можно прокормить только ребенка, а ты жрешь, как не в себя и при этом живешь у мамы, а платит за квартиру она?

    Это не называется "сидеть на шее"?

  6. По умолчанию

    > Она уже полгода в стране. Если хоть что-то из себя представлять - за это время можно было не только найти работу, но и получить повышение (только не надо мне рассказывать, что она учила язык 20 часов в сутки).

    Чтобы знать иврит на сколько-нибудь приемлемом уровне после полугодового обучения в ульпане, им надо заниматься достаточно интенсивно, 8-10 часов в день. Есть олим, которые почти сразу по приезде бросали ульпан и начинали зарабатывать деньги. Это путь тупиковый, они, как правило, так и оставались безъязыкими.

    Можно (хотя и тяжело), учась в ульпане, подрабатывать по вечерам. Но достаточно трудно найти работу, куда возьмут олима, знающего 200 слов. И в любом случае, это не такая работа, где можно сделать карьеру.

  7. #7
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,167

    По умолчанию

    Иронизировать по поводу еврейских погромов может либо законченный дурак, либо законченный мерзавец.
    Ну, я тоже приехал в Израиль не из религтозно-сионистских побуждений. Что дальше? Что это меняет? Живу честно. Доходы от налогового ведомства не утаиваю, как некоторые, не буду указывать пальцем.
    Да, полгода специаьно даются, чтобы язык выучить. Государством даются. И это более чем разумно. Государству-то зачем граждане, языка не знающие? Кстати, всё это время Фрайка работала.
    А теперь она переехала. Если бы ты, Воланд, переехал из Киева, допустим, в Харьков, ты бы тоже какое-то время без работы сидел.
    Далее, ещё раз повторяю, человека, который активно ищет работу назвать тунеядцем по-меньшей мере, неправильно.
    На счёт моих материальных отношений с мамой (и сюда влез!). Все расходы на питание, квартиру и коммунальные нужды мы делим пополам. Что-то не так?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #8
    Антонио Гость

    По умолчанию

    Неоднозначные ощущения возникают при прочтении этой темы.
    -- С одной стороны Воланд, в присущем ему ироническом стиле, пытается высказать своё видение отношений Фрайка - Пyмяyx**.
    -- С другой Пyмяyx**, как всегда, воспринимая всё на полном серьёзе и принимая обиды на свой счёт, пытается обругать Воланда и обвинить во всех смертных грехах.
    Впечатление, что разговариваете на разных языках. Вы так развлекаетесь?
    Анекдот был такой:
    Грузин и чукча в такси скучают, решили пообщаться:
    Чукча.
    -- Как деля?
    Грузин.
    -- Патаму щто!

    Вопросы:
    Воланд, ты чё в грязном белье ковыряешься? Тебе, на самом деле интересно, на сколько шекелей в месяц Пyмяyx** питается? Мне, например, плевать. Каждый человек устраивается в жизни как может.

    Пyмяyx**.
    Что-то я ничего особо отвратного не нашёл в словах Воланда о погромах. Он же ни к чему не призывает, просто намекает, что никаких притеснений в России нет. Вот кавказцев гоняют "по чёрному". Сам был свидетелем.
    Не надо так болезненно относится к национальному вопросу, это не актуально.
    Одесса многонациональный город, все друг с другом ладят. Мечеть недавно отгрохали, Ришельевская угол Большой Арнаутской, назвали "Арабский культурный центр". Ничего, всё тихо и мирно.
    В Украине больше всего разногласий между Москалями и Хохлами, да и то на уровне анекдотов и приколов. А для евреев Одесса --дом родной, люди спокойно уезжают, потом возвращаются домой.
    А говнюки есть среди представителей любой национальности. Сволочь -- понятие интернациональное.

  9. #9
    Azazelo Гость

    По умолчанию

    Зёма ты не понял-тут вот!
    Цитата Сообщение от Пyмяyx**
    Ну, что? Вот и формальный повод для изгнания этого говнюка нашёлся.
    Волан, пшёл вон!
    Кстати и кто этот суперграмотный "Бабоеб"-вот так с места в курсе всего?
    И как всегда вовремя?

  10. #10
    Azazelo Гость

    По умолчанию

    Тут с Фрайкой- с самого начала Пум дурку закрутил -всех запутал-теперь нечего обижаться-кстати о Фрайке мы знаем все больше из Пумовских рассказов.
    Воланд-маленькое лирическое отступление -мы все сюда приехали без языка и в надежде только на себя ну и немного на удачу.
    И мы стараемся помогать друг другу с работой или чем другим.
    Это ответ Воланду -здесь нет ничего общего с бредом про погромы.
    Напротив возникает вопрос-Пум, ты действительно не ответил кто Фрайка по специальности.Зато не забыл сказать, что останки компьютера Фрайка завещала дочери...Меня начинают мучать смутные сомнения....

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что вы хотите прямо сейчас?
    от Даниил в разделе Кофейная
    Ответов: 1018
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 19:48
  2. У кого дети сейчас в армии?
    от Пyмяyx** в разделе Кофейная
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.01.2009, 01:43
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.04.2006, 01:51
  4. Я сходила сейчас в магазин.
    от Wall** в разделе Помойка
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 18:37
  5. Что нынче модно?
    от Koroleva* в разделе Обо всём
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.07.2003, 23:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+