Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Научиться любить.

  1. #11

    По умолчанию

    Сижу, читаю, подходит сын и с испугом спрашивает: "Мама, кто-то умер?"
    Я понимаю, что по моим щекам катятся слёзы...
    Где же мне написать "отпусти..."?
    Женщина - ангел, но когда ей ломают крылья, то приходится летать на метле...

  2. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Весна2008 Посмотреть сообщение
    -

    Боль, причинённая нам однажды, а может быть и дважды, и трижды приносит с собой ещё и страх.... А вдруг и на этот раз... а что если вновь события произойдут по одному и тому же сценарию? И снова боль....
    Веснушка, ты -права! Я тоже этого боюсь...не хочется наступать на одни и те же грабли...
    Согласна, конечно, что нужно время, чтобы вновь поверить и полюбить...но, что делать ,если этого времени осталось совсем мало ...или уже вообще не осталось...?

  3. По умолчанию

    Четыре свечи

    Четыре свечи спокойно горели и потихоньку таяли...
    Было так тихо, что слышалось, как они разговаривают.
    Первая сказала:
    "Я СПОКОЙСТВИЕ.
    К сожалению, люди не умеют меня сохранить.
    Думаю, мне не остается ни чего другого, как погаснуть!"
    И огонек этой свечи погас.

    Вторая сказала:
    "Я ВЕРА.
    К сожалению, я никому не нужна.
    Люди не хотят ничего слушать обо мне, поэтому нет смысла мне гореть дальше".
    Едва произнеся это, подул легкий ветерок и загасил свечу.

    Очень опечалившись, третья свеча произнесла:
    "Я ЛЮБОВЬ.
    У меня нет больше сил гореть дальше. Люди не ценят меня и не понимают.
    Они ненавидят тех, которые их любят больше всего - своих близких".
    Долго не дожидаясь, и эта свеча угасла.

    Вдруг в комнату зашел ребенок и увидел 3 потухшие свечки. Испугавшись, он закричал:
    "Что вы делаете!? Вы должны гореть – я боюсь темноты!"
    Произнеся это, он заплакал.

    Взволнованная четвертая свеча сказала:
    "Не бойся и не плачь! Пока я горю, всегда можно зажечь и другие три свечи:
    Я - НАДЕЖДА".
    ЕCЛИ БЫТЬ TAKИM, KAK BCE - TO ЗAЧEM TOГДA БЫТЬ?

  4. #14
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    6,895

    По умолчанию

    Карочка, как всегда - супер!!!
    Очень кратко и ёмко, а главное - верно!
    Прямо тост рождается - выпить за НАДЕЖДУ!
    Я в каждом листочке
    И в каждой травинке,
    Я в облаках и в ветерке.
    Я в каждом цветочке, дождинке
    И в радостном ручейке!

  5. По умолчанию


  6. По умолчанию

    Уже не мой...

    - Знаешь, когда-то я очень любила одного парня... Я смотрела на него как завороженная и не могла отвести взгляд...
    - Влюбилась?
    - Влюбилась...
    Он был высоким и ужасно красивым, таким таинственным, остроумным, веселым, добрым и ласковым...
    - Я не пойму, к чему ты это говоришь?
    - Да вот, смотрю на тебя, вспоминаю... Похож был на тебя чем-то...
    - Чем?
    - Внешне похож, внутренне немного...
    - Любила его?
    - Любила.
    - А сейчас?
    - Тоже люблю.
    - А что с ним случилось?
    - Не знаю...
    Мы как-то с ним пиво пили зимой на лавочке. Я еще помню, он в этот день себе джинсы купил.
    - Да? Холодно было?
    - Ужасно. Но там же он был. Знаешь, он мне даже когда-то стих посвятил. Прислал мне на телефон...
    - Красивый?
    - Безумно...
    - Ты его сохранила?
    - Нет, уже нет... на старом телефоне был сохранен. Ведь давно уже было...
    - А ты ему стихи писала?
    - Да, написала один стих.
    - Красивый?
    - Старалась.
    - Красивый...
    - А ты его сохранил?
    - Нет... Тоже нет...
    ЕCЛИ БЫТЬ TAKИM, KAK BCE - TO ЗAЧEM TOГДA БЫТЬ?

  7. По умолчанию

    Занято

    Она шла по улице, медленно обходя лужи, которые изредка встречались на её бессмысленном пути... Она шла, задумчиво смотря себе под ноги, но не воспринимала того, что видела. Она шла уже не один час, но не знала, куда идёт. Она просто шла.

