Начал писать новый рассказ. Это ещё текст сырой.

Вопрос: Что может быть хуже, чем когда тебя среди ночи будит телефон и выясняется, что кто-то ошибся номером?
Ответ: Если не ошиблись.

Любой из нас
Любой, но не Гарри
Гарри привык к ночным звонкам. Недовольство, что поспать не дали длилось доли секунды, а потом на его место приходило любопытство. Любопытство же было его профессиональной чертой, правильнее сказать, любопытство было той самой чертой его характера, которая определила его профессию.
Гарри был журналистом. Не просто журналистом, а журналистом очень хорошим. Он всегда лез туда где погорячее. Случись где теракт или просто убийство, взрыв или пожар, наводнение или землетрясение – Гарри тут как тут. Часто он совал свой нос в «чужие» дела. Это было опасно, но любопытство пересиливало даже инстинкт самосохранения. Это он, Гарри начал раскапывать тогда дело компании «TKTR». Это он вскрыл злоупотребления в университете. Угрожали ему очень часто. 3 раза в него стреляли. Несколько раз он был бит. В прочем, побить его было не так уж просто. Помимо других талантов Гарри был неплохим боксёром и даже участвовал несколько раз в соревнованиях.
– Ало, это Гарри? Привет! Меня зовут Анжела. Анжела Познански. Мы в одном классе учились. Ты меня не помнишь, конечно?
– Ах, Анжела! Здравствуй! Конечно, я помню тебя.

Да. Была у них в классе такая. Маленькая, чёрненькая. Подружкой Гарри она не была. И ничьей подружкой не была, кажется. Незаметная какая-то. Её не обижали, но и общались с ней по минимуму. У Гарри не было её номера телефона. А зачем?

– Да, Анжела, я слушаю.
– Гарри! Прости, что разбудила. Честное слово, из-за пустяка не стала бы.
– Верю.
– Есть очень серьёзное дело… Тебе понравится. Такой репортаж может получиться…
– Сгораю от нетерпения.
– Тайная власть. Я знаю, кто управляет миром.
– Да ну!
– Не смейся. Мне один человек проболтался. В постели. Он пьян был. Проснётся, может и не вспомнит. А если вспомнит – мне не жить. Он очень могущественный.
– Догадываюсь.
– У меня доказательства есть. С собой. Нам надо встретиться. Срочно. Тут всё часы решают. Гарри я в опасности! Спаси меня! А я тебе дам материалы для самого сенсационного в твоей жизни репортажа.
Гарри понял, что, скорее всего, дело действительно так. То есть, вероятнее всего, Анжела здорово преувеличивает. Властелин мира! Ха! Но некто очень влиятельный, предпочитающий оставаться в тени. Почему бы и нет. Во всяком случае, на розыгрыш это не похоже.
– Ты приедешь ко мне? Мне приехать к тебе? Ты на машине?
– Не ко мне а за мной. Ты где находишься?
– 58 стрит, ближе к 6 авеню.
– Универмаг «YES» на 3 авеню знаешь?
– Знаю.
– Подъезжай к нему. Только скорее. За мной могут следить.
– Ух ты, как серьёзно!
– Я же говорю из-за пустяка звонить бы не стала. Опасно всё это. Но у меня нет другого выхода. Больше обратиться не к кому. Можешь передумать.
– Ну, уж нет. Еду. Минут через 25 буду.
– Какая твоя машина?
– OWR 97 года, светло-серый.
– Жди меня у главного входа. Там стоянка есть. Сиди в машине. Я подойду к тебе.
– Ес, мэм!
– Не сердись. Всё, правда, очень серьёзно. Речь о судьбе человечества идёт.
– Да, ну!
– Правда, правда. И подумай, куда мы поедем. Нужно место не слишком малолюдное, чтобы нас постеснялись убивать при народе, но и не слишком шумное, чтобы спокойно поговорить можно было. Едешь?
– Еду.