Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Научиться любить.

  1. Post Научиться любить.

    - Здравствуйте.
    - Добрый день. Я могу вам чем-то помочь?
    - Да. Я хочу сдать сердце в ремонт.
    - Сердце?
    - Понимаете, я готова отдать человеку всё-всё. Ему принадлежит моё тело, мои мысли и мечты... Всё, кроме одного. Кроме сердца. Оно разучилось любить...
    - Давайте посмотрим. Так, гражданка, да вы плохо с ним обращались. Почему оно всё в порезах и шрамах?
    - Это другие обращались с ним жестоко.
    - А вы просто позволяли так поступать.
    - Я слабая, я не смогла его защитить. Вы его вылечите?
    - Надо прописать ему время.
    - А где его купить?
    - Его не купишь. Придётся подождать. Год, два, десять...
    - Я не могу столько ждать. Это слишком долго. Может, есть другой способ его починить?
    - Оно раньше исправно работало?
    - Да, оно любило много. А сейчас оно тоже стучит часто-часто, но это не приносит ни радости, ни огорчения.
    - Тогда всё понятно. У вас закончились чувства.
    - Закончились? А где же теперь их взять?
    - Их может вернуть только любовь. Но это слишком дорогое лекарство. Не каждый согласится его отдать. Ведь любовь только меняют... тоже на любовь.
    - Что же мне делать?
    - Вы помните, что такое счастье?
    - Нет, не помню... Что вы делаете? Зачем разрываете рану на сердце?
    - За болью спрятано счастье. Придётся всё вспомнить.
    - Но я не хочу вспоминать, я уже давно всё забыла...
    - Для любви не существует слово «Забыть». Зачем прячетесь от прошлого?
    - Так надо.
    - Надо? Кому?
    - Мне... Ему...
    - Нет. Это не нужно никому. Вспомните что-нибудь хорошее. Вот, вы улыбаетесь, и глаза блестят. Это счастье. Вам нужно найти кого-то, кто будет смотреть на вас такими же блестящими и влюблёнными глазами.
    - Он отдаст мне любовь?
    - Нет. Он научит любить.
    - А как же я узнаю, что это любовь?
    - Когда будешь скучать, если не будешь видеть его хотя бы день. Когда будешь волноваться, пока его ждёшь. Когда не сможешь уснуть, пока он не пожелает тебе спокойной ночи. Когда…
    - И это любовь???
    - Любовь... Подождите, вы куда?
    - Простите, я никогда не разучивалась любить. Просто боль заставила меня забыть, что такое любовь...


  2. #2
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,682

    По умолчанию

    Если ты интересуешься
    жизнью его ....
    значит любишь все ,
    что с ним связано,
    его мысли , его дела ,
    его лукавые глаза ,
    которые с любовью
    наблюдают за тобой.
    Ты прощаешь ему все обиды ,
    ты радуешься его приходу!
    твои глаза блестят и улыбаются
    счастливым блеском .
    Ты любуешься цветами
    которые он подарил тебе ...
    Ведь это любовь ..
    Значит ты его любишь !
    Последний раз редактировалось Белая Хризантема**; 01.11.2014 в 13:54.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. #3

    Smile

    ...очень верно сказано,Хризантемка...
    Лохматая серая кошка
    Гуляла сама по себе...
    Лохматую серую кошку
    Навек приглашали к себе:
    Медведь,попугай и собака,
    Красавец олень и шакал...
    Лишь Кот свою серую лапу
    Лохматой не предлагал...
    ( цитата из бардовской песни )


  4. #4
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    меня здесь больше нет
    Сообщений
    2,444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ellinorr Посмотреть сообщение
    -
    - Простите, я никогда не разучивалась любить. Просто боль заставила меня забыть, что такое любовь...
    А сказочка-то про меня...

  5. #5

    Smile

    Цитата Сообщение от Лелька Алтайская** Посмотреть сообщение
    А сказочка-то про меня...
    ...и про меня тоже...
    Лохматая серая кошка
    Гуляла сама по себе...
    Лохматую серую кошку
    Навек приглашали к себе:
    Медведь,попугай и собака,
    Красавец олень и шакал...
    Лишь Кот свою серую лапу
    Лохматой не предлагал...
    ( цитата из бардовской песни )


  6. #6
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,682

    По умолчанию

    Это про всех нас , иногда раны нанесенные нам кем то , кажутся нам такими огромными , что вынуждают нас забыть , что на свете все таки живет Любовь и долгожданное Счастье ..А мы живем прошлой болью и не пускаеи лучик солнца в наше сердце и душу , который так красиво зовется Любовь ..Не закрывайтесь от новой любви ..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  7. #7
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    А я всегда помню и знаю что такое Счастье и Любовь

  8. #8
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    6,895

    По умолчанию

    - Он отдаст мне любовь?
    - Нет. Он научит любить.
    - А как же я узнаю, что это любовь?
    - Когда будешь скучать, если не будешь видеть его хотя бы день. Когда будешь волноваться, пока его ждёшь. Когда не сможешь уснуть, пока он не пожелает тебе спокойной ночи. Когда…
    - И это любовь???
    - Любовь... Подождите, вы куда?
    - Простите, я никогда не разучивалась любить. Просто боль заставила меня забыть, что такое любовь...


