Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 126

Тема: Изеры

  1. #91
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,521

    По умолчанию

    Да... Скользкая тема. Я же предупреждал! То ли ещё будет! Сейчас начнут обсуждать разницу между марокканцами и тайменцами. Шовинизм и ксенофобия, согласен с Мячиком, всегда гнусно.

    Цитата Сообщение от суги Посмотреть сообщение
    Они жаждут белого мяса,и ради этого готовы даже чечётку отбивать под балконом и тройное сальто исполнить с двойным оборотом прогнувшись.
    Суги, а ты ради белого (чёрного, жёлтого) мясо тройное сальто не исполнишь? Я - нет. Но только потому, что, вообще, не умею крутить сальто. А то б сделал. То, что мужчина хочет секса и ради этого готов на подвиги - это же хорошо!

    Сабаку:
    Ну, конечно! Израильтяне в армии, вообще не служат. И не работают. И разговаривать не умеют. Их кормят с ложечки русские и попы им подтирают.

    Цитата Сообщение от Miachik Посмотреть сообщение
    и не держатся за свою русскусть.
    Мяченька, пойми, за русскость не надо держаться или не держаться. Мы на ней выросли и она - наша часть. Хорошо это или плохо, но это - так. Отрицать это глупо. Ещё глупее, с этим бороться.
    Как-то в компьютерном магазине я встретил свою двоюродную сестру. Она выбирала комп. На вопрос продавца, какая ей нужно клавиатура, она воскликнула: "Только без русского языка!" Каково? А я читал и читать буду русские книги, смотреть русское ТВ. Не из принципа, а потому что мне так нравится. Так удобнее, комфортнее? Или я обязан ломать глаза на ивритском тексте и слушать весь день музыку в стиле мизрахи? Просто потому, что так надо? Кому надо?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #92

    По умолчанию

    Нет Пум я не стану крутится на голове корчя из себя клоуна,что-бы получить от девушки миньет,я себя достаточно уважаю для этого.И подвигом это назвать достаточно сложно.Тема началась с поголовного облечения русских молодых людей в пянстве и тупоголовости,одновремено отпуская комплементы в возвышеных тонах аборигенам.У меня это честно говоря вызвало лёгкое недоумение,я знаю что евреи любят заниматся самобичеванием но не до такой-же степени.Все согласно закивали головами,да грешны есть такое дело и только несколько ребят посмели возразить за что тут же были атакованы и обвинены в недальновидности и закомплексованости.Я буду стоять на позиции,русских олимов потому-что я один из них,пусть это даже комуто не нравится.

  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    ...Или я обязан ломать глаза на ивритском тексте и слушать весь день музыку в стиле мизрахи? Просто потому, что так надо? Кому надо?
    А что, в израильской музыке, кроме стиля "мизрахи", других течений нет? А кроме того - кто тебе мешает или запрещает смотреть русское ТВ, слушать русское радио и читать русские книги и газеты? На здоровье. Вон сколько всего русскоязычного. На любой вкус, цвет и запах. Выбирай - не хочу...

    Суги
    Если тебе не лень, перечитай, пожалуйста, ВСЮ тему. И ты заметишь, что все, кто в ней писали, тоже когда-то были новыми репатриантами. И все через одно и то же прошли. Только одним удалось не озлобиться, справиться с трудностями, подняться и обрести друзей как среди "своих", так и среди израильтян, а другие так и остались - ОЛИМАМИ.
    Последний раз редактировалось Pussy; 09.01.2008 в 02:09.

  4. #94

    По умолчанию

    Пуси,я тоже больше десяти лет в стране и так-же не бедствую и не подметаю улицы.К сожалению израильское общество расколото на сифардов и ашкиназов,ватики и сабры,дати и светских,арабов и всех остальных.Не нами это придумано,это расклад который здесь существует.Я не озлоблен,не питай илюзий,я защищаю интересы своей общины.Если мы начнём как офицерская вдова,сечь себя розгами нас продавят.

