Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 103

Тема: Как распознать мошенника?

  1. #81
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,167

    По умолчанию

    ЦБ назвал пять признаков телефонных мошенников




    Эксперты Центробанка назвали пять основных признаков телефонных мошенников и призвали россиян насторожиться уже при звонке с неизвестного номера.
    Если незнакомец начинает разговор о деньгах и просит под любым предлогом совершить транзакцию на какой-то безопасный счёт, оплатить налог, бронь или штраф, следует немедленно прекратить общение и сообщить о мошенниках в банк.
    Кроме того, злоумышленники могут сообщить о выигранном призе, положенных выплатах, уникальных условиях по кредитам и депозитам.



    Новым сценарием обмана также стало запугивание возможной потерей денег.Главной целью мошенников являются данные банковской карты, поэтому они пытаются оказать на свою жертву моральное давление. Настоящий сотрудник банка никогда не запрашивает какие-либо данные карты, говорится в сообщении на сайте регулятора.
    Как писал «ГлагоL», заместитель директора Ассоциации развития финансовой грамотности, руководитель проекта Общероссийского народного фронта «За права заёмщиков» Евгения Лазарева рассказала, возвращают ли деньги пострадавшим от мошенников клиентам банков. По её словам, вернуть украденные с карты деньги в большинстве случаев невозможно, так как жертва под впечатлением от общения добровольно переводит деньги мошенникам.2020_12_14_20_36_371.png
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #82
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,167

    По умолчанию

    Мне позвонили с номера 0559494077. Мужской голос:
    – Добрый день! Я представитель компании (такой-то). Только что с Вашего счёта были переведены деньги (куда-то).
    – Да ну? И какой же номер моего счёта?
    Он назвал номер моего паспорта. Ясно. Базу добыть не так сложно. Но номер счёта он, конечно, не знает.
    Я посмеялся. А он перешёл в наступление:
    – Так Вы подтверждаете перевод?
    – Ничего я не подтверждаю.
    – Разговоры записываются.
    – А вы не боитесь, что вот вы звоните с открытого номера, а я сейчас сообщу его в полицию?
    Не боится. Я ему:
    – Всего хорошего. Хотя, нет. Всего плохого. И дал отбой.
    Ну, какой наглый жулик!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #83
    Аватар для цаца
    цаца вне форума Старший гроссмейстер, помощник координатора по Израилю, модератор раздела "Иврит"
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Ашдод
    Сообщений
    22,749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Мне позвонили с номера 0559494077. Мужской голос:
    – Добрый день! Я представитель компании (такой-то). Только что с Вашего счёта были переведены деньги (куда-то).
    – Да ну? И какой же номер моего счёта?
    Он назвал номер моего паспорта. Ясно. Базу добыть не так сложно. Но номер счёта он, конечно, не знает.
    Я посмеялся. А он перешёл в наступление:
    – Так Вы подтверждаете перевод?
    – Ничего я не подтверждаю.
    – Разговоры записываются.
    – А вы не боитесь, что вот вы звоните с открытого номера, а я сейчас сообщу его в полицию?
    Не боится. Я ему:
    – Всего хорошего. Хотя, нет. Всего плохого. И дал отбой.
    Ну, какой наглый жулик!

    ​Сегодня и ко мне звонили,якобы у меня перечисление из какой то загран банка.358 дол.,перечисления на мой паспорт,и чтоб я дала номер счета. послала подальше.

  4. #84
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,167

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #85

    По умолчанию

    У нас тоже много таких звонков мошенников! Уж предупреждали по различным СМИ, но люди всё ещё попадаются на их удочку...

  6. #86
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,167

    По умолчанию

    Бывший оперативник посоветовал, как одной фразой вычислить телефонного мошенника

    Ни в коем случае не нужно сообщать свои персональные или банковские данные звонящему, а вот у него попытаться узнать дополнительную информацию не помешает.

    16 мая, 04:13
    11292



    Фото © Pixabay







    Телефонные мошенники могут выдавать себя за сотрудников правоохранительных органов. О приёмах, которые помогут людям заставить злоумышленников раскрыть себя, рассказал бывший оперативный сотрудник МВД Михаил Игнатов.

    В интервью радио Sputnik он назвал низкой вероятность того, что законопослушному гражданину позвонят из какой-то правоохранительной структуры. Поэтому, прежде чем давать кому-то информацию о себе, нужно выяснить, кто звонит на самом деле.

    "Надо спросить фамилию, имя, звание, должность, рабочий телефон и номер кабинета. После этого обычно мошенники сворачивают разговор", — сказал Игнатов.




    ФАС и операторы связи разрабатывают меры для защиты абонентов от спам-звонков


    По его словам, фразой, которая поможет вывести мошенника на чистую воду, может стать просьба прислать официальную повестку.




    "Я советую попросить у звонящего прислать повестку в официальном порядке. Если она придёт, то уже можно будет явиться, куда указано", — подчеркнул бывший оперативник.

