Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 88

Тема: Вторая половинка

  1. #21
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Такой уверености никто дать не может. Тем более по законам физики разноименные заряды притягиваются. Так и у людей бывает. постоянно ссорятся, а между тем любят друг друга до безумия.

  2. #22
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    меня здесь больше нет
    Сообщений
    2,444

    По умолчанию

    Мы много здесь говорим о том, что человеку требуется для счастливой жизни встретить вторую половинку. Мало кто представляет, что это такое на самом деле.
    Кто-то из обывателей считает, что это любой союз мужчины и женщины, то есть найти вторую половинку – это значит просто найти человека противоположного пола, завязать с ним роман или семейные отношения.
    Для кого-то это вообще не является проблемой и, как ни парадоксально звучит, таких «половинок» они находят множество. Меняют их, находят другие. Под маркой того, что не та была половинка.
    А кто-то имеет сразу по несколько «половинок», и что же тогда в этом случае можно назвать целым?
    Другой взгляд на вторую половинку говорит о том, что эта самая половинка должна иметь те черты, которых нет у тебя самого, т.е. дополнять тебя до какого-то целого.
    А это значит, что твоя половинка должна быть твоей противоположностью.
    Как же тогда ее искать? Например, ты любишь порядок и чистоту. Значит, твоя половинка что же – должна любить грязь и беспорядок? Если ты любишь животных, то твоя вторая половинка должна их ненавидеть? Если ты романтик, то что же, твоя вторая половинка должна быть скучным прагматиком, подсчитывать все поцелуи на калькуляторе, чтобы потом взыскать за это денежную сумму, если вдруг у вас случится развод?
    Если вы тихий, спокойный человек, неужели ваш партнер должен орать, ругаться матом, а то еще и бить вас?
    Не правда ли, все это кажется абсурдным?
    Что же это за такая «вторая половинка», жизнь с которой может превратиться для вас в каторгу, постоянные страдания и мучения? Ведь даже если вы флегматик, а ваша так называемая «вторая половинка» холерик, вы будете жить на разных скоростях. Вы просто не будете находить друг друга.
    Вы никак не можете проснуться, а она уже поела, оделась и ушла на работу, а может быть, еще куда-нибудь... Вы возвращаетесь домой, а она занята своими делами, легла рано спать, рано проснулась и снова ушла...
    Темп ее жизни совершенно другой, а значит, и интересы – тоже. Но если вы противоположны, значит, и интересы ваши противоположны.
    То, что нравится вам, ее постоянно раздражает, и наоборот. Но если бы дело было еще только в этом...
    Некоторые люди дофилософствовались до того, что целое – это соединенные «плюс» и «минус», те самые противоположности, о которых мы говорили только что. Такая странная философия не видит всей абсурдности и невыносимости житья этих самых «плюсов» и «минусов» в одной семье, либо закрывает на это глаза.
    «Плюс» и «минус» – это не только противоположность во вкусах, одежде, темпераменте. Это противоположность эгрегоров (эгрегор – это энергетическая сущность, покровительствующая определенной социальной группе).
    «Плюс» – эгрегор добра. «Минус» – зла. «Плюс» – это добрый, покладистый, отзывчивый, надежный, честный человек. «Минус» – это сварливый, скандальный, злобный, жадный, непорядочный, корыстный, завистливый, в общем, порочный человек.
    Что же получается с философией противоположных «половинок»? Неужели честному человеку захочется общаться с подлецом и обманщиком? Жить бок о бок с тем, кто в тебе видит лишь мешок денег?
    Правильнее было бы сказать, что не половинку нужно искать, а родственную душу. А то за словом «половинка» как бы просматривается некая ущербность.
    Некоторые люди ведь так и считают, что если ты не найдешь вторую половинку, будешь как бы недоделанным, неполным, а значит, не сможешь правильно эволюционировать дальше.
    Но это в корне неверно. Каждая душа самодостаточна. Она не является чьей-либо частью. Она сама идет по эволюционной лестнице мироздания, встречая на своем пути родственные души, то есть те, с которыми ей по пути.
    Именно с такими родственными душами можно создавать семью. Такой союз будет иметь только плодотворное влияние на всех его членов. Когда люди близки не только физически, но и духовно. Близки в своих стремлениях, интересах. Имеют общие цели. Только тогда их семья будет гармоничной и поможет им обоим эволюционировать дальше.
    Это равноправный союз двух родственных душ, и не следует называть их половинками, будто бы они части одного известного места.
    Именно к такому союзу нужно стремиться, и искать следует именно родственную душу...
    Валерия Кольцова, Любовь Колосюк

    Не смогла бы сказать лучше. Полностью согласна с авторами.


  3. #23
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    дикий север
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    вот не уверена,
    что смогла бы влюбится в человека с такими-же как и у меня наваротами
    скорее всего предушили бы один-другого...
    мне нравятся те, которые могут меня "переупрямить"
    мужественные и добрые(не добренькие)

  4. #24
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,864

    По умолчанию

    Меня переупрямить низзя , я просто уступаю мужчине , потому что он мужчина и дорог мне ..а доводить ситуацию до " нашла коса на камень ", никому не рекомендую ..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. По умолчанию

    А мне понравилось,что именно родственную душу искать нужно,а не противоположность.Когда нравится слушать одну музыку,смотреть на мир одними глазами и видеть его одинаково.Вот тогда и будет согласие в семье.
    Все что ни делается в жизни-к лучшему!

  6. #26
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,559

    По умолчанию

    Скажем так. В одних вопросах желательно сходство, в других - дополнение.
    Взгляды на жизнь должны быть похожи. Во всяком случае, не антагонистичены.
    В бытовых жэе вопросах, желательно, чтобы люди дополняли друг друга. Что не умеет (не любит) один, за то охотно берёться другой. Вот моя вторая жена нормально относилась к уборке, но с детства не любила ходить в магазин. Я же, наоборот, терпеть не могу уборку, а в магазин прогуляться для меня - удовольствие.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #27
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,864

    По умолчанию

    Вообще то я с тобой согласна Сахарок , но это нужно не только в семье , а в отношениях между мужчиной и женщиной., ну и спорить нужно иногда , тогда и будет интересно жить вместе и общаться .
    Последний раз редактировалось Белая Хризантема**; 03.06.2008 в 20:32.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  8. #28
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Должно быть разнообразие. И совпадение во всем и некоторые разногласия, но только не такие, что могут привести к краху.

  9. По умолчанию

    Мне понравилось определение Фромма: Любовь – это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви. Мне кажется, что это формула может быть основой счастливой семейной жизни

  10. По умолчанию

    Овсянка, можно ссылку на источник?

    www.openring.ru (в рассылке "Мужское и женское").

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Твоя половинка
    от Весна в разделе Тесты
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.03.2011, 13:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+