Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 103

Тема: Как распознать мошенника?

  1. #21
    Аватар для цаца
    цаца вне форума Старший гроссмейстер, помощник координатора по Израилю, модератор раздела "Иврит"
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Ашдод
    Сообщений
    22,749

    По умолчанию

    Как определить мошенника? »
    Перед тем, как осуществить свой преступный замысел, мошенник до мелочей продумывает весь процесс проведения аферы: как он будет вести себя во время и после преступления, а также возможные пути «отхода». На подготовку мошенники затрачивают очень много времени и могут талантливо осуществить задуманное. Однако специалисты-психологи дают несколько советов, благодаря которым можно усомниться в чистоте намерений человека.


    Ложные высказывания человека можно определить по жестам. Если при разговоре собеседник прикрывает рот, касается точек лица, прикрывает веко, оттягивает воротничок, то это должно насторожить. Также в процессе диалога у него могут приподниматься брови, сужаться зрачки, слегка дрожать руки, или выступать пот, что также говорит о ложных высказываниях.


    Ложь можно определить и по характеру речи. Изменение тембра голоса и темпа речи, изменение интонации при ложных утверждениях, паузы при ответах на любые вопросы, или слишком быстрые ответы также должны вызвать подозрения.


    Мошенника можно заподозрить и по невербальным составляющим, например, по легкой улыбке, бегающему взгляду, покраснению лица, частому морганию, подрагиванию губ и микронапряжению лицевых мышц.


    Существует также признак недостоверности информации, при котором рассказы нескольких собеседников совпадают до мелочей, либо если информация не соответствует проверенной. Информация, передаваемая в малейших деталях, как правило, является заученной, поэтому часто и ложной. Из уст лжеца также могут произноситься клятвы и заверения, некорректные сведения, многократное подчеркивание своей честности и добропорядочности, уклонение от ответа на вопрос и переспрашивание вопроса.


    Таким образам, по описанным выше признакам можно усомниться в порядочности человека и отказаться от его услуг. В крайнем случае, информацию следует тщательно проверить

    Главная страница » Как определить мошенника? »

  2. #22
    Аватар для цаца
    цаца вне форума Старший гроссмейстер, помощник координатора по Израилю, модератор раздела "Иврит"
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Ашдод
    Сообщений
    22,749

    По умолчанию

    Существует ещё и другой вид. Таких мошенников много, они могут скрываться под маской хорошо одетых «серьёзных дяденек», или невероятно обаятельных женщин. Объединяет их то, что они не приёмлют общественные стереотипы поведения, хотя на словах могут заявлять о том, что борются за права граждан и при этом «под шумок» совершать свои неблаговидные действия. Они, как правило, знают законы, а так же знают лазейки в этих законах, что позволяет им легко обходить нормы общественной морали. Часто этих мошенников отличает активность в движениях, они производят хорошее первое впечатление, много говорят о совместных перспективах, способны легко давать обещания, могут так увлекать своей беседой, что вы невольно попадаете под их влияние. Речь их может быть слегка ускорена, фон настроения несколько приподнят, в целом они довольно уверены в себе, обаятельны, смотрят вам в глаза. Но есть один нюанс, если вы вдруг под каким-либо предлогом начинаете сомневаться в их словах, они склонны изображать из себя обиженных, пытаясь тем самым вызвать у вас чувство вины, чтобы спровоцировать вас на действия, под влиянием эмоций. То есть, они «давят» на эмоции жалости, справедливости, чувства вины. Иными словами, если вы стали замечать, что ваш оппонент оперирует не фактами, а обращается к вашим чувствам – будьте настороже.Есть ещё один тип часто встречающихся мошенников. Таких мошенников вы видели часто на вокзалах, в поездах, в бильярдных или на улицах. Они предлагают вам сыграть на что-то, что вызывает у вас желание «поймать удачу за хвост». Разыгрывают перед доверчивым человеком мини- спектакль, человек цепляется, увлечённый перспективой получения лёгкой прибыли, а потом остаётся ни с чем. Они так же владеют знаниями человеческой психики, знают, как правильно подцепить «жертву», так, чтобы сама «жертва» ничего не заметила. Эти люди так же не обременены желанием следовать общепринятым нормам жизни и знают эмоциональные слабости людей.Конечно же, типов людей, занимающихся разными видами афёр гораздо больше. На мой взгляд, их объединяют несколько основных качеств: пренебрежение общественными нормами и стереотипами поведения, они владеют знаниями человеческой психики, нестандартностью мышления, умеют играть на чувствах своих «жертв» так, что сами «жертвы» отдают свои деньги и сбережения, а потом долго не заявляют на них в правоохранительные органы.А есть ли у вас, уважаемые читатели, свои наблюдения на эту тему?

  3. #23
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,782

    По умолчанию

    Вчера одному товарищу дали мой мой типа того , что он вдовец и ищет себе серьезную женщину .Этот так сказать "господин" позвонил мне и начал издалека задавать мне вопросы , осторожно отвечала .Потом он рассказ о себе , что сейчас звонит из не очень приятного места то есть он находится под стражей за административное наказание , задолжал государству мас ахнасу 21000 тысячу , он ее уже уплатил , но чтобы его выпустили , нужно через почту уплатить 1000 шекелей и его выпустят , он мне клянется , что как только его выпустят ,он тут же ее вернет , так как он человек не бедный , есть и машина и квартира ,и счет в банке живет в Нетании ( никак не пойму логики этого товарища).Я ему сказала . что 1000 шек мне никто не займет, а у самой на данный момент их в кармане нет , так что помочь ничем не могу , телефон сразу отключился ...Кстати голос был приятный и обещались "золотые горы"))
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  4. По умолчанию

    сима не верь таким звонкам.афирист

  5. #25
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,416

    По умолчанию

    Интересно, много ли лохушек он поймал?

    А номер телефона не мешало бы передать в полицию.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #26
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,782

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Девочка-Подсолнух Посмотреть сообщение
    сима не верь таким звонкам.афирист
    Да я поняла , что он мне басни рассказывает.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  7. #27
    Аватар для цаца
    цаца вне форума Старший гроссмейстер, помощник координатора по Израилю, модератор раздела "Иврит"
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Ашдод
    Сообщений
    22,749

    По умолчанию

    Сима,человек который не зная тебя,сразу просит денег-это мошенник,посылай на три веселенькие....

  8. #28
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,782

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Цаца Посмотреть сообщение
    Сима,человек который не зная тебя,сразу просит денег-это мошенник,посылай на три веселенькие....
    Я его и отправила на дальнейшие поиски "злата- серебра")))
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  9. #29
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,416

    По умолчанию

    Только что Цаца говорила с кем-то по телефону. Я не прислушивался. Говорит:
    - Меня приглашают на собеседование по поводу работы. Американская фирма.
    - А что за работа?
    - Не знаю.
    - А чем фирма занимается?
    - Мне не сказали.
    - А тебя они расспросили, кто ты, что?
    - Нет.
    - Циля, положи на них огромный. Это жулики!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #30
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,782

    По умолчанию

    Почему сразу жулики?

    За собеседование денег не просят..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как распознать извращенца
    от Элли в разделе Так Вы, значит, не согласны с нами?
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 17:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+