Внучка третий день ночует у подружки. Дочь плачет...


[09.04.2015 23:24:42] Пумяух: Поссорились или просто взбрыкнулось?
[09.04.2015 23:27:09] Мара: В первый раз сказала уснула нечаянно. Отец сказал живи там где спишь и отобрал ключ. Она обрадовалась и не приходит домой. Матери по телефону говорит что отец её из дома выгнал. Я советую в органы обращаться.
Пумяух: Ну, папочка виноват
Мара: Серьёзно? В чём?
Пумяух: Отец сказал живи там где спишь и отобрал ключ.
Пумяух: Это слишком, а?
Мара: Нет. Он правильно поступил. Есть точка кипения у любого терпения.
Мара: Мне стыдно, на данный момент, что у меня такая внучка. Слишком много неблаговидных поступков.
Пумяух: Мне тяжело судить со стороны. Но если он ожидал, что она будет канючить под дверью, то, как видим, ошибся
Мара: Нет, канючанья ни кто не ожидал. Она весьма упряма. Но сколько можно заставлять канючить родителей?
Пумяух: Ну, тогда чего плакать, что не ночует? Выгнали - она и ушла.
Мара: Так ведь страшно. Они ведь любят её. И ей всего 13.
Пумяух: Ну, так что же они хотят? Я не на её стороне. Верю, что она их достала. Но последствия его поступка вполне предсказуемы были
Мара: Помнишь как Мягков сказал в иронии? Я - хирург и мне приходится делать людям больно, чтобы потом им было хорошо!!
Пумяух: Ну, вот они и сделали так, что она не возвращается. Может быть они 1000 раз правы в спорах с ней, а она не права, но так поступать не следовало. Практика - критерий истины.
Мара: Это жестокая, вынужденная, последняя мера. Мы все просто ждём, какой эффект она даст. Боимся и ждём. Я знаю только одно, им сейчас нельзя показать свою любовь и слабость.
Мара: А как следовало поступить?
Пумяух: Не знаю
Пумяух: Но если ей свою любовь не показать, она и не вернётся. Нафиг ей родители, которые не любят
Мара: Значит 13 лет любви выбрасываем в мусорку и помним только что ключ забрали?
Пумяух: Выходит. Это же подросток. А вы ждёте, что она будеть рассуждать как взрослая. Кто из нас педагог, ты или я?
Мара: Наверное я , больший педагог - практик.
Пумяух: Ну, вот. А, кажется, простых вещей не понимаешь. Уж извини
Мара: Я понимаю как раз простые вещи. Нельзя кусать руку, которая кормит. Это очень простой закон и я его с пелёнок чувствовала.
Пумяух: Но в результате ребёнок где-то не дома.
Мара: Этого ребёнка я воспитывала только до трёх лет.
Мара: Чтобы понять что такое любовь, надо столкнуться с нелюбовью
Пумяух: Моя мама бывает очень несправедлива со мной и часто доводит меня чуть не до инфаркта. И я могу её проучить: уйти на несколько дней к своим женщинам. Мне есть куда. И ждать, пока сама не начнёт умолять вернуться. но не начнёт. просто умрёт
Мара: А я бы ушла, я тоже человек и об меня нельзя вытирать ноги. Я бы вернулась через пару дней и не дала бы умереть, но зная что я могу так поступить, человек тысячу раз подумает, а стоит ли мотать мне нервы???
Мара: В следующий раз
Пумяух: Ну, вот. А я терплю. Я отселялся дважды. Когда она помоложе была. Помогло?
Мара: Она была помоложе и мне кажется ты отселялся мирно. Вы приходили к такому решению в результате договорённости.
Пумяух: После огромных ссор
Мара: Каждый в праве решать для себя , быть мучеником ( создав рядом с собой палача) или жить человеческой жизнью...быть для кого-то плохим, для кого-то хорошим, но в ладу с самим собой.
Пумяух: Если умрёт - всю оставшуюся жизнь буду терзаться.
Мара: Каждый человек умрёт, раньше или позже.... Я свою маму отселяла, в достаточно беспомощном состоянии, оформив ей соцработника предварительно и дождалась когда она попросилась обратно и дала слово, что вести себя хорошо будет... Отселяла по её настоятельному требованию, она считала, что её подруги окружат её большей любовью и заботой....