А я однажды написал вот такую зарисовку о Париже, в виде письма любимой женщине. Правда... в прозе.
...............
Ты помнишь тот летний день в Париже? Мы не договаривались, но ноги сами несли нас к Люксембургскому саду. Наслаждаясь обществом друг друга, мы не замечали красоты Люксембургского дворца. Только журчание воды в Фонтане Медичи заставило нас остановиться и, не сумев более совладать с желанием, мы прильнули губами к губам. Сколько мы так простояли? Может минуту, а может... час?! Все скамейки были заняты парами: там были и молодые, и пожилые, но все они были такими же влюбленными, как и мы. Не желая никому мешать, мы пошли дальше.

А ты помнишь Большой бассейн? Восьмиугольник с гранитным парапетом. Я лег прямо на песок, головой на парапет, а ты тут же легла на парапет, положив голову мне на грудь. Незабываемые минуты безграничного счастья.

Или как мы шли дальше? Мимо церкви Сен-Сюльпис, до Рю де Севр, по бульвару Распай, бульвару Сен-Жермен, перешли мост Конкорд, и дальше, по Шанзелизе, мимо Триумфальной арки, авеню Фош и, правильно, мы дошли до небольшой улочки Дюрэ. Ты помнишь, что этот ресторанчик был связан с Хемингуэем? Я помню это и твои глаза, блестящие от возбуждения!

На обратном пути в отель мы купили коньяк (Реми Мартин - мой любимый!), сыр и крекеры. Ты помнишь, крекеры были такими воздушно-сухими, что при укусе сыпались крошки. А виноград? Темно-рубиновые ягоды, сквозь которые мы смотрели на солнце! Коньяк нас согрел, и мы разделись... Хотя я думаю, что коньяк здесь был совсем не при чем! Нам хотелось раздеть друг друга!

Вернее, сначала ты сама осталась в кружевном белье, а я - в одних светлых брюках. Мы сидели, пили коньяк, ели крекеры, сыр, виноград, болтали, но как же нам хотелось освободиться от остатков одежды! Ты помнишь, как ты смеялась, когда я долго возился с застежкой твоего кружевного лифчика?! А я злился на самого себя! Ну вот мы и без ничего. И как-то само собой я опустился на диван, но не выпустил тебя из своих объятий, а усадил на колени... А потом ты захотела сесть лицом ко мне, обхватив меня ногами с боков...
..............

Пардоньте за графоманство. Давно это было. Уже не увлекаюсь этим. Рассказать не стыдно, а вспомнить - приятно!