Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 76

Тема: Магия тонкая наука

  1. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ellinorr Посмотреть сообщение
    Мячик! Оставь свой сарказм и иронию! Они здесь не уместны!!! В настоящее время хохочешь только ты!!! Всё,что обсуждается на страницах этой темы,- не может быть смешным! Там наверху об этом тоже знают и одобряют нашу полемику,т.к. объяснение Человеку того чего он не знает,не может быть осуждено и осмеяно!!! Так что ты,дорогая,в корне не права!!!
    Какой к черту сарказм!!!!!! и ирония. Я совершенно серьезно. Жаль, что ты этого не понимаешь.

  2. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ellinorr Посмотреть сообщение
    Белые и Чёрные Маги ходят и не только ходят,но и ездят на крутых тачках(у кого они есть)...Они работают на всевозможных работах(хотя могут и не работать...для жизни у них всё будет..),управляют предприятиями и фирмами...они пройдут мимо тебя и ты никогда не узнаешь,что это Маг...они ничем от тебя не отличаются, Они как все...
    Элинор, а ты можешь увидеть/заметить мага без того, что он тебе скажет кто он? Вот увидел ты впервые незнакомого человека, и сразу по своим определениям определил, что он из себя представляет или же пока тот не скажет кто он, ты неузнаешь?

  3. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сладкая Конфетка* Посмотреть сообщение
    Элинор, а ты можешь увидеть/заметить мага без того, что он тебе скажет кто он? Вот увидел ты впервые незнакомого человека, и сразу по своим определениям определил, что он из себя представляет или же пока тот не скажет кто он, ты неузнаешь?
    Конечно смогу,также как и он меня...Я чувствую Магическую силу. Чем выше сила,тем выше ранг...Но,сказать сразу кто это,маг,колдун,волшебник,ад епт...я не смогу. Разве что приблизительно. Но узнать в дальнейшем,не проблема. Меня маги определяли сразу... И моральных пиз...й я от них получал за бестактность... Но это тема не для форума..


  4. #24
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Мячик, там как раз никто не хохочет. Наооборот подходят очень серьезно. в таком вопросе смеху места нет.

  5. #25
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    Израиль-хайфа
    Сообщений
    1,079

    По умолчанию

    мне лично весьма странно слышать эти... ну слишком уж человеческие деления-"Белая магия"..."чёрная магия"..."свет-это добро".. тьма-это зло"..всё это несколько напоминает...притчу о том,как три слепца решили понять ,что такое слон..один ощупал хобот.. другой ногу...третий поймал за хвост... но никто из них не видел всей картины..Магия-это наука... и весьма серьёзная.. она не бывает белой, чёрной... доброй или злой... добрыми или злыми могут быть только люди...Любую вещь можно использоватьна добро или зло..простая шариковая ручка может стать смертельным оружием в руках преступника...А.. огнемётом, автоматом,кинжалом можно всечь прекрасную скульптуру или картину.. если уметь..кто-то когда-то пришёл к нелепому выводу,что чёрное это плохо, а белое хорошо...А как же... монахи-христиане,например?они что все поголовно злодеи??или вспомните белые колпаки куклуксклана!Свет-тоже не всегда хорошо,а Тьма не всегда плохо..Ночью(во тьме) мы спим и набираемся сил(мало кому нравится спать при ярком свете..)...А слишком яркий свет ... сжечь... ослепить...да и добро и зло у каждого свои... просто не нужно обобщать по-моему..
    всё в жизни предрассудки,יкроме любви.."Есть только два извращения-балет на льду и хоккей на траве"(Фаина Раневская).

  6. #26
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Магия как раз есть и Черная и Белая. Это две составляющие одной. иначебы ее нельзя было применить ни для добра, ни для зла. но что это и наука, тоже факт. и беспорный.

  7. #27
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    север Израиля
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от genka-krokodil64* Посмотреть сообщение
    но что это и наука, тоже факт. и беспорный.

    Ген , а в каких институтах ее изучают ? Хочу пойти учиться на мага

  8. #28
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    Израиль-хайфа
    Сообщений
    1,079

    По умолчанию

    Genka-krokodil64,добрыми или злыми могут только люди..потому что они обладают Личностью..А магия, как и любая Наука, НИКАКАЯ-ни белая,ни чёрная,ни серая...она нейтральна...в ней всё что угодно можно обернуть как во зло, так и на добро..да и добро и зло понятия относительные... Что для одного зло,для другого добро.... и наоборот...
    всё в жизни предрассудки,יкроме любви.."Есть только два извращения-балет на льду и хоккей на траве"(Фаина Раневская).

  9. #29
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Petah Tikva, Israel
    Сообщений
    855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anomalia6 Посмотреть сообщение
    Genka-krokodil64,добрыми или злыми могут только люди..потому что они обладают Личностью..А магия, как и любая Наука, НИКАКАЯ-ни белая,ни чёрная,ни серая...она нейтральна...в ней всё что угодно можно обернуть как во зло, так и на добро..да и добро и зло понятия относительные... Что для одного зло,для другого добро.... и наоборот...
    Согласен. Магия как религия не может злой или доброй, не может быть хорошей или плохой. Этими качествами могут обладать люди проповедующие ту или инную религию. Люди занимающиеся Магией, но никак не магия сама.

  10. #30
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Аномалия, в этом я с Вами согласен. Многое зависит от человека. Он и Черную и Белую магию может повернуть в добро и в зло. если есть два цвета, то вовсе не озночает, что один плохой, а другой хороший.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наука и религия (а также секс)
    от Пара свинов в разделе Верю - не верю
    Ответов: 221
    Последнее сообщение: 09.07.2021, 18:44
  2. Магия в доме
    от Ellinorr в разделе Магия
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 29.10.2013, 02:09
  3. Цветотерапия - наука об исцелении цветом.
    от Белая Хризантема** в разделе Медицина и мы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 13:27
  4. Магия онанизма
    от Ellinorr в разделе Интересное в сети
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.07.2008, 14:30
  5. Магия.Гадания.
    от *Шалунья* в разделе Обо всём
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 04.04.2007, 01:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+