Люблю "Битлов"!
И не только я один. Предлагаю посвятить тему этой легендарной группе. Они этого заслуживают! А сподвигло меня к этому сегодняшнее выступление Пола Маккартни в Израиле. Я конечно не попаду на него никаким образом...

"ТЕЛЬ-АВИВ, 25 сентября. Бывший участник группы «Битлз», британский музыкант Пол Маккартни даст единственный концерт в Израиле. Как передает РСН, местные поклонники легендарной «ливерпульской четверки» дожидались этого более 40 лет.
В 1965 году, когда «Битлз» собирались приехать с гастролями в Израиль и выступить в Тель-Авиве, министр образования Давид Закревский запретил выступление, испугавшись тлетворного влияния музыки «битлов» на израильскую молодежь. Более того, он сообщил о том, что это сексуальная и агрессивная стимуляция израильской молодежи, и ничего художественного в музыке «Битлз» он не видит.

Но в этом году посол Израиля в Британии Рон Профер извинился перед Полом Маккартни за инцидент 43-летней давности и пригласил его в год 60-летия Израиля выступить в Тель-Авиве. На что сэр Пол согласился.
Маккартни вселился в 200-метровый «королевский люкс», где останавливались Билл Клинтон, Майкл Джексон и Мадонна. 30 человек из его свиты заняли 21 номер на том же этаже фешенебельного отеля «Дан», еще 70 участников труппы разместили в других гостиницах Тель-Авива.
В «люксе» Маккартни круглосуточно дежурит дворецкий, а личный повар британского сэра колдует на кухне, командуя гостиничными кулинарами. Сегодня вечером музыкант выступит в крупнейшем тель-авивском парке «Ха-Яркон».
Как передает радио «Маяк», раскуплены уже около 40 тыс. билетов, несмотря на высокие для Израиля цены. Некоторые из них стоят 2 тысячи шекелей — это примерно $700. Самые дешевые — около $200, стоячие билеты".
http://www.rosbalt.ru/2008/09/25/526734.html

В Москве он тоже побывал. А сам коллектив в СССР тоже не пустили в своё время... Несправедливо.
А теперь в живых осталось только двое: Пол и Ринго Старр. Джона Леннона застрелил ненормальный фанат. Джордж Харрисон умер от тяжёлой болезни (рак).
Но музыка их ЖИВЁТ! И, считаю, до сих пор РУЛИТ!