Страница 15 из 32 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 313

Тема: Ошибки советского руководства

  1. #141
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,504

    По умолчанию

    Ну, начинаю излагать мысли.


    Последние десятилетия слова «коммунист» и «демократ» принято считать антонимами. «Проклятые коммуняки!», «Проклятые дермократы!»
    А спросите коммуниста, за что он не любит Горбачёва, скорее всего, услышишь: «Ввёл демократию, гласность. Кто его просил? Вот Советский Союз и развалился»
    А не припомните ли вы, как называлась партия большевиков изначально? РСДРП(б), неправда ли? А что в аббревиатуре означала буква «д»? А как называлось социалистическое государство в восточной части Германии?
    Царская Россия, как известно, была абсолютной монархией в которой демократией и не пахло. В главе государства. – император, наделённый абсолютной властью, и занимающий это место только по праву рождения. Царские родственнички на всех важных постах, привилегии дворянству, дискриминация нац. меньшинств, жесткая цензура, узаконенный мордобой в армии и многое другое. И ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ силы с этим абсолютизмом боролись. В том числе, марксисты, организовавшиеся в РСДРП.
    А песни революционные помните?
    «В царство свободы дорогу.
    Грудью проложим себе»
    «Но мы подымем гордо и смело
    Знамя борьбы за рабочее дело,
    Знамя великой борьбы всех народов
    За лучший мир за святую свободу»
    И свобода эта понималась вполне конкретно: свобода слова, свобода печати, свобода собраний, свобода союзов, свобода совести и так далее.
    В Советском Союзе революционерам ставили памятники, их именами называли улицы. А вот, как вы думаете, понравилось бы этим людям, которые страдали по тюрьмам и ссылкам, а многие и погибли, то, как обстояло дело со свободой в СССР?
    Да, Советский Союз добился очень и очень многого. И всеобщее бесплатное образование, и такое же здравоохранение, при чём и то и другое на высоком уровне, и право на труд и право на жилище и право на отдых, и высочайшая в мире социальная защищённость. Но как быть со свободой? Например, выборы без выбора. Кто помнит, как это было? А было так. Избиратели приходили на участок. Брали биллютень с одной фамилией и бросали его в урну. Большинство даже не знало своего кандидата. Это же профанация! Вы считаете это правильным? Допустим. А революционеры, они об этом мечтали? А цензура, она была куда строже царской. При царях печатали Некрасова, Герцена, Чернышевского, Горького, Плеханова, которые весьма негативно отзывались о действующих порядках. Да и самого Ленина издавали. А при советской цензуре, когда из фильмов выбрасывались совершенно невинные отрывки? О таком мечтали революционеры?

    Продолжение следует
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #142
    Регистрация
    22.01.2019
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию

    Один вопрос: в демократическом обществе возможна только одна партия?

  3. #143
    Регистрация
    22.01.2019
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию

    И второй: Как долго просуществовала партия РСДРП до того, как ее переименовали?

  4. #144
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
    Один вопрос: в демократическом обществе возможна только одна партия?
    Думаю, что нет.

    Цитата Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
    И второй: Как долго просуществовала партия РСДРП до того, как ее переименовали?
    Российская социал-демократическая рабочая партия РСДРП 1898—1917
    Российская социал-демократическая рабочая партия (большевиков) РСДРП(б) 1917—1918
    Российская коммунистическая партия (большевиков)[7] РКП(б) 1918—1925
    Всесоюзная коммунистическая партия (большевиков) ВКП(б) 1925—1952
    Коммунистическая партия Советского Союза КПСС 1952—1991
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #145
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,504

    По умолчанию

    Ну, понятно, была гражданская война. Тут – не до демократии, когда прёт Колчак, прёт Деникин и Юденич, гад, тоже прёт. Но вот гражданская война прошла… Да знаю, знаю, что мне ответят: в Европе фашизм поднимал голову. Ну, да! Потом война. Потом – враждебное империалистическое окружение. А когда вводить демократию? Выходит, никогда до полной победы коммунизма?
    Вот вы говорите, СССР развалился из-за того, что Горбачёв ввёл демократию и гласность? Это и так и не так. Всем известно, что от голода умирают. Общеизвестен и вот такой факт: если человек долго голодал, а потом съест сразу много, то он умрёт. Вот, произошло такое. Умер человек. От чёго? Выходит, от того, что поел. Вывод: голодать правильно, есть не нужно, потому что от еды умирают.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #146
    Регистрация
    22.01.2019
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию

    Все верно. Недолго просуществовала демократия у большевиков. Оно и понятно. Началось "триумфальное шествие советской власти" и ее установка на местах. Ну и как следствие Гражданская война. Не все радостно встречали комиссаров. какая уж тут демократия. Нужно было продолжать власть захватывать на местах.

  7. #147
    Регистрация
    22.01.2019
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию

    Судя по всему писали одновременно. И что примечательно, практически одно и тоже. Значит все очевидно.

  8. #148
    Регистрация
    22.01.2019
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию

    Демократия - (от греч. demos — народ, kratos — власть, правление) — форма правления, при которой граждане лично или через избранных представителей осуществляют право принятия (политических) решений.
    ​Ох не готов был народ, ох не готов.

  9. #149
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,504

    По умолчанию

    К Горбачёву мы ещё вернёмся.

    А сейчас – про то, почему же после гражданской войны не только не были проведены демократические преобразования, но была задушена и та демократия, которая была. Вероятно, тогдашние руководители решили, что без демократии управлять страной проще. Нет, ну, правда, выборы какие-то. А вдруг изберут не тех? А вдруг изберут не нас? А вдруг мы издадим какой-нибудь закон, а эти, которые внизу, не захотят, выйдут с протестами? А, ведь, такое громадьё планов задумано. А народ – это дети неразумные. Так что, ради их же блага…
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #150
    Регистрация
    22.01.2019
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию

    После гражданской войны получилась та же монархия, только под другим названием.

Страница 15 из 32 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+