Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 161

Тема: Землятресения, наводнения, ураганы, пожары...

  1. #11
    ww Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx**
    ..Во время урагана мылся в нудистской бане. Ничего не видел и не слышал. Выхожу - деревья поваленные валяются. Знаю, жертвы были. А я был в бане. Может быть, находись я на улице, прибило бы меня каким-нибудь тополем. Выходит, нудизм, иногда, спасает жизнь.
    Скорее чистоплотность "иногда спасает жизнь" ... и всегда украшает

  2. #12
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Воланд
    Скорее чистоплотность "иногда спасает жизнь" ... и всегда украшает
    Ну, просто чистоплотному человеку достаточно ванны и душа, который принимают, обычно, перед сном. А вечером (не поздним), когда был ураган, я мог бы и находиться вне помещения.
    В баню же ходят обычно когда дома нет душа, когда отключили горячую воду или для общения (как в моём случае).
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #13
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Помню, работал я в статуправлении. Звонил в организации. Выколачивал отчёты. Звоню в одну:
    - Какой отчёт?! У нас пожар сейчас!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #14
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Во вторник в Смоленской области был ураган. Слабый правда. К счастью. ограничился только сносом железных крывш и выбиванием эликтричества.

  5. #15
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Вот сегодня было землетрясения в Италии.

    А вот что я нашёл в сети:

