Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 105

Тема: Рак и его лечение

  1. #91
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение
    Не на клеточном. На генетическом. Нужна мутация в каком-либо из генов, отвечающих за деление клетки: или запуск, или остановку.
    А мутацию может произвести только канцерогенный агент, химический или физический.
    А вот уже после того, как мутация в нужном месте произошла, клетка начинает бесконтрольно делиться и из нее вырастает опухоль.
    В процессе этого может вступить в действие иммунитет. Вот он сильно зависит от мироощущения и прочей психологии. Он может распознать клетки, превратившиеся в "чужаков". и уничтожить их. А может решить, что они все-таки "свои" и оставить их жить и размножаться.
    Вот как-то так, если "на пальцах".

    (честно, я уже заколебалась объяснять на пальцах, поэтому написала на другом форуме "статью", которую скопировала сюда. Ее обосрал не читая верующий Бомбей, за что был возведен мною в ранг голубя)))))
    Бомбей интересный собеседник. Жаль, что ушел.
    Значит, все-таки, "виноват" иммунитет, который не выполнил свою непосредственную функцию, иммунитет, на снижение которого влияет психическое состояние, которое в свою очередь снижает силы организма, физические, фактически энергетику организма. О чем я и говорила. Развитие депрессии, например, может привести к нежеланию жить, что мозг может "прочесть" как команду. Я об этом писала. Именно мозг отвечает за все процессы в организме.
    Последний раз редактировалось Спичка; 31.07.2023 в 22:53.

  2. #92
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спичка Посмотреть сообщение
    Бомбей интересный собеседник. Жаль, что ушел.
    Значит, все-таки, "виноват" иммунитет, который не выполнил свою непосредственную функцию, иммунитет, на снижение которого влияет психическое состояние, которое в свою очередь снижает силы организма, физические, фактически энергетику организма. О чем я и говорила. Развитие депрессии, например, может привести к нежеланию жить, что мозг может "прочесть" как команду. Я об этом писала. Именно мозг отвечает за все процессы в организме.
    Сначала - канцерогенное воздействие.
    Потом - иммунитет.
    Да, без иммунитета не обходится, но причина рака не он.
    Причина - канцерогенное воздействие на ДНК.
    Иммунитет, кстати, может быть ослаблен не только психологическими факторами...

  3. #93
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение
    Сначала - канцерогенное воздействие.
    Потом - иммунитет.
    Да, без иммунитета не обходится, но причина рака не он.
    Причина - канцерогенное воздействие на ДНК.
    Иммунитет, кстати, может быть ослаблен не только психологическими факторами...
    Давайте рассуждать вот о чем.
    Рак распознаётся человеком на последней стадии, когда начинается БОЛЬ, и это, как правило, последняя, неизлечимая стадия. Вопрос: ПОЧЕМУ? почему рак не болит?
    В организме, здоровом организме, все налажено и функционирует нормально: кровеносная, нервная системы и тд. При неполадках в организме возникает боль. Заболел зуб, - сигнал: боль. Для чего? Для того, чтобы принимались меры самим человеком. Если человек ничего не делает, то от боли он теряет энергетику, так как все силы организм бросает на болезненную область.
    (Мне сложно с вами, тобой и Пумом, вести диалоги, так как вы отметаете все, во что вы не верите. А это неправильно, иметь закостенелое мышление, так как при рассмотрении любого вопроса надо применять все стороны, иметь широту возможностей для решения задачи). Человек валяется, так сказать, "в отрубе" от боли.
    Вариант при возникновении рака: ничего НЕ БОЛИТ. Почему? Есть же нервная система. Она наверняка давала сигналы. МОЗГ, основной начальник нервной системы, не принял. Почему?
    Есть имунная система. Она где была? В отпуске? На первом этапе она могла справиться. Кто дал "отбой"? Конечно начальник: мозг. ПОЧЕМУ?
    Последний раз редактировалось Спичка; 01.08.2023 в 09:12.