    Он рассказал, что иногда злоумышленники убедительно отвечают на все вопросы, однако отказываются прислать повестку якобы из-за срочности расследования. В таком случае следует узнать адрес учреждения, куда надо явиться, чтобы пообщаться без телефона. Главное, как отмечает Игнатов, не сообщать свои персональные или банковские данные по телефону.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #87
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,167

    По умолчанию

    Здравствуйте уважаемый Дмитрий. Меня зовут Людмила Турчина, я по профессии банкир, у нас есть иностранный клиент, торговец золотом из вашей страны, имя Сергей Выгодман, который попал в ужасную автомобильную аварию здесь, в Англии, Соединенном Королевстве, Лондоне, и погиб вместе со своей женой. сын в автокатастрофе в (201 Он оставил свою собственность, в том числе свой дом в Йоркшире, Он был в горнодобывающей промышленности, нефти и газе, Он был успешным бизнесменом до своей смерти, Без ближайших родственников, который оставил депозитный фонд наследства из пяти миллионов триста двадцати тысяч долларов США (5 320 000,00 долларов США). И я хочу, чтобы вы были бенефициаром, и вы получите 50% в качестве вознаграждения. Я решил связаться с вами, потому что он из той же страны, что и вы, жду вашего срочного ответа для более подробной информации. Пожалуйста, дайте мне свой адрес электронной почты для получения более подробной информации. Или вы можете написать мне через мою личную электронную почту. turchina190@gmail.com










    Вы отправили Сегодня в 16:09



    Я удивлён! У меня редчайшая фамилия, а вот уже, наверное, сотый раз получаю сообщение о смерти очередного миллионера с моей фамилией. Прощайте, миссис обманщица. Или мистер? Желаю вам сломать шею.
















    Fae Sun отправил(-а) Сегодня в 16:10


    Это сделка между мной и вами. Я пришлю вам все необходимые гарантийные документы, которые мы проведем по этой сделке. Поскольку вы готовы работать со мной? Если вы заинтересованы в этой транзакции, напишите мне на мой личный адрес электронной почты для получения более подробной информации о транзакции. turchina190@gmail.com
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #88
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,167

    По умолчанию

    Прививка ложью: как распознать мошенников при вакцинации от коронавируса
    безопасность





    Мошенники, предлагающие сделать прививку от коронавируса на дому, начали приходить в квартиры москвичей. Злоумышленники представляются сотрудниками соцслужб, при этом медицинского халата и других приспособлений для проведения вакцинации они не имеют. Больше всего жалоб на таких незваных гостей поступило от горожан в майские праздники. Рассказываем, как распознать аферистов и где можно сделать настоящую прививку от коронавируса.

    Фото: Москва 24/Антон Великжанин

    Волк в овечьей шкуре

    Пенсионерка из Москвы Ирина рассказала, что в майские праздники ей в дверь позвонила женщина. Она представилась сотрудницей социальной службы и предложила привить женщину от коронавируса прямо в квартире. При этом гостья не была одета в халат или медицинский костюм. Москвичка ответила, что не стоит на учете в департаменте труда и соцзащиты.
    "Я ответила, что переболела и у меня есть антитела, поэтому прививка мне не нужна", – уточнила пенсионерка.
    О похожем случае сообщила дочь еще одной пожилой жительницы столицы. К ее маме 1 мая также пришли неизвестные под видом работников соцзащиты. Заранее о визите и желании сделать прививку никто не спрашивал и не предупреждал, поэтому бдительная женщина не открыла дверь самозванцам.
    В Москве с 13 апреля прививку на дому могут сделать маломобильные граждане. Для этого медицинская бригада заранее согласовывает с ними точную дату и время. Сообщить о визите должен и соцработник, который будет присутствовать на месте во время вакцинации.
    Каждая бригада оснащена средствами индивидуальной защиты (СИЗ) и специальным термоконтейнером для вакцины, сохраняющим определенную температуру внутри. Процедура является бесплатной и не требует каких-либо денежных переводов.
    Жители столицы могут пройти вакцинацию на базе городских поликлиник. Также можно привиться без записи в популярных общественных местах, где работают выездные бригады медиков: в крупных торговых центрах и павильонах "Здоровая Москва", открытых для посетителей в городских парках и зонах отдыха. С графиком их работы можно ознакомиться на портале mos.ru. Кроме того, москвичи старше 60 лет, имеющие московский полис ОМС и сделавшие первую прививку от коронавируса, могут получить подарочную карту номиналом тысячу баллов (рублей) либо промокод на аналогичную сумму. Всего вакцинацию прошли около 1,3 миллиона москвичей.


    Фото: Москва 24/Антон Великжанин

    Как опознать мошенника?

    Член комиссии Мосгордумы по здравоохранению Людмила Стебенкова рассказала Москве 24, что о любом визите соцработников или медиков людей должны предупреждать заранее, особенно это касается маломобильных граждан.
    "Если это маломобильные граждане, то у них у всех есть прикрепленные соцработники. Эти соцработники их поставят в известность, либо оповестит сам центр социальной защиты. Они должны доверять только тем людям, с которыми постоянно общаются", – пояснила депутат.

    Если к вам заявляются просто так, без предупреждения, то это точно мошенники.
    Людмила Стебенкова
    член комиссии Мосгордумы по здравоохранению


    По ее словам, обо всех изменениях и нововведениях можно узнать от городского департамента здравоохранения.
    Юрист Центра медицинского права Андрей Карпенко также подчеркнул, что непрошеным гостям не стоит открывать дверь. По его словам, злоумышленниками могут оказаться даже люди во врачебных халатах и с необходимыми документами.
    "Если совершается какой-то неожиданный визит, то нужно спрашивать, от какого учреждения пришли, и звонить в это учреждение. Там нужно уточнить, действительно ли есть люди, которые ходят по квартирам и предлагают те или иные услуги, связанные с социальной поддержкой", – объяснил собеседник Москвы 24.

    Имеет смысл выписать куда-нибудь основные телефоны соцподдержки и поликлиники в вашем районе, на которые можно дозвониться, чтобы контакт был всегда под рукой. Не нужно стесняться лишний раз проверить информацию. После звонка в 99 случаях из 100 в дверном глазке уже никого не будет.
    Андрей Карпенко
    юрист Центра медицинского права
    Подробнее: https://www.m24.ru/articles/bezopasn...source=CopyBuf
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #89
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,167

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #90
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,658

    По умолчанию

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как распознать извращенца
    от Элли в разделе Так Вы, значит, не согласны с нами?
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 17:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+