Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Советская Сексуальная Революция

  1. #11

    По умолчанию

    Не, про животных я неточно выразился, оставим животных в покое. Но описание этой вакханалии вызывает у меня чувство омерзения. Всё, что творилось после революции можно описать одним словом - дорвались! Дорвались до узаконенного грабежа, мародерства, насилия. Всплыли, как ровно в пруду, самые низменные инстинкты самой ничтожной и убогой части населения. А вслед за ними волна вседозволенности захлестнула всю страну. И эта секс-революция лишь одна из ипостасей этого. Маркс и его последователи придумали жульнический, но гениальный ход - уровнять всех, уничтожить соперничество в обществе, отнять право более успешных, сильных, целеустремленных, умных использовать более слабых, глупых, ленивых.

    Этого ни в каком социуме сделать не удавалось, это против человеческой или животной природы, против инстинктов, привитых тысячелетиями эволюции и выживания. Поэтому этот проект был мертворожденным изначально. Но оболочка настолько красивая и привлекательная, что в доведенной до отчаяния стране нашлась критическая масса тех, кому этими красивыми теориями удалось засрать уши...

  2. #12
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,698

    По умолчанию

    Мне даже не хочется спорить на эту тему.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. #13
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
    Почему сразу олени? Почему не обезьяны?
    1. Обезьяны ближе к человеку.
    2. Обезьяны тоже дерутся за самок. Кроме умных бонбо.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #14
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,276

    По умолчанию

    А разговор пошёл обалденно интересный. И сразу затронул несколько смежных тем.

    Скайперу:
    Итак, как я понял, ты считаешь, что лучшие, или, правильнее сказать, высокостатусные самцы должны получать аналогичных самок. И это подстёгивает самцов к соперничеству. А если этого не происходит, то такое положение очень плохо. И лично тебе приятно быть в элите. Тебе недостаточно иметь половые отношения с сам... э... с женщинами, которые лично тебе нравятся, которые лично тебя удовлетворяют. Тебе нужно знать, что твои женщины выше статусом женщин вон того "ленивого и глупого", который стоит у станка. И если ты увидишь, что рядом с ним женщина красивая, умная, ухоженная (твой любимый термин), то ты будешь испытывать дискомфорт. Я правильно тебя понял?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    А разговор пошёл обалденно интересный. И сразу затронул несколько смежных тем.

    Скайперу:
    Итак, как я понял, ты считаешь, что лучшие, или, правильнее сказать, высокостатусные самцы должны получать аналогичных самок. И это подстёгивает самцов к соперничеству. А если этого не происходит, то такое положение очень плохо. И лично тебе приятно быть в элите
    Ты, как обычно, пытаешься перестать ежа с ужом. До сих пор всё правильно. Именно так в этом мире всё и работает.

    Мне до элиты, кстати, как до Киева из Тель-Авива в коленно-локтевой позе через 3 моря, но я действительно считаю, что в стремлении в элиту, настоящую, которая принимает решения и несет ответственность за сотни тысяч и миллионы человек, нет ничего зазорного, это как раз пример того самого, здорового, соперничества.

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Тебе недостаточно иметь половые отношения с сам... э... с женщинами, которые лично тебе нравятся, которые лично тебя удовлетворяют. Тебе нужно знать, что твои женщины выше статусом женщин вон того "ленивого и глупого", который стоит у станка. И если ты увидишь, что рядом с ним женщина красивая, умная, ухоженная (твой любимый термин), то ты будешь испытывать дискомфорт. Я правильно тебя понял?
    А вот здесь, прости, полная ересь. Во-первых, достаточно. Зависть - плохое чувство, это саморазрушение. Здоровое соперничество не в том, чтобы позавидовать соседу, потом дать ему по голове и забрать его имущество(привет твоим любимым рЭволюционерам), а в том, чтобы признать, что сосед, которого ты считал ленивым и глупым, обладает чем-то, чего у тебя нет. Несмотря на свою лень и глупость.

    И за счет этого к нему тянутся те люди, которых ты бы хотел видеть в своем окружении. Вот понять, что это за "фишка", черты характера, манера поведения и т.д., примерить ее на себя, научиться делать так же или найти свою "фишку" и в результате получить больше условных "плюшек" - женщин, денег, повышений на работе, друзей, приятелей, лайков в инстаграм и прочая, прочая... - это и есть суть здорового соперничества.

    Да, я смотрю на окружающих. На их успехи, на их достижения, на то, чего они смогли добиться. Да, я их сравниваю с собой. И я действительно испытываю дискомфорт, если я вижу, что у кто-то, чьи достижения в жизни я считаю меньшими, чем мои собственные, есть то, чего нет у меня, но я хотел бы иметь. Только вот моей реакцией будут не злоба и зависть, а стремление к самосовершенствованию, желание измениться, научиться, добиться. И в результате получить то, чего я хотел. Если при этом у соседа будет то же самое - на здоровье ему. Если "ресурс" уникален и в результате моих действий он перешёл от соседа ко мне - это тоже нормально. Это - суть соперничества.