  4. #94
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Специально даю второй коммент, чтобы различать материальное, так сказать, от духовного. Я не имею ввиду бога! Давайте, без нападков.
    Врачи делятся на специалистов, ОТДЕЛЬНЫХ специалистов. Один отвечает за рукав, второй за пуговицы. К пуговицам претензии есть? )) А должны лечить В КОМПЛЕКСЕ.
    Так же и учёные, изучающие рак, они должны иметь многочисленные версии возникновения, но, в любом случае, есть ОБЩИЕ ТЕНДЕНЦИИ развития болезни.
    Причин возникновения множество, как и множество видов рака. Но механизм НЕ ВКЛЮЧЕНИЯ борьбы организма с ним ОДИН: отсутствие боли.

    ПСИХИКА человека, она непосредственно связана с мозгом. Возможно мозг воспринимает мысли, как ПРОДУКТ мозга человека, НЕВЕРНО, включая механизм самоуничтожения, закрывая сигналы организма на опасность.
    Вот в чем надо копаться, во всей этой ЭНЕРГЕТИКЕ. Ее не пощупаешь, специалистов по мозгу слишком мало.

    Я понимаю, что все, что бы я не написала, будет отметено моими оппонентами. Взываю к тем, кто читает. Кто-нибудь меня понимает? Включитесь в разговор, прошу!
    Последний раз редактировалось Спичка; 01.08.2023 в 09:20.

  5. #95
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Не так давно, в начале года, получила информацию о том, что врачи Израиля нашли метод борьбы с раком. Кто-то в курсе?

  6. #96
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    БОЛЬ ПРИ РАКЕ



    Вадим Сергеевич Соловьёв
    Врач анестезиолог-реаниматолог



    Боль не всегда сопровождает онкологическое заболевание и возникает много реже, чем принято считать. И также нечасто боль при раке достигает пугающей окружающих невыносимой интенсивности.
    Что такое боль?

    Боль – это сигнал о неблагополучии и ответ организма на непорядок в нём. Боль – психофизиологическая реакция на органические изменения в любой части организма человека. Боль – защитная реакция организма на избыточное раздражение нервных окончаний каким-то патологическим фактором. Но именно «защитная» смущает больше всего, потому что боль воспринимается как нападение своей части организма на весь организм – свой на своего.
    Боль – это ощущение, которое каждый воспринимает по-своему, очень индивидуально. Её практически невозможно оценить объективно. Казалось бы, совершенно одинаковая по причине возникновения и локализации боль у каждого человека по ощущениям совсем разная. Приходится просто верить ощущениям того, кто мучается от боли. Ощущение невозможно увидеть, но очень сильная боль видна, воплощённое в движениях болевое ощущение производит настолько неизгладимое впечатление, что у очевидца навсегда появляется страх боли.


    Какой бывает боль?


    • Боль во внутренних органах называется висцеральной, если повреждена кожа, мышцы или кости, то это соматическая боль. Повреждение нервов отзывается нейропатической болью. Ноцицептивная боль возникает в месте повреждения, это боль после операции, когда болит именно разрез.
    • Боль не всегда возникает в месте повреждения. Так при сдавлении нервного сплетения увеличенными лимфатическими узлами надключичной области, болит локоть, который иннервирует веточка поражённого нерва, и боль называется проецируемой. При опухолевом поражении желчного пузыря болит ключица, и тогда эта боль отражённая.
    • Боль бывает кинжальной, режущей, колющей, тянущей, давящей, обжигающей, тупой, схваткообразной.
    • Острая боль может быть разной, но главное, что она временная. Острая боль существует дни и недели, но не месяцы и годы. Вероятность избавления от боли, надежда жить без боли может изменять её восприятие на более позитивное.
    • Боль дольше 3 месяцев существования считается хронической. Хроническая боль становится самостоятельной, помимо болезни её вызвавшей, она постоянна, поэтому и воспринимается как безнадёжная и вечная.

