Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Антипиратский закон в России: защита интеллектуальной собственности или цензура?

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #6
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    408

    По умолчанию

    А вот я по поводу антипиратского закона абсолютно не переживаю,мне он безразличен. Старые хорошие фильмы я смотрел,а к современному кино я равнодушен потому что в нем искусство заменено на демонстрацию технических спецэффектов. Результат тот же что и в эстрадной музыке,где доступность технических возможностей уже привела к вырождению возможностей творческих и талантливые исполнители,которых _всегда_ было немного,оказались буквально погребены под завалами музыкального хлама,порождаемого серыми посредственностями,дорвав имися до современного студийного оборудования.
    Всю любимую музыку я собрал за три десятка лет коллекционирования - благо теперь для этого не нужно держать дома шкафы с магнитофонными лентами и вся коллекция помещается уже не то что в ноутбуке,а в смартфоне.
    Книги я читаю достаточно "старые" для того чтобы они были свободно доступны. Сомневаюсь,что
    борцы с пиратами имеют намерения запрещать классиков типа Жюля Верна или Джека Лондона.
    Распространившееся в русскоязычной литературе современное коммерческое графоманство мне не интересно. Если между строк "произведения" четко прослеживается основная мысль автора - стремление к гонорару - то зачем это читать?
    Программ для компьютера,распространяем х свободно,уже сейчас огромное количество. Вот если бы закон лет двадцать назад приняли - это могло бы стать проблемой,а сейчас только подтолкнет развитие свободного программного обеспечения.
    Равно как существуют и писатели и музыканты,которые создают свои прозведения не с целью набивания кармана,а для самовыражения,как это и было во все века кроме последних полутора сотен лет,когда большая часть искусства превратилась в бизнес.
    Так что пускай антипиратские законы принимают - они ударят только по дельцам и по потребителям
    разнообразного наводнившего интернет коммерческого медиа-мусора. Может быть кто-то из этих потребителей в поисках замены привычной жвачки для мозгов откроет для себя настоящие классические шедевры.
    А если кто хочет реально нагадить оборзевшим "правообладателям" - то просто не покупайте их "произведения". На искусство им наплевать,а вот кошелек у них самое больное место. Ничего не имею против гонорара автору того или иного произведения. Но во-первых _автору_,а не какому-нибудь ушлому посреднику,во-вторых исключительно в _добровольной_ форме, точно так как раньше было,когда музыканты или артисты обходили толпу зрителей с шапкой и каждый кидал туда столько денег сколько считал нужным. Сейчас вместо шапки с монетками может быть например виртуальный банковский счет в интернете или короткий номер для смс на мобильном телефоне.
    Последний раз редактировалось WatchCat; 11.08.2013 в 17:05.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чувство собственности
    от Frol в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 02:39
  2. Цензура
    от Пyмяyx** в разделе Панорама
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.08.2012, 11:22
  3. Психологическая защита
    от IRENE в разделе Обо всём
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 07.08.2010, 21:21
  4. Защита Терещенко
    от Пyмяyx** в разделе «Свобода Слова»
    Ответов: 150
    Последнее сообщение: 25.03.2010, 04:25
  5. Ответов: 99
    Последнее сообщение: 25.10.2007, 19:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+