Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Лика и картина

  1. #1
    Регистрация
    22.01.2019
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию Лика и картина

    Однажды Лику с мужем пригласили в гости.
    - Будет представлена картина малоизвестного художника. – сказал муж Лики.
    - О, это интересно! – ответила Лика – Люблю общение с творческими людьми!
    Пришли к назначенному времени. Было еще несколько пар. Знакомые, друзья.
    Разговоры велись ни о чем, так, чтобы не сидеть молча. Все ждали художника и его новую картину.
    Хозяйка немного рассказала о нем. Живет парень один, снимает какую-то халупу на частном секторе. Уходя в работу, забывает обо всем. Реальность теряет свои границы, он уходит в творчество, ничего не замечая вокруг. Забывает поесть, растопить печь. Личность очень творческая.
    Поэтому художника ждал полноценный обед, а гости потчевались чаем с печеньками.
    Раздался звонок в дверь.
    - Наверное это он! – встрепенулась хозяйка и помчалась открывать.
    Это был он, художник. Высокий, худой, в тоненькой курточке и старых джинсах и это при минус 12 на улице. Зато картина была бережно упакована в два одеяла и вощенную бумагу. А как же! Это же было его детище, его новорожденное дитя.
    Торопливо сбросив курточку, он отказался от обеда. Сначала картина.
    Гости чинно расселись на диване и креслах. Все были в ожидании, всем нетерпелось увидеть то, что так осторожно освобождал художник от покровов из одеял и бумаги.
    И вот перед ними предстала картина. На ней был изображен седой старик, одетый в белые одежды, а за ним, в правом верхнем углу была изображена пирамида с глазом ближе к вершине. И старик, и пирамида были окутаны бело-розовым туманом, переливающимся оттенками персикового и нежно-желтого и где-то там в дали голубая дымка, словно небо на горизонте.
    Все смотрели молча.
    Молчала и Лика. Она внимательно смотрела на картину, не мигая.
    Ей казалось, что реальность перестала существовать, что во всем мире есть только она и этот старик. Он звал ее к себе. Розовый туман будто расступился и образовался коридор в иной мир, до сих пор неизвестный Лике, прекрасный и загадочный, живой и нереальный. Старик что-то говорил, Лика не понимала слов, но чувствовала, это что-то важное. Из глаз Лики брызнули слезы.
    - Он живой! – вскликнула она.
    - Да – сказал художник – Он говорил со мной. Он стоял возле меня, когда я писал картину. Он будто двигал моей рукой. Он не давал мне спать, пока я ее не закончил. Я написал ее за три дня. Не помню ел я или нет. Но как ты могла почувствовать это?
    - Я не знаю – сказала Лика – Это выше моего понимания.
    Потом были и другие похвалы в адрес художника. Хвалили точность в деталях, общую гамму цветовых тонов. Картина понравилась.
    Художник был счастлив. Он даже согласился поесть. Сидел и молча улыбался.
    Лика с мужем распрощались и пошли домой. По дороге шли молча. С ними говорила тишина.

  2. #2
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,115

    По умолчанию

    Великая сила искусства!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #3
    Регистрация
    22.01.2019
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию

    Не все так умеют чувствовать на тонком уровне. Возможно это даже пример экстрасенсорики, способности выходить за рамки материального мира.

  4. #4
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
    Не все так умеют чувствовать на тонком уровне. Возможно это даже пример экстрасенсорики, способности выходить за рамки материального мира.
    Творческие личности не от мира сего)
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+