Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: музыка Вагнера в Израиле

  1. #11
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    север Израиля
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Судья Посмотреть сообщение
    Подобно совершенно безобидной в своей основесвастики. Кто сейчас связывает её с древним славянством и Индией?
    Свастика Гитлера насколько мне известнo отличается от индииской, там крест в другую сторону, против часовой стрелки у Индусов

  2. #12
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,467

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Судья Посмотреть сообщение
    Кто сейчас связывает её с древним славянством и Индией?
    Как кто? Русские неонацисты:
    "Это не фашисткие, а древние рунические знаки!"
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #13

    По умолчанию

    Короче, если бы я был дирижер за исполнение Вагнера в Израиле я бы не брался. Хотя как знать, может и надо бы.. Назло старому дураку, пусть повертится в могиле! "Гибель Богов" в Тель-Авивской Опере... а?!
    Типа мы вас антисемитов теперь на хую вертели!!!! (пардон) Или как знак примирения с немцами....
    Но все равно, дразнить стариков, которые ТАКОЕ перенесли - нехорошо. Кто нам в конце концов дороже Вагнер в гробу или нервы собственных бабушек?!

  4. #14
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    6,057

    По умолчанию

    Согласен,что некоторые вещи "передергивать" не следует. Не следует читать "Майн Камф"- это наследие фашизма,не следует слушать некоторые группы,пропогандирующие насилие,жестокость и тот же фашизм. От этого надо уходить.

    А Вагнер.... сложный вопрос. Но в стране,большинство которых пострадало в период фашизма думаю этого делать не стоит.
    ИМХО- моё мнение.

  5. #15
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    север Израиля
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falex Посмотреть сообщение
    Короче, если бы я был дирижер за исполнение Вагнера в Израиле я бы не брался. Хотя как знать, может и надо бы.. Назло старому дураку, пусть повертится в могиле! "Гибель Богов" в Тель-Авивской Опере... а?!
    Типа мы вас антисемитов теперь на хую вертели!!!! (пардон) Или как знак примирения с немцами....
    Но все равно, дразнить стариков, которые ТАКОЕ перенесли - нехорошо. Кто нам в конце концов дороже Вагнер в гробу или нервы собственных бабушек?!
    Думаю сам Вагнер тут ни при чем, но вполне возможно, что израильский зритель в чем-то теряет не имея возможности услышать эту музыку вживую у себя в стране, хотя если так уж критично, можно в Венскую оперу съездить на пару вечеров.

  6. #16

    По умолчанию

    Постановка масштабных опер это довольно серьезное мероприятие. И Т.А. опере безуслово не по силам - нужен огромный оркестр (сам Вагнер в Мюнхене сажал по два состава) - нужны звездные голоса, (надо приглашать, своих нет) иначе постановка пропадет.
    Как вы наверное знаете билет на хорошую оперу в Т.А. стоит 300-400, и это не покрывает затраты на постановку....
    Я любитель оперы и довольно часто хожу в Тель-Авиве и за границей. Поверьте, чтобы любить оперу не обязательно слушать Вагнера, особенно начинающим. Неймется послушать - купите диск за 100 шекелей - прекрасное исполнение со звездами в прекрасной записи. И решите, любите ли вы такую музыку.

  7. #17
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    север Израиля
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falex Посмотреть сообщение
    Поверьте, чтобы любить оперу не обязательно слушать Вагнера
    Это Понятно. В опере, как и во многом другом есть предпочтения. А диск купить сегодня можно с любым произведением, но это не то.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Судья Посмотреть сообщение
    Подобно совершенно безобидной в своей основесвастики. Кто сейчас связывает её с древним славянством и Индией?
    Ну... я связываю. И знаю многих людей, которые резко негативно относятся к германскому национал-социализму и позитивно к свастике в индоарийском контексте. В том числе этнических евреев.
    Так что не все однозначно.
    All gods are one God, and all goddesses are one Goddess, and there is one Initiator


    शक्ती के बिना शिव शव है

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
    Свастика Гитлера насколько мне известнo отличается от индииской, там крест в другую сторону, против часовой стрелки у Индусов
    Кстати, нет. Чаще всего именно такая же. Но в Индии используется много разных вариантов и ни один из них не считается символом зла, разрушения или чего-то подобного. Су - благо, Асти - быть, ка - в санскрите стандартный суффикс существительного, "у" перед другой согласной превращается в "в", так что значение этого слова - "Счастливое бытие".
    Существенное различие - нацистский Хакенкройц повернут на 45 градусов и между его ветвями нет бинду, точек... но и такой вариант свастики в Индии встречается, хоть и редко. Ну и черной свастику никогда не рисуют, почти всегда красной, оранжевой или желтой. Это же символ Солнца!

    Вот стандартная индуистская свастика


    А здесь прямая, но без бинду.
    All gods are one God, and all goddesses are one Goddess, and there is one Initiator


    शक्ती के बिना शिव शव है

  10. #20
    Аватар для цаца
    цаца вне форума Старший гроссмейстер, помощник координатора по Израилю, модератор раздела "Иврит"
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Ашдод
    Сообщений
    22,749

    По умолчанию


Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Музыка и мы.
    от *Шалунья* в разделе Музыкальный киоск
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 11.07.2006, 11:47
  2. хорошая музыка
    от Comrade Fedotoff в разделе Музыкальный киоск
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2006, 03:35
  3. Музыка DISCO
    от WatchCat в разделе Музыкальный киоск
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 30.01.2006, 18:10
  4. Музыка - мой наркотик
    от Эдит Пиаф* в разделе Кофейная
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.12.2005, 23:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+