Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение



Пассаж обалденный!


То есть, помочь повстанцам – нехорошо, не по-рыцарски. По-рыцарски вторгнуться в страну, начать полномасштабную войну, завалить всё трупами и своих солдат и солдат А и мирных жителей. И при том, желаемого результатаони не добьются. Потому что граждане страны А справедливо начнут восприниматьих как оккупантов и сплотятся вокруг мудака. Кабы не это, глядишь, мудака быдавно сбросили, а теперь он становится символом суверенитета страны. И даже если войскам Б удастся захватить столицу и снять мудака, отношения между народами будут испорчены на десятилетия. А если не удастся, то мудак очень сильно укрепит свои позиции. Теперь его противникам станет гораздо труднее. И каков результат? Государство А лежит в руинах. Оба государства хоронят трупы. Государство Б не только не добилось желаемого, но всё безнадёжно испортило. Всем стало хуже, но зато «по-рыцарски»


Приведу отрывок из другой моей сказки «Да вернётся он! Куда же он денется?»




Такое вот рыцарство!

Ты невнимательно прочел мой постинг. Я не особенно осуждаю государство Б, поддерживающее повстанцев в А. Политика по-рыцарски давно не делается, да и не должна. Ты прав, выходит слишком кроваво, для своих граждан, если по рыцарски. Правительство Б я полностью поддерживаю в его желании воевать чужими руками, с точки зрения граждан этого самого Б.

А вот к тем, что такой поддержки ищет и использует, невзирая на гражданскую войну, развязанную на чужие деньги у себя дома, у меня отношение однозначное. Не имеют они права на такое!