Продолжаю переписку с журналисткой Татьяной Воловельской (см. тему "Я рвью для гзеты "Русский Израильтянин")

Решил, что её вопрос и мой на него ответ может представлать интерес для посетителей форума.

Цитата Сообщение от Таня Воловельская
Привет, Дима!
> Это Таня Воловельская. пожалуйста, напиши. какие отношения между людьми должны быть в идеальном, с твоей точки зрения, обществе (включая половые отношения, н-р, групповые браки).
> Не забудь трактат о носе и о духах. Спасибо.
Привет, Таня!
Итак, немного разделим вопрос.
Идеальные отношения в идеальном обществе и идеальные отношения в реальном обществе.
Итак идеальным мне представляется бесклассовое ("какой ужас!!!" - скажет кто-то) общество, в котором от каждого по способностям и каждому по потребностям. Т.е. классический коммунизм. Достигнут такой высокий уровень производительности труда, что деньги, торговля, собственность теряют смысл. Захотел бутерброд с икрой - нажал на кнопочку - синтезатор его выдал. Захотел автомобиль - сел в первый попавшийся и езжай куда нужно. Доехал - може5шь бросить на любой стоянке. Кто-нибудь подберёт. Стало тесновато в доме - обращаешься в сооответствующую организацию, тебе выделяют участок и механизмы за часик возводят дом по твоему заказу.
В таком обществе должны отмереть глупые сексуальные ограничения. Т.е. если люди занимаются сексом по обоюдному желанию, то никто их не осуждает. Медицина шагнула далеко вперёд. Венерические болезни, пробема нежелательной беременности, фригидность, импотенция - всё это в прошлом. Люди ходят голыми или одетыми по желанию. Кончено плавки и купальники можно увидеть только в музеях и в старых фильмах. Нам пляже , в бассейнеили в бане все голые. А бани, туалеты больше не подразделяются на мужские и женские. Сексом же люди занимаются где хотят. Ну, не на проезжей части, разумеется, не на железнодорожных путях, не на взлётном поле, не в том месте, где нужна тишина и т.п. Но уличные скамейки специально приспособлены для секса, как и сидения в общественным транспорте. Для того чтобы заняться сексом с незнакомым человеком достаточно спросить его согласия.
- Привет! Меня зовут Дима. Ты не торопишься? Давай помёпаемся!
А как же семья, воспитание детей?
Люди живут большими семьями. человек по 50-100. Несколько мужей, жён и дети, которых они воспитывают вместе. разумеется, если кто-то из членов этой семьи хочет переспать на стороне или привести кого-то - это в порядке вещей.

Теперь поговорм о нашем времени.
Тоже групповой брак - это наилучший вариант. Разумеется, такой брак никто не зарегистрирует. Но снять вместе помещение и жить так - почему бы нет? И детей вместе воспитывают.
Ну, и смёпки, конечно.
Люди втречаются, дружат, мёпаются. Не то что встретились, мёпнулись и разбежались, а именно дружат по-настоящему. И любовницы одного мужчины жружат между собой. Мои, кстати, дружат. И любовники одной женщины - друзья. И никакой ревности. Наоборот, я рад если у моей подружки любовник хорош. И мои рассказы об очередном приключении воспринимаются моими женщинами доброжелательно и с интересом.
Вот так на мой взгляд идеальные отношения должны выглядеть.