    Боль, причинённая нам однажды, а может быть и дважды, и трижды приносит с собой ещё и страх.... А вдруг и на этот раз... а что если вновь события произойдут по одному и тому же сценарию? И снова боль....
    Я в каждом листочке
    И в каждой травинке,
    Я в облаках и в ветерке.
    Я в каждом цветочке, дождинке
    И в радостном ручейке!

  9. #9
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    меня здесь больше нет
    Сообщений
    2,444

    По умолчанию

    ..может..я когда нибудь вернусь...
    ЗДЕСЬ всё хорошо, спокойно и вполне уютно. Не знаю, вспоминают ли меня там. А я почти не тоскую. Только иногда мне снится один и тот же сон, в котором ОН смотрит в небо. И тогда я думаю, что может быть, я когда-нибудь вернусь...
    - Милая, я влюбился,- ОН уткнулся мне в плечо и повторил сокрушённо: - Я влюбился.
    Я натянула одеяло и на мгновенье замешкалась: не знала, что ответить. Он прижался ко мне ещё крепче, словно ища поддержки, и я погладила его по голове:
    - Влюбился - это здорово…
    - Нет, это плохо, вся жизнь теперь пойдёт наперекосяк! Я даже не знаю, нужен ли ей!
    Я ещё сильнее натянула одеяло. Отчего-то в комнате становилось всё холоднее.
    - Ну, давай разбираться, и кто она?
    *** Мы с НИМ друзья. Давно уже. Хотя и спим вместе. Но ОН сразу так решил: если то, что случилось после той вечеринки, испортит нам дружбу - продолжать не будем. Но я уверила его, что не испортит. Так и дружим. Бегаем в кино, читаем одни и те же книжки, иногда я остаюсь у него ночевать.
    - Ну и кто она?
    ОН воодушевился. Присел на кровати, повернулся ко мне и стал рассказывать.
    - Она замечательная. Это Анюта, которая в наш отдел перешла, помнишь, я тебе говорил?
    - Да-да,- я всё никак не могла вспомнить, про которую из красоток их отдела он говорит.
    - Ну вот, она… она… ты знаешь, она такая интересная, и меня чертовски к ней тянет. Как же быть?
    - В кино пригласи,- я потянулась за сигаретой к тумбочке.
    - В кино?- протянул он.- А вдруг не пойдёт?
    - Пойдёт,- уверила я.
    ***Он пришёл к нам в класс в середине учебного года.
    Его нам представила учительница и посадила рядом со мной.
    С тех пор прошло уже столько лет, а его от меня так и не отсадили. Мы ходили вместе на волейбол, а потом занимались английским и сочиняли статьи для стенгазеты. И когда он влюбился в Наташку из 10 "Б", я носила ей письма, которые мы с ним сочиняли, а он потом переписывал набело.
    Наташку мы пережили. И Таню из соседнего потока, и Елену Петровну, молоденькую лекторшу - мы много чего с ним пережили. А теперь вот Анюта.
    *** После Елены Петровны я лежала в больнице. Дура, наглоталась какой-то ерунды да ещё запила коньяком. ОН носил мандарины, и я, смущаясь, куталась в вылинявший халат в больничном коридоре.
    - Ты что? Какого черта ты это сделала? Почему?
    - Да как-то надоело всё. Кризис жанра,- шептала я, вглядываясь в его лицо и радуясь, что не вышло.
    - Какой ещё кризис жанра, ты что??? Я чуть с ума не сошёл! Я ж попаду без тебя, дура… Обещай, обещай, что такого больше не повторится! Ты могла бы мне позвонить, мы бы поговорили, изгнали этот "кризис жанра"!
    - Обещаю,- радовалась я. - Обещаю.
    В больнице мне дико хотелось жить. Бродить под дождём. Покупать зефир в шоколаде для НЕГО. Ездить на выходные к маме. Я решила, что было это в первый и последний раз. Поэтому сейчас, сидя на подоконнике, у меня не было другого выхода - только ждать, что будет дальше.
    *** Дальше всё складывалось хорошо. У НЕГО с этой Анютой. Они ходили в кино, ели мороженое в кафе на углу, пригласили и меня как-то. ОН, сжимая Анютину руку, с воодушевлением рассказывал ей, как давно мы дружим. Рассказывал, как он с дерева упал в 9 классе, когда моего кота снимал, как мы с уроков сбежали и ушли курить в лес, и даже об инопланетянах рассказывал.
    Мы увлеклись тогда уфологией. В 7 классе. Верили и ждали, что они однажды прилетят. И чтобы из всего огромного населения планеты Земля они выбрали именно нас, мы с НИМ старались встретить их первыми. И даже готовили приветственную речь.
    Анюта громко смеялась, ей всё нравилось. Я смотрела на неё и думала, что у неё удивительно красивые глаза. Синие с какими-то крапушками. Очень необычные.
    - А помнишь, как ты эльфом была на каком-то празднике? Неуклюжим, неповоротливым эльфом?