    Самые сильные землетрясения последних 100 лет

    Землетрясение 1995 года в Кобе показало, как мало Япония готова к ударам стихии

    За последние сто лет от землетрясений погибли сотни тысяч человек. Технологический прогресс не помог добиться снижения числа жертв в результате этого страшного стихийного бедствия.
    6 апреля 2009 года
    Десятки людей погибли во время мощного землетрясения в историческом городе Аквила в центре Италии.
    29 октября 2008 года
    До 300 человек погибли в пакистанской провинции Белуджистан в результате землетрясения силой в 6,4 балла по шкале Рихтера с эпицентром в 70 км к северу от города Кветты.
    12 мая 2008 года
    До 87 тысяч человек погибли или считаются пропавшими без вести и 370 тысяч получили травмы во время землетрясения в китайской провинции Сычуань.
    Мощное землетрясение силой в 7,8 баллов произошло днем в 92 км от административного центра провинции - города Ченду.
    15 августа 2007 года
    В результате подземного толчка силой в 7,9 баллов с эпицентром в море, примерно в 145 км к юго-востоку от столицы Перу - Лимы, погибли по меньшей мере 519 жителей прибрежной провинции Ика.
    17 июля 2006 года
    На южном побережье индонезийского острова Ява от цунами, вызванного землетрясением силой в 7,7 баллов с эпицентром в море, погибли более 650 человек.
    27 мая 2006 года
    Более 5700 человек погибли при землетрясении, силой в 6,2 балла, на острове Ява в Индонезии. Больше всего пострадал город Джокьякарта и прилегающие к нему районы.
    1 апреля 2006 года
    70 человек погибли и около 1200 получили травмы в результате землетрясения в 6 баллов в отдаленном районе на западе Ирана.
    8 октября 2005 года
    В результате мощного землетрясения силой в 7,6 баллов на севере Пакистана и в районе Кашмира погибли более 73 тысяч человек. Миллионы людей остались без крова.
    28 марта 2005 года
    Около 1300 человек погибли в результате мощнейшего землетрясения у побережья индонезийского острова Ниас, расположенного к западу от Суматры.
    22 февраля 2005 года
    Сотни людей погибли из-за землетрясения в 6,4 баллов с эпицентром в отдаленном районе вблизи города Зеренд в иранской провинции Керман.
    26 декабря 2004 года
    Сотни тысяч человек погибли во многих странах Азии после того, как сильнейшее землетрясение в 9,2 баллов вызвало мощные приливы во всем регионе.
    24 февраля 2004 года
    По меньшей мере 500 человек погибли в результате землетрясения, поразившего несколько городов на средиземноморском побережье Марокко.
    26 декабря 2003 года
    Более 26 тысяч человек погибли во время землетрясения, которое разрушило исторический город Бам на юге Ирана.
    21 мая 2003 года
    В Алжире произошло самое сильное землетрясение более чем за 20 лет. В результате мощного подземного толчка, который ощущался также в Испании, погибло 2 тысячи человек и более 8 тысяч получили травмы.
    1 мая 2003 года
    Более 160 человек, включая 83 детей, погибли при обрушении общежития в результате землетрясения на юго-востоке Турции.
    24 февраля 2003 года
    Более 260 человек погибли и около 10 тысяч домов были разрушены в провинции Синьцзян на западе Китая.
    31 октября 2002 года
    Итальянцы были потрясены, когда в результате землетрясения в деревне Сан-Джулиано ди Пулья обрушилось здание детского сада и все дети погибли.
    26 января 2001 года
    При мощном землетрясении, силой в 7,9 баллов, в штате Гуджарат на северо-западе Индии погибли около 20 тысяч человек и более миллиона людей лишились крова.
    12 ноября 1999 года
    Около 400 человек погибли во время землетрясения, силой в 7,2 баллов по шкале Рихтера, в городе Дюздже на северо-западе Турции.
    21 сентября 1999 года
    Землетрясение произошло на Тайване. Его сила составила 7,6 баллов. Погибли около 2500 человек и пострадали практически все населенные пункты острова.
    17 августа 1999 года
    В результате мощного землетрясения в турецких городах Измир и Стамбул силой в 7,4 баллов погибли 17 тысяч человек и еще очень многие получили травмы.
    30 мая 1998 года
    Сильное землетрясение произошло на севере Афганистана. При этом погибли 4 тысячи человек.
    Май 1997 года
    Более 1600 человек погибли в городе Бирдженде на востоке Ирана в результате землетрясения, силой 7,1 балла.
    27 мая 1995 года
    Землетрясение силой в 7,5 баллов на острове Сахалин унесло жизни около 2 тысяч россиян.
    17 января 1995 года
    В результате землетрясения в городе Кобе в Японии погибли 6430 человек.
    30 сентября 1993 года
    Около 10 тысяч сельских жителей погибли в западных и южных районах Индии.
    21 июня 1990 года
    Около 40 тысяч человек погибли в результате подземного толчка в провинции Гилян на севере Ирана.
    7 декабря 1988 года
    При землетрясении в городе Спитаке на северо-западе Армении, сила которого достигала 6,9 баллов по шкале Рихтера, погибли 25 тысяч человек.
    19 сентября 1985 года
    Мощное землетрясение вызвало большие разрушения в Мехико. При этом погибли 10 тысяч человек.
    28 июля 1976 года
    Землетрясение в Китае превратило в руины город Таншань. Погибло по меньшей мере 250 тысяч человек.
    23 декабря 1972 года
    До 10 тысяч человек погибли в столице Никарагуа - Манагуа в результате землетрясения, силой в 6,5 баллов по шкале Рихтера. Большое число жертв, как полагают, было вызвано некачественным строительством.
    31 мая 1970 года
    В Перу землетрясение высоко в Андах вызвало оползень, который накрыл город Юнгай. При этом погибли 66 тысяч человек.
    26 апреля 1966 года
    В Ташкенте, столице Узбекской ССР, от землетрясения погибло восемь человек, несколько сот жителей получили ранения. В центральных районах города сила землетрясения оценивается в 8-9 баллов, на окраинах - в 6 баллов. Значительная часть Ташкента была разрушена.
    26 июля 1963 года
    В результате землетрясения, силой в 6,9 баллов по шкале Рихтера, в столице Македонии Скопье погибли более 1 тысячи человек, а более 100 тысяч остались без крова.
    22 мая 1960 года
    Самое мощное землетрясение, зафиксированное в мире, сила которого достигала 9,5 баллов по шкале Рихтера, вызвало огромные разрушения в Чили. Подземный толчок вызвал цунами, и десятиметровые волны смыли целые деревни. На Гавайях, в сотнях километрах от страны, погиб 61 человек.
    6 октября 1948 года
    В результате землетрясения силой более 9 баллов был почти полностью разрушен Ашхабад - столица Туркменской ССР. Согласно различным оценкам, погибло от 60 до 100 тысяч человек.
    1 сентября 1923 года
    В результате сильного землетрясения с эпицентром вблизи Токио в японской столице погибли 142800 человек.
    28 декабря 1908 года
    Около 70 тысяч человек погибло в результате землетрясения на Сицилии. В спасении жителей города Мессина приняли участие моряки русского флота, корабли которого находились неподалеку. По некоторым данным, русские моряки спасли более 2 тысяч человек. В знак благодарности правительство Италии наградило всех моряков орденами и медалями.
    18 апреля 1906 года
    Сан-Франциско потрясли несколько сильных подземных толчков, которые длились до одной минуты. Число жертв - от 700 до 3 тысяч человек. Люди гибли либо при обрушении зданий, либо в результате пожаров, возникших после землетрясения.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. По умолчанию

    Тонкие красные струйки вытекали из под развалин, стекали к обочине , вливались в общий поток, превращая его в широкую, бурлящую, кровавую реку. Стояла ужасная жара. Воздух был наполнен жаром , стонами и криками умирающих под развалинами зданий. Муниципальные пожарные машины лавировали среди обломков. Зачем? Он действительно не понимал зачем. Ничего ведь не горело. Спасают людей? Не видно спасателей. Не видно вообще никого. Все там, внизу. под плитами и арматурой. Резкий запах бензина заставил его повернутся. То что он увидел было непонятно и странно. Двое пожарных из брандспойта поливали развалины одного из домов. Из под развалин были слышны мольбы о помощи, но пожарные как будто их не слышали. Один из них всё твердил:"Так надо. Нужно так. У нас приказ..." Потом.... Потом они отошли в сторону и ракетницей подожгли руины. Он бросился к ним:" Что вы делаете!!!??? Зачем!!! Там же люди!" На что один из пожарных спокойно ответил:" Жара. Жара,парень. Всех не спасти. Не успеем. А Разложение не заставит себя ждать...."
    Теперь мой аватар,моё фото. Всё!

