А... Ну, это проще. Тогда, может быть, дело не в количестве пунктов? Основное моё отличие в том, что я в своих действиях руководствуюсь разумом - знаниями, опытом, логикой и чувствами. Я всегда знаю почему я поступаю так или иначе. Мой выбор всегда осознан. Большинство же людей, зачастую, сами себе не отдают отчёт в поступках. На те или иные действия их толкают тёмные комплексы засевшие в подсознании. Те самые, о которых писали Фрейд и Адлер. А ещё (интересно, писали ли об этом психологи?) на людей действуют интеркомплексы (термин мой), т.е комплексы, свойственные не отдельным людям, а обществу вцелом. Например, тот же комплекс боязни наготы (он как-то называется). Это не просто страх отдельного человека, что кто-то (какой ужас!!!! ) увидит его пиписку. Это страх общества вцелом, диктующий нормы поведения всем его членам, не зависимо, страдает лит тот или иной член общества данным видом фобии или нет. Комплекс на уровне законодательства! То же самое с комплексом боязни секса. Сексофобия!
Ну и всякие, если можно так выразиться, подкомплексы. Например, онанофобия. Вот спрашиваю одну из подружек (ник не называю), мастурбирует ли она?
- Нет.
- А почему?
- Это нехорошо!
- Что же тут нехорошего?
- Не знаю...
Вот именно! "Не знаю"!
А я вот всегда знаю.
Я не стесняюсь раздеться догола. Потому что в наготе нет ничего постыдного.
Я с удовольствием придаюсь плотским утехам. Потому что это приятно и полезно.
Но я не курю. Говорят, приятно, но вредно зело.
Уж тем более, не употребляю наркотики. Отрава!
Всё что я делаю илм чего не делаю, всё разумно, понятно, обосновано.А клуб наш, между прочим, борется, прежде всего, с интеркомплексами. Если человек боится высоты, замкнутого или открытого пространства, собак, кошек, верблюдов, числа 13, цыган, евреев, большевиков, клоунов, воздушных шариков, статистических отчётов, компьютеров и т.д. - пусть обращается к психологу по месту жительства. А вот избавить людей от комплексов, которые навязывает ему общество - вот наша задача.