    *** *** ***
    И я вспомнила. По сценарию эльф должен был поцеловать принца. А принца играл ОН. Я тогда выпросила эту роль для себя. Репетировала долго, а на празднике смутилась и неуклюже клюнула его губами куда-то в нос. Поэтому он и говорит, что я была неповоротливой.
    Он поцеловал меня уже потом, после школы. После вечеринки у каких-то его друзей. Он был пьян и необычайно весел. Мы шли по мокрому тротуару, поддерживали друг друга и смеялись. А потом смотрели в небо и кричали инопланетянам, чтобы они забрали нас туда, к звёздам. ОН поцеловал меня. А потом пошёл дождь. Мы бежали к нему домой, моё сердце билось раз двести в минуту, и кажется, не было ни дождя, ни улицы, ничего. Только я и он шагали по небу, и звёзды светились где-то рядом.
    Утром он выглядел виноватым, подавленным и ни капли не счастливым.
    - Брось,- успокаивала я.- Мы же друзья.
    - Ну прости дурака пьяного, как же мы теперь дружить будем?
    "Дзынннь, дзынннь",- рвалось что-то у меня внутри.
    - Как дружили, так и будем,- отвечала я, - Ничего не изменилось…
    На самом деле всё изменилось. Всё. Но знать ему об этом было необязательно. И зачем?
    Сначала трудно было привыкнуть, но я находила предлоги, задерживалась на работе, а потом оставалась у него. И засыпая на его плече, не успевала даже пообещать себе, что всё это в последний раз..
    Я придумывала себе романы. Для НЕГО. Чтобы он не подумал, что я привязана к нему больше, чем друг. И даже четыре месяца смогла встречаться с одним типом. А потом ревела у НЕГО на кухне, когда мы расстались. ОН успокаивал меня, гладил по голове, целовал в мокрые щеки. И не понимал, что плачу я совсем не из-за надоевшего мне Никиты.
    Я думала, что Анюта тоже пропадёт со временем, как и все остальные. Но она не пропадала. На полочках в ЕГО ванной появились пузатые флакончики, в прихожей тапочки с пушистыми помпончиками. Оставаться у него я больше не могла.
    - Подруга,- позвонил он мне как-то вечером. - Разговор есть. Приедешь?
    - Приеду, только собаку выгуляю,- пообещала я.
    Разговор планировался длинным, а получился коротким.
    - Я жениться решил.
    - На ком?
    - Да что с тобой? Ну, как на ком? На Анюте, разве у меня ещё кто-то есть?
    - Не сердись, это я от неожиданности….
    - И что ты думаешь?
    Наверное, он другой реакции ожидал. И психовал сейчас. Тёр переносицу, как всегда, когда злится.
    - Не рано?
    - Почему же рано? Мне двадцать пять лет, в самый раз.
    - Нет, ты хорошо ли её знаешь? Может, нужно сначала разобраться?
    - Я разобрался,- и лицо его снова стало спокойным и счастливым.
    Я посмотрела на НЕГО, на потолок. Я много раз видела его счастливым. Когда он выиграл олимпиаду по математике. Поступил в институт. Сдал первый успешный проект. И когда я носила письма Наташке из параллельного класса. И когда Елена Петровна ответила ему взаимностью. Но таким радостным он был впервые.
    - Я очень рада.. Я очень за тебя рада…. Если ты так решил, то всё будет хорошо.
    Он обнял меня, и я долго не отстранялась, чтобы запомнить. А потом, словно вспомнила:
    - Ну, я побегу….
    И на всякий случай соврала:
    - У меня двоюродная сестра в гостях… одна…. Нехорошо…
    - Ты - мой лучший друг,- сказал он в дверях. - Ты совсем не такая, как другие женщины, как другие люди.
    Я улыбнулась и побежала вниз по ступенькам.
    Да, я была у них на свадьбе. Даже сшила себе для такого дела платье с корсетом. Невесту, конечно, затмить не удалось, но я и не пыталась. А потом я перестала звонить, писать и заходить в гости.
    *** Поначалу было очень трудно, и я никак не могла вернуться в привычную колею. Работа не радовала, видеть никого не хотелось. Жизнь без НЕГО превратилась в совершенный кошмар. Я и не ждала спасения. Оно пришло неожиданно. И оказалось совсем таким, как я, нет, МЫ его представляли: золотисто-бронзовым в лучах земного заката. Овальной формы, со ступеньками цвета металлик.
    Я махнула рукой планете Земля и пошла по ступенькам вверх. Меня словно ждали: двери открылись сами собой.
    ЗДЕСЬ всё хорошо, спокойно и вполне уютно. Не знаю, вспоминают ли меня на Земле. А я почти не тоскую. Только иногда мне снится повторяющийся сон, в котором ОН смотрит в небо. И тогда я думаю, что может быть, я когда-нибудь вернусь...