    Он сидел в своей огромной квартире, на большом и мягком диване, закинув на него ноги. Он налил себе коньяк и сделал небольшой глоток... Она дошла до центральной площади города, собирающей здесь все улицы в единое целое. Она остановилась и растерянно оглянулась. Она задумалась, куда идти дальше. Подул холодный осенний ветер. Она приподняла воротник и потуже затянула шарф. Засунула в уши наушники и включила плеер.

    Он всё так же сидел на диване. Он достал сигарету. Прикурил. Медленно затянулся, прикрыл глаза, с наслаждением медленно выдохнул и задумался.
    В ушах играла её любимая музыка. Диск, который она записывала сама: лирическая музыка, под которую всегда можно подумать. Это было её любимым занятием. Она снова шла. Она шла и думала.

    Неделю назад они расстались. Внезапно. Никто из них не мог даже этого предположить. Их роман был в самом разгаре, когда он позвонил ей и сказал, что больше ничего не будет.
    Она не сказала ему ни слова: выслушала и молча положила трубку. Она не думала, что всё так внезапно закончится, она не понимала в тот момент того, что всё, действительно, закончилось.
    Он сказал ей об их разрыве и, не дождавшись от неё ни слова, повесил трубку. У него на душе осталось неприятное ощущение вины. Скорее всего, потому что он и сам толком не понимал, почему решил разорвать отношения.

    Она шла и вспоминала каждый день, проведённый с ним. Она вспоминала день их первой встречи. Вспоминала, как она несколько дней не могла поверить в своё счастье. Вспоминала, как смотрела в его глаза и как теряла рассудок, тонув в их глубине. Вспоминала, как решилась сказать ему "Люблю...". Она впервые в жизни сказала это слово. Оно прозвучало тихо, неуверенно, но оно было сказано искренне, от всего сердца.

    Он вспоминал её глаза, её грустные красивые глаза, которые въелись ему в память с самой первой их встречи. Он вспоминал, как с каждой их последующей встречей, в этих глазах появлялась искорка - искорка счастья. Он вспоминал, как эти глаза стали улыбаться, когда её алые красивые губы нерешительно прошептали "Люблю...".

    Она любила его всем сердцем. Так, как никого на свете. Но она не могла его вернуть. Нет, не потому, что она не знала, как ей это сделать... Она не хотела даже пытаться это делать. Она была уверена, что это бессмысленно, что дважды ничего не получается. Она была уверена, что он, уверенный в себе, расчетливый и умный парень, никогда не будет менять своего решения, наверняка не раз обдуманного.

    Он тоже любил её всем сердцем. Он понял это уже потом, после своего последнего звонка. Он осознал это, когда было уже поздно. Осознал и понял, почему в нём появилось чувство вины. Он хотел её вернуть, но не знал, как это сделать, он не знал, как вернуть эту девушку, девушку-загадку, скромную и молчаливую девушку его мечты.

    Они оба любили друг друга. Они оба хотели быть вместе. Они оба знали, что этого не будет уже никогда.
    Но она, зная это, всё равно выключила музыку и достала сотовый телефон, чтобы позвонить ему и пожелать любви и счастья.
    Но он, тоже зная это, затушил уже тлевшую сигарету и взял со стола мобильник, чтобы позвонить ей, извиниться и пожелать любви и счастья.
    Она знала его номер наизусть и тут же набрала его... Его пальцы машинально набрали до боли знакомые цифры её номера...
    Она преподнесла телефон к уху... Он сделал тоже самое...
    Занято...
    ЕCЛИ БЫТЬ TAKИM, KAK BCE - TO ЗAЧEM TOГДA БЫТЬ?

  8. #18
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Аргентина, пригород Буэнос-Айреса
    Сообщений
    2,435

    По умолчанию

    Спасибо вам всем, девочки,.. хорошо...вот почитаешь что-то такое и уже хотя бы в ближайшие полчаса ни скем не поругаешься,.. а?

  9. #19
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,700

    По умолчанию

    Перечитала, задумалась , все ли как прежде ..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Умение любить -это талант?
    от милисента** в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 28.08.2015, 14:57
  2. Любить двоих.
    от PADSHIY ANGEL в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.01.2014, 16:37
  3. Любить и кохать
    от Пyмяyx** в разделе Украинский Язык
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 03.07.2012, 12:56
  4. Что для вас значит любить?
    от Айвенго в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.03.2007, 18:49
  5. Научитесь любить себя
    от Белая Хризантема** в разделе Обо всём
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.04.2006, 00:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+