    Боль всегда разная

    Нет двух одинаковых болевых синдромов. Одинаковая по анатомо-физиологическим характеристикам боль каждым человеком психологически воспринимается индивидуально. Это объясняется генетическими особенностями психологического восприятия и воспитанием. Боль у человека, потерявшего надежду на излечение и помощь специалистов, сильнее, чем у ещё верящего в личное светлое будущее. Женщины выдерживают более сильную боль, чем мужчины. Но не все женщины одинаково воспринимают интенсивность боли, некоторые изнеженные дамы к маленькой боли добавляют чрезвычайно много эмоций.
    Но и у одного и того же человека боль тоже разная в разное время. Ночью боль сильнее, потому что нет отвлекающих факторов дневной жизни, человек страдает в одиночку, а одному болеть всегда хуже. Изменение атмосферного давления может усилить ощущение, высокая влажность воздуха тоже не помогают. Недосып и нервозность могут сделать боль и сильнее, и слабее, тогда как принципиально интенсивность боли не изменилась. Ожидание боли тоже играет на её усиление. Каждый день с болью не похож на предыдущий и последующий.
    Интенсивность боли определяется самим страдающим. Конечно, его ощущения не могут соответствовать реальности, но это восприятие ему диктует собственный порог болевой чувствительности, собственная эмоциональность. Кто-то боль преувеличивает, кто-то преуменьшает, правда в том, что от боли любой интенсивности человек страдает телом и душой.
    Онкологическая боль

    У онкологического пациента боль бывает часто: это острая боль после операции, острая боль при осложнениях химиотерапии и хроническая боль при лучевых повреждениях мягких тканей, острая боль при взятии анализов крови и введении лекарств, хроническая боль от развивающейся опухоли и растущих метастазов. Каждая боль имеет свою эмоциональную окраску: жгучая, тупая, спастическая.
    Пациент может одновременно иметь несколько видов боли: тупая боль в поясничном отделе позвоночника, поражённом метастазами, которая становится острой при изменении положения тела. И тут же острая жгучая боль из-за развившегося после химиотерапии лекарственного стоматита и спастическая из-за поражения слизистой кишечника. При этом совершенно не исключаются обычные для всех людей временные головные боли, связанные с утомлением или повышением давления.
    Онкологическая боль связана с наличием опухоли, первичной или вторичной – метастазов. Метастазы прорастают в окружающие здоровые ткани, вовлекая в раковый процесс и разрушая нервные окончания, сигнализирующие в головной мозг о беде. Не во всех органах метастазы вызывают боль. Так поражение лёгочной ткани безболезненно пока процесс не вовлечёт плевральные листки, которые будут болеть во время вдоха. Боли в печени или почке появятся при вовлечении в раковый процесс капсулы, покрывающей орган.
    Метастазы в костях заболят, когда процесс распространится на обильно иннервированную надкостницу – внутри кости почти нет нервов, а поэтому боли тоже не будет. Метастазы в головном мозге оттесняют ткани, но боль появиться только при сильном сдавлении мозга, плюс дополнительное производство ликвора и нарушение его оттока повысит внутричерепное давление.

    https://www.euroonco.ru/symptoms-a-z/bol

    Последний раз редактировалось ИВС; 01.08.2023 в 10:39.

  7. #97
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    Если проще, на пальцах:

    Боль это ощущение, которое передает в мозг нерв от раздраженного болевого рецептора.
    Если опухоль малюсенькая, она ничего не раздражает. Она начинает раздражать, когда вырастает до такого размера, что сдавливает окружающие ткани, в которых есть эти самые рецепторы.
    Последний раз редактировалось ИВС; 01.08.2023 в 10:40.

  8. #98
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Спасибо, дорогая ИВС!
    Здесь описана боль на конечных стадиях рака, когда не всегда уже будет положительный результат лечения.
    Боль в теле возникает, как думается, беспричинно, внезапно, когда ничего не предвещало беды, как говорят. Найти причину также иногда трудно определить, особенно когда эта боль связана с нервной системой, имею ввиду головной мозг, спинной мозг, нервные узлы и нервные окончания. Сорри, если применяю не те термины, так как я не специалист в этой области.
    Интересно то, что на первых стадиях рака нет боли. В то время как боль при обычных опухолях присутствует. Например, при доброкачественных опухолях груди женщина чувствует боль, в то время как рак груди обнаруживает чаще всего муж, на ощупь.