  10. #10
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    меня здесь больше нет
    Сообщений
    2,444

    По умолчанию

    о любви с того света...
    Я умер почти 9 лет назад...
    Но пишу Вам не для того, чтобы рассказать, как мне тут живется...
    Я пишу, чтобы рассказать Вам свою историю. Историю моей большой любви...
    И еще хочу сказать, что любовь не умирает даже на Том свете, даже если ее пытаются убить, даже если этого захотите Вы. Любовь не умирает НИКОГДА...
    Мы познакомились 31 декабря. Я собирался встречать Новый Год со своей третьей женой у своих старых друзей...
    Моя жизнь до ее появления была никчемной и ненужной, что очень часто я спрашивал себя: "Для чего я живу?"
    Теперь я понял, что смысл моей жизни был в ожидании этой встречи...
    И вот теперь я увидел Ее... Когда пробили куранты, и были произнесены тосты, я подошел к окну. От моего дыхания оно запотело. Я написал: "Люблю..." Отошел подальше, и надпись на глазах исчезла...
    К окну я вернулся через час. Я подышал и увидел надпись: "Твоя..."
    У меня подкосились ноги, на несколько секунд остановилось дыхание...
    Любовь приходит только раз, и это человек понимает сразу. Все, что было в моей жизни до этого дня - была мишура, сон, бред... Очень много слов есть этому явлению...
    Но жизнь моя началась именно в Тот новогодний вечер, потому что я понял, я увидел в Ее глазах, что этот день тоже первый для нее...
    2-го января мы переехали в гостинницу и планировали купить свой маленький уголок...
    У нас вошло в привычку писать друг другу на окнах записки.
    Я писал Ей: "Ты - мой сон...".
    Она отвечала: "Только не просыпайся...".
    Самые сокровенные желания мы оставляли на окнах в гостиннице, в машине, у друзей дома...
    Мы были вместе ровно 2 месяца...
    ...Потом меня не стало...
    Сейчас я прихожу к Ней, только когда Она спит. Я сажусь к Ней на кровать и вдыхаю Ее запах...
    Я не могу плакать. Я не умею.
    Но я чувствую боль... Не физическую, а душевную...
    Все эти 8 лет Она встречает Новый Год одна. Она садится у окна, наливает в бокал шампанского и плачет...
    Еще я знаю, что Она продолжает мне писать записки на окнах. Каждый день.
    Но я не могу их прочитать, потому что от моего дыхания окно не запотеет...
    Прошлый Новый Год был необычным. Не хочу рассказывать Вам секреты потусторонней жизни, но я заслужил одно желание...
    Я мечтал прочитать Ее последнюю надпись на стекле...
    И когда Она заснула, я долго сидел у Ее кровати, я гладил Ее волосы, я целовал Ее руки... А потом подошел к окну...
    Я знал, что у меня получится. Я знал, что смогу увидеть Ее послание. И я увидел.
    Она оставила для меня одно слово:
    "ОТПУСТИ..."
    Этот Новый Год будет последним, который Она проведет в одиночестве...
    Я получил свое последнее желание в обмен на то...
    ...что я больше никогда не смогу к Ней прийти и больше никогда Ее не увижу...
    В этот новогодний вечер, когда часы пробьют полночь, когда вокруг все будут веселиться и поздравлять друг друга...
    ...Она нальет себе в бокал шампанского, подойдет к окну и увидит надпись:
    "ОТПУСКАЮ..."

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Умение любить -это талант?
    от милисента** в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 28.08.2015, 14:57
  2. Любить двоих.
    от PADSHIY ANGEL в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.01.2014, 16:37
  3. Любить и кохать
    от Пyмяyx** в разделе Украинский Язык
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 03.07.2012, 12:56
  4. Что для вас значит любить?
    от Айвенго в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.03.2007, 18:49
  5. Научитесь любить себя
    от Белая Хризантема** в разделе Обо всём
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.04.2006, 00:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+