Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 65

Тема: Государство и мы или мы и государство?))

  1. #51

    По умолчанию

    обоснуйте

  2. #52
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,521

    По умолчанию

    Люди привыкли к комфорту. К горячей воде, тёплому сортиру, телевизору...
    Можно поиграть в дикарей день, неделю. Потом большинство возвращается к цивилизации и к государству, как бы плохо оно не было.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #53
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    470

    По умолчанию

    В истории человечества это повторяется повсеместно. В стадии зрелой цивилизации появляется течение отрицания цивилизации. Поначалу это умеренное пуританство, которое, по мере "загнивания" цивилизации, переходит во все более "жесткие" формы - стоики, и, как крайнее выражение, - киники.
    Пуританство может быть массовым и способно подчинять себе целые народы. В Древней Греции пифагорейцы, чисто пуританское течение, брали власть в одном полисе за другим, повсюду насаждая свои взгляды. Железнобокие пуритане Кромвеля перкроили Англию, уничтожили ростки английского абсолютизма и заложили основы того сознания, которое впоследствии дало США. США - пуританская страна. Арабы-пуритане в армии Али дали начало шиитизму, ныне господствующей религии Ирана. Иран - пуританская страна. Ислам вообще есть пуританское направление в религии, ответ Востока на христианский маразм Европы. Ислам - пуританская религия.
    Уже стоицизм - это удел немногих, и он никогда не был массовым. Киников - единицы.
    То, о чем говорит Крупа, это стоицизм в чистом виде. Пуританство ДЕЯТЕЛЬНО, это борьба за переустройство мира на основе его нравственного очищения. Стоицизм пассивен.
    Надеюсь, я ответил на вопрос.

  4. #54
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Люди привыкли к комфорту. К горячей воде, тёплому сортиру, телевизору...
    Можно поиграть в дикарей день, неделю. Потом большинство возвращается к цивилизации и к государству, как бы плохо оно не было.
    Это примитивный взгляд на вещи. Под влиянием сильной идеи люди вполне способны бросить все эти так называемые блага цивилизации, их роль явно преувеличена. Вопрос в том, чтобы идея была сильной. Ислам, английское пуританство, протестантизм в Европе - вот примеры мощнейших пуританских идей, которые заставляли людей отрекаться и от удобств и от покоя во имя великой цели.
    Правда, кажется, в истории нашей цивилизации все это уже далеко позади, нынче для этого нет ни духа, ни крови. Теплый унитаз важнее.

  5. #55
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,521

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DoctorZ Посмотреть сообщение
    Это примитивный взгляд на вещи. Под влиянием сильной идеи люди вполне способны бросить все эти так называемые блага цивилизации, их роль явно преувеличена. Вопрос в том, чтобы идея была сильной. Ислам, английское пуританство, протестантизм в Европе - вот примеры мощнейших пуританских идей, которые заставляли людей отрекаться и от удобств и от покоя во имя великой цели.
    Доктор, в те времена тёплых унитазов не было.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #56
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Доктор, в те времена тёплых унитазов не было.
    Глубоко ошибаетесь. В эллинистических городах было все - и многоэтажки, и канализация, и сантехника, и термы, до сих пор непревзойденные, и паровое отопление, и теплые унитазы.

  7. #57
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,016

    По умолчанию

    Ну насчет унитаза – веришь, Пум – вопрос решаемый… так же с прочей гадостью модели телека/компа – это – удел НУЛЕЙ, по-моему тут и дискутировать не о чем)) вот мы то как раз и торчим за ними от безысходности и отсутствия РЕАЛЬНОГО смысла в жизни, в конечном итоге – не находишь?

    А вот что главная проблема – это иллюзия отсутствия самореализации, именно в обществе, в широком понимании этого слова.

    Вот тут не знаю – что считать реализацией – зыкая карьера для пары десятков в цивильном обществе, или ВСЕ на тебе и для ВСЕХ в примитивном?? Не знаю, не знаю)))

    Лидер – он везде лидер, а компост – он везде компост – времена и жизненные условия меняютя, да только люди всегда одинаковы))) вот и выбирайте – все-таки лучше быть королем в городе али пешкой на периферии))

    Да и дело тут не в этом – в таком обществе для лидера есть уникальные возможности для самореализации, которые забивает цивилизация с ее во многом идиотскими условностями – разве нет???

  8. #58
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,016

    По умолчанию

    На самом деле, мое глубокое убеждение - что «цивилизация» близка к пику своего идиотизма – думаю, массовость все ж будет… я себе уже местечко присмотрела))))

    Скука – эт ешшо какая движущая сила для ума, када есть, че двигать))) а согласитесь, цивильность это СКУЧНО прежде всего….

  9. #59
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krupa Посмотреть сообщение
    я себе уже местечко присмотрела
    Ой, Крупа! А кто ж тебя там трахать-то будет в достаточном количестве и качестве? Или речь о "после климакса"?

  10. #60
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,016

    По умолчанию

    от кто про что - а паршивый про баню))) я ему про смысл жисти - он мне про трахать))

    да не переживай за струшку-Крупу, не пропадет))) местечко то присматривала со смыслом)))

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. О Стрелянном "Государство вам благодарно"
    от Пyмяyx** в разделе О нас пишут
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 29.08.2015, 14:46
  2. Государство и религия
    от Пyмяyx** в разделе Верю - не верю
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.09.2012, 13:56
  3. Государство обмана.
    от urtit в разделе Обо всём
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 04.07.2007, 20:21
  4. Форум – маленькое государство, или как?)))
    от Krupa в разделе Организационные вопросы
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 08.04.2007, 05:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+