И стыдить людей столь же бесполезно, сколько стыдить железы, вырабатывающие гормоны.
Да никто вас не стыдит, я просто РАССУЖДАЮ НА ТЕМУ.
Всё, кроме того, что абсолютно необходимо для выживания, не имеет право на существование?
Чушь какая. Излишества имеют право быть, если они не мешают другим и популяции вообще. Согласитесь, стыдно обжираться, когда рядом плачет голодный ребенок?
А что, у чукчей организм устроен по-другому?
Представьте себе, по другому))) Эволюционно у них немного другое соотношение пищеварительных ферментов (из-за чего обмен сдвинут в белково-жировую сторону, с минимумом углеводов), а также общеизвестное свойство северных народов (и североамериканских индейцев) - легко спиваются из-за отсутствия в организме фермента алкогольдегидрогеназы (который веками им был не нужен из-за отсутствия виноделия)
А слишком много мяса коренным жителям средней полосы ведет к подагре (которая проистекает от нарушения обмена пуриновых и пиримидиновых оснований - животных белков то есть). Тоже эволюционно так получилось.
Ещё раз, Вы хотели сказать "гомосексуализм?"
да-да, опечатка, спасибо!

И большая просьба:пожалуйста, не пишите сразу много возражений в одном посте, неудобно спорить. 1-2 максимум для меня, больше уже мое внимание рассеивается и появляется раздражение, а оно плохой помощник...