  5. По умолчанию

    Цитата Сообщение от суги Посмотреть сообщение
    Пуси,я тоже больше десяти лет в стране и так-же не бедствую и не подметаю улицы.К сожалению израильское общество расколото на сифардов и ашкиназов,ватики и сабры,дати и светских,арабов и всех остальных.Не нами это придумано,это расклад который здесь существует.Я не озлоблен,не питай илюзий,я защищаю интересы своей общины.Если мы начнём как офицерская вдова,сечь себя розгами нас продавят.
    К сожалению или счастью,нет своей общины.
    Община есть у эфиопов.Может.мы её переросли.Защищать надо интересы свои и близких.

  6. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мариета Гургулидзе Посмотреть сообщение
    К сожалению или счастью,нет своей общины.
    Община есть у эфиопов.Может.мы её переросли.Защищать надо интересы свои и близких.
    Посматри как датим выбивают деньги для своих.Что устроили арабы,когда муниципалитет хотел снести дом одного из них,все как один вышли на улицу,устроили многотысячный митинг и ведь отстаяли,ирия дала задний ход.Где гарантия что завтра к твоему дому не подедет *бульдозер*?? Нравится вам быть людьми без рода и племени,болтатся как г****но в проруби?! Я умываю руки.

  7. По умолчанию

    Посмотри реально на вещи.Чтобы выбивать деньги.как датим.надо опуститься до их уровня.Хочешь?

  8. #98

    По умолчанию

    Мариетта
    Все правильно, но "бабуины" - огромная часть общества. Я не знаю, сколько процентов агрессивный плебс составляет в той или иной стране, но его много, очень много... А есть ещё "серая зона" - т.н. "приличные люди", которые при определенных обстоятельствах (стресс, потеря работы, потеря социального статуса) начинают вести себя как самый дикий плебс.
    Эти люди концентрируются в определенных местах, в определенных нишах на рынке труда, где мы с ними и встречаемся....
    Есть один разумный путь - дистанцироваться от них. И чутко следить за тем, чтобы они не приближались. Западная индивидуалистская этика, понятие "privacy" (которого, кстати нет в великом русском языке) очень хорошо "настроена" на соблюдение социальных дистанций, а не на разделение на бедных и богатых как многие думают.
    Я, как вы поняли за "дистанции" и против того, чтобы политкорректно игнорировать нечто существенное.
    И дело вовсе не в "русскости". Можете считать меня татарином...

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от суги Посмотреть сообщение
    Посматри как датим выбивают деньги для своих.Что устроили арабы,когда муниципалитет хотел снести дом одного из них,все как один вышли на улицу,устроили многотысячный митинг и ведь отстаяли,ирия дала задний ход.Где гарантия что завтра к твоему дому не подедет *бульдозер*?? Нравится вам быть людьми без рода и племени,болтатся как г****но в проруби?! Я умываю руки.
    Дорогой мой, ты наивен, как дитя, ей Богу. Те, кто громче всех кричит о единстве алии из СССР-СНГ и о гордости и обиде за "наших", первые это самое единство и эту самую гордость готовы похерить - во имя своих собственных корыстных интересов. Все - начиная от мелких служащих и рабочих на заводах и заканчивая депутатами Кнессета от этой самой алии. Собственно, не вижу ничего предосудительного в отстаивании личных интересов, но к чему тогда эти лозунги?
    Насчёт рода и племени - опять мимо. Каждый из нас ощущает себя тем, кто он есть - евреем, русским, полукровкой... Честно говоря, мне вообще непонятно, причём здесь род и племя, если речь идёт всего лишь о стране исхода? Хм... Я никогда не задумывалась на эту тему - в таком ключе...

  10. #100
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Ришон
    Сообщений
    541

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение

    Сабаку:
    Ну, конечно! Израильтяне в армии, вообще не служат. И не работают. И разговаривать не умеют. Их кормят с ложечки русские и попы им подтирают.
    Вабшето я не говорил что они не служат в армии...я сказал что в боевых их меньше русских и на много....и я не говорил что они не работают....и не говорил что мы для них чтото делаем...а насчет разговаривать не умеют где это вабше было сказано????я такого не говорил так что уж извени но мои слова переворачивать не нужно....

Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+