То, что "сосковращение" само по себе не относится к лечебному массажу понятно, хотя... Смотря от чего лечить. Вполне вероятно, что от чего-то можно и таким массажем вылечить.
При этом сосковращение есть дополнение к тому замечательному массажу, который милисента** делает. Что удивительного в том, что работников, зачастую, начальство заставляет выполнять нечто, не входящее, по идее, в круг их прямых обязанностей?
Вот сейчас я охраняю газохранилище. Утром, когда из газохранилища выезжают машины, нам положено пересчитывать находящиеся на них баллоны. А разве это дело охранника считать?
В 1997 году меня направили охранять бассейн в Нес-Ционе.
- Только ещё нужно будет немного убрать.
"Немного убрать" означало помыть бассейн с прилегающими помещениями (раздевалки, душевые, сауны, туалеты, вестибюль...) Сейчас бы я от такой работы отказался. Я охранник, а не уборщица! А тогда согласился. Деньги были нужны.
Как-то я охранял школу и директор сказал мне, чтобы я записывал опаздавших, чего я делать не стал.
В Союзе, работая в статуправлении, я, профессиогнальный статистик, вынужден был выполнять тоскливую работу клерка. Выколачивал отчёты. Подшивал документы в папки. А ведь меня учили таким премудростям!
А кого из нас (тех, кто жил, учился и работал при Советской власти) не посылали в колхоз! Но от того, что профессор целый день выдёргивашл из земли турнепс, разве он перестал быть профессором?
Да, конечно, сосковращение выходит за рамки профессиональной деятельности массажиста. Но лучше массажиста чем милисента** мне в жизни встречать не приходилось. Уверен, остальные смёпщики, которым на своих спинах посчастливилось испытать магическое действие её волшебных ручек подтвердят мои слова.