    Добавлю в ранее написанному. Человек может управлять своей болью, погасить ее. Вычитала в каком-то советском журнале о том, как можно это делать. Попробовала и это у меня получилось! Я убрала у себя сильную головную боль. То есть есть практики, когда можно управлять своим мозгом, чтобы он ОТКЛЮЧИЛ боль, выключил нервную составляющую.
    Второй пример. Перед экзаменами я не успокаивала нервы, а наоборот, возбуждала нервную систему, если она была слишком "равнодушной". Тогда на экзамене я могла заглянуть во все уголки своей памяти, выжать из нее все, что знаю.
    Можно ещё найти примеры, когда человек умеет УПРАВЛЯТЬ своим МОЗГОМ, направить его на решение собственной, первостепенной в данное время, задачи.
    Совершенно точно знаем, что есть люди, которые умеют управлять мозгом другого человека. Я говорю не о ораторских способностях, не психологических приемах, а именно о воздействии одного человека на поведение другого.
    Это воздействие нельзя увидеть, пощупать, но оно существует. Назовем ЭТО упрощённо гипнозом.
    Управление идёт направленной мыслью. Мысль имеет ЭНЕРГЕТИКУ. Тот, кто воздействует на другого человека, подсоединяется к энергетике другого и управляет другим человеком через этот механизм.
    Как я лечу руками? Конечно это не просто массаж и тепло рук. Несомненно это целенаправленная МЫСЛЬ с целью ПОМОЧЬ, я вливаю свою ЭНЕРГЕТИКУ, делюсь ей. Чтобы поделиться, надо подключиться к его энергетике. Понимаете, о чем я говорю? Я делаю это непроизвольно как бы, сама не понимаю как.

    Ещё раз повторю: человек МОЖЕТ воздействовать на мозг, использовать функции мозга, то есть ОТКЛЮЧИТЬ что-то внутри. Целенаправленно или непроизвольно, то есть СЛУЧАЙНО.
    Последний раз редактировалось Спичка; 01.08.2023 в 11:44.

  9. #99
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    Управлять болью...
    Была у меня соседка. Шурочка звали. Нестарая еще женщина, одинокая, с собачками вместе гуляли.
    И вот раз почувствовала она боль в животе. Пошла в храм, поставила свечку, боль прошла.
    А через полгода после этого ее снова так прихватило, что я ее уже чуть ли не насильно сдала врачам. Непроходимость от рака сигмовидной кишки.
    Ну что... несколько операций (чисто паллиативных) и в течение года угасла...
    А если бы тогда не "снимала боль свечками-молитвами", то может успели бы прооперировать до того, как вся метастазами проросла...

    Вот поэтому я очень негативно отношусь к любым "целителям". Хоть от бога, хоть от черта. Потому что подобных случаев не один знаю(((((

  10. #100
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    Бритва Оккама.
    Английский монах 14 века Уильям из Оккама сформулировал методологический принцип, в кратком виде гласящий:
    «Не следует множить сущее без необходимости».

    Нормальные ученые (не шарлатаны) придерживаются этого принципа.


Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лечение сексом: полезно и приятно
    от Lecka в разделе Медицина и мы
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 25.11.2015, 15:46
  2. лечение.
    от Девочка-Подсолнух в разделе Обо всём
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.12.2012, 22:20
  3. Аллергия. Лечение народными средствами.
    от Белая Хризантема** в разделе Медицина и мы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.06.2012, 15:53
  4. Лечение на Мертвом море.
    от Белая Хризантема** в разделе Медицина и мы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 20:53
  5. Молочница-лечение травами..
    от Белая Хризантема** в разделе Медицина и мы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.04.2010, 13:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+