    Твои любимые марксисты этого соперничества не хотели и никогда не выдерживали. Тот факт, что в результате многовековой конкурентной борьбы 80% ценных ресурсов оказалось в руках у 20% населения был им, как нож острый. Входить в "клуб 20%" по правилам они были не в состоянии, т.к. это тяжелая упорная работа. А они хотели быстро и сразу. Поэтому правила попробовали изменить по ходу игры. Как наперсточники на вокзале.

    Так и родилась красивая байка о том, что все равны и нужно взять, поделить, уравнять. То же самое и с сексом и межполовыми отношениями в принципе - это ресурс, за обладание которым нужно побороться. Недостижимой идеал - ты привлекателен/на для 100% женщин/мужчин во вселенной и можешь выбирать любую/го или любых. Марксисты и тут попробовали срезать угол - борьба за привлекательность отменяется, каждый может взять ту или того, которая/ый ему нравится. Но только на время, в лизинг, так сказать. Без права собственности.

    Все Марксовы теории не зря не выдержали проверку временем и реальными обстоятельствами. Они противоречат законам природы, по которым живут люди десятки тысяч лет. И не только люди, а любое сообщество. Поэтому сообщество этот вирус переварило, поболело, помучалось, выработало антитела и вывело из организма как шлак. И продолжает жить по естественным законам.

  6. #16
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,698

    По умолчанию

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  7. #17
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,276

    По умолчанию

    Скайперу:
    Очень интересные мысли возникают. Скоро мы перенесём разговор в другую тему. Но пока ещё здесь.

    Ок. Допустим, я выбрал неточное слово "элита". Ладно, скажем по-другому. Существуют определённые социальные ступени. Ты стоишь, мягко говоря, не на самой низкой. И тебе приносит некое моральное удовлетворение само осознание этого факта. Не только те материальные блага, которые у тебя есть, благодаря твоему месту, но само осознание, что вот у тебя есть то, что нет у кого-то, что ты можешь позволить себе то, что не может позволить кто-то, находящийся на этой лестнице ниже тебя. Ну, и конечно, что ты сам этого добился. Вот ты тот раз смог сводить девушку в гостиницу с обалденным видом из окна, а кто-то не может, значит, эта девушка, скорее, будет с тобой, чем с ним. Ты можешь сводить её в дорогой ресторан, а кто-то не может. И, опять таки, ты получаешь удовольствие не только от общения (во всех смыслах) с девушкой, но и от осознания собственной значимости. Ты гордишься своими достижениями. Я не прав?

    А вот теперь, если предположить, что финансовые возможности у всех будут равные и сводить в дорогой ресторан девушку сможешь и ты и я и дворник вон тот бомж, который, к тому же переоденется из рванья в самый шикарный костюм, и снять её пятизвёздочный номер с видом хоть на Мексиканский залив, хоть на Эверест, тоже сможет любой, то тебе такое положение не понравится. Я прав?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #18

    По умолчанию

    Прав, конечно, горжусь и мне приятно, если их ценят и замечают. Сравнение я провожу немного по другому, т.е. нету чёткого ощущения превосходства, мол, я могу, а кто-то нет...скорее, чувство удовлетворения тем, что могу и заимствую у более успешных, чего можно добиться из того, что не могу, но хотелось бы. Те, кто добился меньшего просто становятся неинтересными, т.к. у них нечему учиться и нечего позаимствовать. Утрирую, конечно, практически у любого человека есть, чему поучиться...но думаю, мысль понятна. Учиться у лучших, не злорадствовать над худшими. Не потому, что я такой благородный, а потому что они просто становятся не интересны...

    Если же брать утопию, когда все материальные блага будут доступны любому члену общества в одинаковой мере, все равно найдется что-то, в чем можно соперничать. Не знаю, в постижении мироздания или превращении в энергетическую сущность...соперничество - неотъемлемая часть любого социума и попытка его отменить - это как плевать против ветра...

  9. #19
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,698

    По умолчанию

    Терпеть не могу уравниловки.
    Одинаковыми могут быть только роботы , но все равно найдется какой то из них более лучше оснащен чем другие.
    В одинаковых формах мы уже ходили ( в школьные годы) , как не хочется это повторять.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  10. #20

    По умолчанию

    Как раз против формы ничего не имею, форма суть принадлежность, а не способ подавить индивидуальность. Одна и та же форма не делает одинаковыми, например, 2-х офицеров...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+