  7. #17
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Землетрясение в Японии силой почти в 9 баллов унесло жизни десятков человек, многие пропали без вести, сотни получили ранения. Силу толчков ощутили на себе и жители Токио.
    В японской столице отмечены разрушения. В городе и его пригородах было полностью прекращено движение поездов. Приостановлена работа аэропорта.
    Мобильная связь в зоне землетрясения в Японии заблокирована. В настоящее время на северо-востоке страны не обслуживаются до 95% абонентов.
    В Токио также практически не действуют мобильные телефоны, с перебоями работает стационарная связь.
    Японским специалистам удалось восстановить энергоснабжение ядерного реактора на АЭС “Фукусима”, которое вышло сегодня из строя в результате землетрясения. По данным японских властей, продолжается тушение пожара в турбинном зале АЭС “Онагава”.
    Остальные АЭС в Японии работают в штатном режиме, выброса радиации не зафиксировано.
    Всего в районе, пострадавшем от землетрясения, возникло несколько десятков крупных пожаров.
    У берегов Японии с начала дня произошло более 30 землетрясений различной силы.
    Премьер-министр Японии Наото Кан заявил об огромных разрушениях в результате землетрясения и цунами. Он пообещал, что правительство сделает все возможное для минимизации последствий удара стихии, и призвал жителей Японии сохранять спокойствие.
    Copyright © 2011 euronews
    Тэги: Землетрясения, Япония, Цунами
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #18
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию


    Количество жертв цунами в Японии, вызванном землетрясением 11 марта, превысило тысячу человек. Такие данные в субботу, 12 марта, приводит японское агентство "Киодо" со ссылкой на полицию.
    В то же время официально подтверждена гибель 433 человек. Пропавшими без вести числятся 784 человека.
    Полностью или частично разрушенными считаются 3400 домов. Практически полностью погрузился под воду город Рикудзентаката, находящийся в северо-восточной префектуре Иватэ. Подобная ситуация наблюдается также в населенных пунктах Мияко и Ямада (также префектура Иватэ).
    Кроме того, из-за землетрясения произошли сбои в работе нескольких ядерных реакторов. Так, из-за выхода из строя системы охлаждения на одном из ядерных реакторов АЭС "Фукусима -1" уровень радиации в пункте управления реактора превысил норму в тысячу раз.
    Премьер-министр Наото Кан распорядился эвакуировать три тысячи человек, проживающих в районе 10 километров от АЭС.
    По последним данным "Киодо", возле первого блока АЭС "Фукусима-1" был обнаружен цезий, что может означать, что в сердцевине реактора расплавилось топливо.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. По умолчанию

    Моё мнение - http://doselmajer.livejournal.com/16437.html?mode=reply
    Страшные дела в Японии. Трусит их. Очень жаль, когда такие природные катаклизмы происходят в густонаселённых районах. Также я думаю, что и на Курилах такая же чехарда, но на Курилах мало людей живёт, сам там жил в своё время, на Шикотане, инфраструктура не развита абсолютно. То есть для России это как булавочный укол. Но для Японии-катастрофа. К чему я клоню? Вот к чему. Достаточно прошерстить новостные сайты на несколько недель назад и... Интересная картина открывается. НЕ БЫЛО ЛИ ЭТО РЕЗУЛЬТАТОМ ПРИМЕНЕНИЯ ГЕОДЕЗИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ? Сумасшедший я? Вот-
    http://news.mail.ru/politics/4700079/
    http://www.snariad.ru/2009/01/03/чем...а-милит/
    http://www.rbcdaily.ru/2008/02/08/focus/320051
    http://vg-news.ru/news-yaponiya-obyavit-voinu-rossii
    http://vott.ru/entry/76653
    И это только чуть чуть ссылок. Может быть это было упреждающими ударом, чтобы снять Дальневосточную напряжённость? Сам помню , как японцы орут в день северных территорий , какие провокации устраивают. Был я там, на сторожевике.
    Теперь мой аватар,моё фото. Всё!

  10. #20
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    6,057

    По умолчанию

    мда... Японию трусит... Цунами... Земная ось сместилась на 15 сантиметров, сутки уменьшились на 16 милисекунд... действительно что-ли конец близок?

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+