Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Бунт невежд

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    С невеждами, не знающими основ биологии и вирусологии, но радостно перепечатывающими псевдонаучные статьи ангажированных зомбоСМИ - даже спорить не буду. Бесполезно и бессмысленно. Жизнь покажет.

  2. #2
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,524

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение
    С невеждами, не знающими основ биологии и вирусологии, но радостно перепечатывающими псевдонаучные статьи ангажированных зомбоСМИ - даже спорить не буду. Бесполезно и бессмысленно. Жизнь покажет.
    Уважаемая ИВС, а не могли бы Вы уточнить, что именно вызвало возражения в статье? Ну, кроме того момента, что автор отказывается признать коронавирус выдумкой?

    Сразу выделяю жирным и красным, чтобы заметили.

    Вы всерьёз занимались проблемой тамиламида, иди ДДТ или малярии?


    Только... уговор: не гуглить. Ведь Вы статью отвергли сразу, а не после нескольких часов беганья по Интернету?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #3
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,524

    По умолчанию

    Никто не может быть специалистом во всех областях сразу. Не знать чего-то (кроме самого базового) не стыдно. Не любую информацию мы можем проверить. 99.9% информации мы не можем проверить. Поэтому вынуждены доверять источникам.

    Авторитетность источников не абсолютна. Для меня нет непререкаемых авторитетов. Любой источник может ошибаться или врать. Ошибались и величайшие учёные. Но чтобы понять, чтобы информация из источника неверна, нужно либо самому в этом убедиться, либо найти явную логическую или фактическую ошибку либо получить опровержение из другого, не менее авторитетного источника.

    Читаем в Википедии, что расстояние от Солнца до Сириуса 8.6 млн. световых лет. Я не астроном. Информацию приходится принимать на веру. Лично проверить эту информацию мы не можем. Никто не полетит в сторону Сириуса с рулеткой, чтобы измерить расстояние. Допускаю ли я, что расстояние определено неточно? Вполне. И вполне допускаю, что мы увидим заметку: "Учёные уточнили расстояние до Сириуса. Оно составило 8.7 световых лет, а не 8.6, как думали раньше".
    А вот теперь допустим некто Вася написал в сети: "Нам врут! Расстояние до Сириуса не 8.6 световых лет, а всего 23 километра! Нас дурят, чтобы мы не могли Летать на Сириус! Не дадим себя обмануть!", такую информацию я отвергну с порога.
    А вот когда вслед за Васей эту хрень начнут повторять тысячи, а потом и миллионы: "Ну, написано же!", вот это и будет, воинственное невежество.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+